Перейти к содержанию

Маркировка тары ГОСТ 19822-88


di4

Рекомендуемые сообщения

Напишу сюда, а то забуду и мысль пропадет.

Столкнулся с неправильной, по моему мнению, маркировкой тары

Совсем не по сварке ну ладно.

post-62-0-42299100-1511963073.jpgpost-62-0-88410700-1511963090.png

 

И так в маркировке тары присутствует параметр Масса груза или Грузоподъемность тары,

хотя в ГОСТ 19822-88.Тара производственная. Технические условия в п.2.2. Маркировка - сказано, что должна маркироваться Масса брутто. Сейчас конечно ГОСТ никому не указ, но я считаю что ГОСТ все таки составляли люди не пальцем деланные, попытался проследить логику, а что удобнее.

 

Случай 1  (неправильный по моему мнению) Когда написана Грузоподъемность тары или Масса груза

 

Стропальщик должен взять фактическую массу груза (первая цифра) и сравнив с Массой груза на таре (вторая цифра) сделать вывод можно ли использовать тару. Далее Стропальщик должен взять фактическую массу груза прибавить (опять первая цифра) к ней массу тары (третья цифра) получить Массу брутто (четвертая цифра) и сравнить её с грузоподъемностью стропа (пятая цифра)  - волей неволей запутаешься.

 

Случай 2  (по моему мнению правильный) Когда написана Масса брутто

 

Стропальщик к фактической массе груза (первая цифра) прибавляет массу тары (вторая цифра) и сравнивает полученный результат (третья цифра) с Массой брутто (четвертая цифра) и Грузоподъемностью стропа (пятая цифра). Так мне гораздо удобнее принять решение о том могу я поднять груз или нет.

 

Правда всех пугает страшное непонятное слово Брутто но думаю поделав эти вычисления 100-200 раз в день 5 дней в неделю страх пройдет и появиться уверенность что второй случай удобнее. 

 

 

Все. Спасибо за внимание. До новых встреч.

PS: Все что написано выше это ИМХО. Тобиш бред моей больной фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...