Перейти к содержанию

Инвертор для плазменной резки СИБИРЬ 70ПР


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

 

 

Ладно, всё будет хорошо))) 
 Точно.

Я бы с радостью всем помог, но в реалии на всех не могу разорваться.  Попробуем по тырнету пока. 

Купите тестер хоть. Он стоит 500 рублей. 

Если не получится так, ну тогда можно и прислать. Сейчас вроде немного тенденция в ремонте сварочников на спад пошла. Но думаю не на долго. Скоро весна. И договор с Лукойлом на ремонт.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Сейчас позвонили с завода (руководитель предприятия) предложили отремонтировать аппарат. Думаю завтра отправлю!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Здравствовать!! Приехал мой аппарат, починили мне его. Попробовать времени мало, пару резов сделал, режет норм. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствовать!! Приехал мой аппарат, починили мне его. Попробовать времени мало, пару резов сделал, режет норм.

Фуф можно выдохнуть. Поздравляю! А чего было то не сказали?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали @Kondor416,Со слов директора, "поменяли 2 драйвера, 8 резисторов, модуль IGBT. Гарантия на модуль и отремонтированные платы 1 год"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прекрасно.

 

Не забывай:

 

 

Трубка охлаждения электрода. В новом электроде, по центру, есть серая точка. Это гафний, металл такой. Его там в глубину миллиметра полтора-два. Когда он полностью выгорает то сгорает сам электрод, и иногда уносит за собой эту трубку. У меня уже такое было, надо следить за состоянием электрода, он больше всего выгорает при запуске, расчёт идёт примерно на 45 - 90 пусков, в зависимости от тока.
 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСем Здравствовать!!! Апгрейдил свой плазморез, смонтировал на корпус осушитель,покрасил в чёрный цвет. Ни чего так получилось))) Стильненько))

post-15738-0-28831200-1523980235_thumb.jpg

post-15738-0-83506200-1523980240_thumb.jpg

post-15738-0-84607500-1523980247_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@RWS87[/b В работе плазморез зарекомендовал себя на твёрдую 4+!! Сравнивать особо не с чем, потому как до "Сибири" резал только китайцем,  который умер через месяц, даже названия не помню. По началу проблемы возникли из-за своей неопытности, поставил 6 атм.и из-за этого быстро выходила из строя расходка (катод, сопло). Поэтому и начал кулибничать с переделкой на халявно доставшиеся комплектующие плазмотрона. а так бы валялись без дела. По поводу толщины (резал 16мм) рез конечно не такой чистый , как хотелось бы , но режет уверенно без захлёбывания металлом.  

Изменено пользователем Ильдарка
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тоже стал недавно обладателем такого плазмореза. Успел чутка потестить и пока мне все очень нравится. Порезал 10-ку уверенно и чисто, чувствуется мощь. В дальнейшем выложу фото, когда все приведу в порядок, потому что аппарат немного б/у ) Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставил 6 атм.и из-за этого быстро выходила из строя расходка (катод, сопло)

Какое давление оптимально для жизни расходки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...