Перейти к содержанию

Газосварка,проблема с горелкой


Рекомендуемые сообщения

Вопрос как видно на картинке пламя горит необычно , факел длинный прим 20-25 см и разрядной зоны почти не видно, подскажите это из за горелки, или из за наконечника летого, или настроил неверно номер наконечника 2

заранее благодарен

post-1002-0-86215300-1305207584_thumb.jpg

горелка ацетилен кислород Г2 Донмет 225

 

(с моноблочной смесительной камерой )- -НАВЕРНО как определить не знаю.

 

Толщина свариваемого металла 1-7 мм

(с моноблочной смесительной камерой)

Горючий газ: ацетилен (А)

Комплектация: газосварочные наконечники № 2,3 или № 3,4

Вес горелки не более - 0,41 кг;

Длина не более - 400 мм (с №3)

 

и еще вопрос купил к ней насадку №0 но может она не рассчитана и что произойдет если на ней нолем варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как настраивали горелку? там все запресовано, у меня есть такая горелка факел настраивается, пламя устойчивое, только в момент работы эта устойчивость постоянно сбивается, хлопает, чихает, короче фигня откровенная,только у меня в комплекте не кованые наконечники были а резьбовые сопла,это не инструмент а недорозумение, когда покупал не посмотрел на инжектор, когда розобрался понял что попал, да собственно не стоит она огорчения в денежном эквиваленте 650р покупал, http://www.svarkomplekt.ru/cgi-bin/catalog/viewgroup.cgi?prigroup=202#c_173 я кордом пользуюсь, рекомендую, а про донмет может ребята подробнее раскажут кто пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх расстроили вы меня, а купился я так: учился я то на нормальном оборудовании, пришел на базар вижу наконечники необычные, удобные, подлезть можно куда угодно и продавец мне и предложил купить у него ручку а насадки стандартные обменять на эти кованые, пришел опробовать а там вот :( я подумал что все дело в наконечниках, позже купил у него нулевку, уже не кованую а простую ( другой не было ), поставил смотрю таже история, вот я суда и написал.

подскажите как вы горелку настраивали? чтобы в случаи чего вернуть все назад можно было пусть лучше горит фиговенько но горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спешите объменивать горелку, попробуйте ее на пропане, может для пайки подойдет. Я покупаю всю сварочную технику в магазине оборудованном специальной мастерской где можно опробировать покупку, и еще удобный момент, в случае таком как у вас легко доказать что инструмент с дефектом, как вы будете доказывать дефект вопрос, как совет промойте техспиртом и попробуйте с объменом на другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спешите объменивать горелку, попробуйте ее на пропане, может для пайки подойдет. Я покупаю всю сварочную технику в магазине оборудованном специальной мастерской где можно опробировать покупку, и еще удобный момент, в случае таком как у вас легко доказать что инструмент с дефектом, как вы будете доказывать дефект вопрос, как совет промойте техспиртом и попробуйте с объменом на другую.

нет обменять не получится так как много причин все и не опишешь, да и как я указывал сверху гарантийный срок давным давно истек, и еще я рад что хоть такая мне досталась, жаль я ее за дорого брал, это у вас в России пошел купил горелку по нормальной цене и качеству, да и дело не в цене, здесь в Алма-ате если на плакате висит объявление продаю газосварочное оборудование, это не значит что оно там есть, хотите верьте хотите нет, а горелка лучшего качества здесь стоит не менее 150 баксов, жаль подсунули неопытному веть это мая первая покупка на свои деньги, да и первое оборудование в жизни, нечего святого нет суки сволочи, а насчет пропана разве можно вместо ацетилена,и я же ноль к ней купил вот и собираюсь паять да жесть варить, а так спасибо за ответы если еще чего вспомните нацарапайте буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если честно, я не любитель всякого рода переделок, обычно рассверливают инжектор и само сопло.Теоретически известно, что увеличение скорости истечения газовой смеси ГС из сопла достигается за счет его расширения. В самом сопле делается конусное углубление, так можно достичь увеличение скорости истечения ГС, в этом углублении образуется часть ядра пламени ,от которого мундштук и ГС подогревается, а это повышает температуру и мощность пламени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а у меня горелка была хитрая - инжектор нужно было выкрутить на 2.5 оборота. не упирался он конусом в корпус горелки. и конуса на вентилях я срезал нах. закинул шарики от подшипника - закрывается плотно при минимальной затяжке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Привет посмотри сайт донмет там были такие для ацитилена и мафа пусть проверят кто работет с мафом да может сам будешь с ним работать так пригодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...