Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С Днем Победы,люди!!! Здоровья,счастья и долгих лет жизни!!! :drinks:http://sovmusic.ru/download.php?fname=st_1945  .Левитан-http://sovmusic.ru/download.php?fname=levita12  .Большинство военных сводок с фронта которые озвучивал Левитан,не записывались...Потом,после войны,была проведена запись всех военных сводок......Представляю,что человек еще раз пережил при этом войну(это я о Левитане)

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Жить хочется,когда такие "мирные голуби" над домом каждый год пролетают. В небе утром было реально тесно-сначала промчались самолеты на Парад Победы,потом в обратном направлении минут через тридцать пролетели вертолеты....низэнько..низэнько так....наверное в Торжок.

post-10845-0-13525800-1399626186_thumb.jpgpost-10845-0-71938100-1399626011_thumb.jpg

post-10845-0-71672700-1399625319_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
@папаша,У меня дед был командиром полка, пропал безвести в лесах Белоруссии в окружение попали в первые дни войны.Бабуля прошла всю войну в медсамбате, закончила войну в звании капитан.В юнности расказывала про форсирование Днепра,страшно говорит было.Штуки это такие пикирующие штурмовики немецкие когда бомбили, выпускали аэродинамический тормоз и свист характерный стоял.Говорит жутко было, опетацию в палатке делаешь, а этот свист в ушах стоит и бомбы рядом рвутся.Я представляю,что творилось в душе 20 летней девушки.Ну еще раз Слава и почет выживщим и Царствие небесное павшим.А бабуля моя уже как три года похоронена в Одесской об. на Бесарабии.И прожила она долгую и плодотворную жизнь, в 1921 году родилась.Прошу простить, навеяло вспомнилась юность и распросы, а страшно было или нет и в таком духе.Не понимал тогда видимо толком,что эти воспоминания ей особого удовольствия не доставляли.Всем мирного неба над головой и душевного умиротворения.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Праздник гордости и грусти...Дед по отцу особо не рассказывал о войне. Умер в 1975 году. 2 месяца назад была акция и можно было узнать о боевом пути любого солдата. Послал и я запрос- ответ меня ошарашил, мой дед пропал без вести в октябре 1941 года под Малой Вишерой . Пришлось обращаться в поисковый отряд этого пункта, да действительно числится в книге Памяти и более того закладывается обелиск и будут перечислены все имена погибших и пропавших без вести. Объяснил, что дед был ранен, потом снова в строй, участвовал в обороне Ленинграда, потом прибалтика, потом Берлин, потом Япония есть награды. Ответили, что исправлять ни кто не станет, много мороки. Пришлось написать гневное письмо командиру поискового отряда господину Никитину. Огромное спасибо этому человеку, не плюнул на это дело, сделал запросы в архивы МО , провели сверку по анкетным данным, по номерам наград, все данные были исправлены. Он сказал, что это первый случай в его практике и как бонус выслал мне все архивные копии наградных листов на деда- где, когда и за что. Спасибо этому бескорыстному человеку.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Так что наблюдаю их ежедневно.

Завидую, белой завистью! Ведь вертолеты-это души погибших танков....У нас в части, на стене в дизельной краской было это написано)))

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
От всей души поздравляю вас с великим Праздником Победы!. Желаю всем мирного неба над головой. Вечная память всем солдатам, которые отдали жизни защищая своим телом Родину. И дай бог крепкого здоровья ветеранам которые до сих пор с нами.

post-9261-0-40751800-1399670039_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Мы о войне этой знаем из книг.
Вечная память тем, кто погиб,
Слава — оставшимся чудом в живых,
Жизни и сил не щадивших своих.
С праздником вас, ветераны войны,
Спасшие мир от фашистской чумы.
Пусть в современности много проблем,
Все это — тлен по сравнению с тем,

Что только вы нас от рабства спасли.
В долгие черные ночи и дни
Кровью и болью победа далась…
Поднимем бокалы, герои, за вас!

             Всех с днём Победы!!!

post-3288-0-71410600-1431107740_thumb.jpg post-3288-0-45578400-1431109644_thumb.gif

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...