Перейти к содержанию

Самодельный шлейф


Рекомендуемые сообщения

Хочу помочь товарищу, он приобрёл п/а с отдельным податчиком, но шлейф короткий 3-3.5 метра всего. Ищет теперь шланги для охлаждения, синий-красный. Кто владеет информацией, поделитесь где купить? Нужно 10-15 метров каждого, можно и длиннее. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps/@Hlorofos, про тему наверно забыли? http://websvarka.ru/talk/topic/6118-kak-sdelat-shlang-paket/

 

@Кустарь, может жесткие.

я бы с цветом вообще не заморачивался. обычный пвх армированный/кислородный(вакуумный) 3,5 с авто и вперед.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с цветом вообще не заморачивался. обычный пвх армированный и вперед.

та ж фигня, но сказано ж: 

 

синий-красный

:pardon:  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Виктор , покупайте лучше резину она не дубеет , а цвет можно на краях шланга отметить .

https://www.santehklass.ru/category/shlangi-rezinovye/?yclid=1

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте лучше резину она не дубеет

в морозы, мне кажется все дубеет. Только вот ПВХ не разлагается от антифриза (тосол) и не лопается как резина. Все из сугубо личного наблюдения.

 

Я резину давно разлюбил. Еще когда на жигулях ездил и шланги стали не бензостойкие продавать под бензиновые магистрали :)

У ПВХ единственная проблема, что если рабочая (окружающая или теплоносителя) температура высокая, то шланг плывет. Спасает армирование (нитка), но резина устойчивее будет. В общем для охлаждения сварки ПВХ на мой взгляд предпочтительнее будет.     

 

А вот цвет .... Не все горелки имеют характерно выраженную зависимость направления подключения. Поэтому будет это совсем бесцветное или перепутанное подключение, сильно не скажется на результате охлаждения. 

 

По сути, если кабель охлаждается то лучше выдувать осыпающуюся медь в бак. А если осыпающаяся медь будет в горелку направлена, то будет забиваться горелка и тело горелки быстрее в негодность придет.  Т.е. не только кабель потом менять но еще и горелку. Хотя когда кабель в негодность приходит то и горелка уже еле живая (резьбы, уплотнители).   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу помочь товарищу, он приобрёл п/а с отдельным податчиком, но шлейф короткий 3-3.5 метра всего. Ищет теперь шланги для охлаждения, синий-красный. Кто владеет информацией, поделитесь где купить? Нужно 10-15 метров каждого, можно и длиннее.

длиннее конечно можно если в этом есть необходимость т.к. шлейф нельзя использовать в смотанном стоянии.а так там все предельно просто питающий кабель 70 мм2 ,управляющий кабель газовая трубка и два шланга охлаждения.все это упаковано в защиту для гидравлических шлангов (очень плотная но мягкая вещь.)

 

А вот цвет .... Не все горелки имеют характерно выраженную зависимость направления подключения. Поэтому будет это совсем бесцветное или перепутанное подключение, сильно не скажется на результате охлаждения. 

 

По сути, если кабель охлаждается то лучше выдувать осыпающуюся медь в бак. А если осыпающаяся медь будет в горелку направлена, то будет забиваться горелка и тело горелки быстрее в негодность придет.  Т.е. не только кабель потом менять но еще и горелку. Хотя когда кабель в негодность приходит то и горелка уже еле живая (резьбы, уплотнители).   

в шлейфах для мп. охлаждающая жидкость не охлаждает кабель.кабель должен быть достаточного сечения.

post-21069-0-83840000-1511902564_thumb.jpg

post-21069-0-03428700-1511902569_thumb.jpg

post-21069-0-48477400-1511902573_thumb.jpg

post-21069-0-32881700-1511902577_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, мудрить он не стал,  за 40000р  заводской купил 10 метров (EWM)

вот и правильно ,тем более что комплектующий там качественные у нас придется долго искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, даже дороже, если не ошибаюсь 46.

Ну там человек с деньгами, это раз. Во вторых, очень недорого купил аппарат (почти новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, даже дороже, если не ошибаюсь 46.

Ну там человек с деньгами, это раз. Во вторых, очень недорого купил аппарат (почти новый).

ну с деньгами или без денег.... Понятно, кто платит тот и заказывает музыку. Но я лично немного пребываю в шоке  :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ewm Phoenix 521 expert puls вместе с купленным шлейфом стал ему 260 тыр. Я считаю такой машине можно родной шлейф купить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вместе с купленным шлейфом
дык вот:  http://hotenergy.ru/ewm_phoenix_521_expert_puls_dw-p-4359.html Или тут еще добирать надо? И будет уже не эти деньги? 

Ну а в целом ... При 200 тры + еще 40 не сильно я думаю утянут. Т.е. клиент готов на такой аппарат, то явно он его не за стекло, а в поля на работу, отрабатывать затраты. :)

 

А чем отличаются красные корпуса от белых? Есть наверное быстрое и понятное объяснение? У ЕВМ есть красные и белые. :yahoo:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, податчик отдельно идёт и стоит прилично.

 

 

 

А чем отличаются красные корпуса от белых?

датой производства похоже. свежие модели в белом корпусе.

да и цены и ассортимент на том сайте действительности не соответствую.

 

тритоны с производства сняты, а они там есть. причём ценник докризисный :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, ну уж полез, хотел проанализировать. :) вот и наткнулся на не понятности. Маркетинговый ход указывать цену не комплекта или без НДС, меня раздражает. Но увы рынок диктует свои правила и уловки все веселее и веселее.

 

Но в целом понятно. Спасибо! :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...