Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Свершилось, надоело заказывать сметы у сторонних сметчиков. Купил сметную программу.

Возможности составления сметы теперь в наличии. Так как Миротворец очинна строг в подаче объявлений воспользуюсь инструкцией по пунктам:

 

1. Краткое описание услуги. - предлагаю только участникам форума Вебсварка имеющим более 30 сообщений услугу по составлению сметы по сварочным работам и монтажу металлоконструкций.

 

2. Место предоставления услуги.- форум Вебсварка.

 

3. Цена или ссылка на полный прайс. -БЕСПЛАТНО для участников форума имеющим более 30 сообщений.

 

4.По возможности фото услуги. - фото сметы нет смысла выкладывать.

 

5. Телефон для связи и другие дополнительные контакты.- личка на форуме или мыло [email protected]

 

Примечание:

1. программу выслали сегодня, приедет ко мне где то в течении 7 дней.

2. Большие сметы составлять не буду(большие это более 10-20 видов работ), не то что не хочу, времени нет.

3. Причина бесплатности (сам в свое время мучался от беспомощности приобрести сметную программу)- буду тренироваться на вас как на кошках, сметный опыт маловат.

4. Расценки только по базе Оренбургской области ну и соответственно могу в Ферах(написано что и ресурсный метод возможен к применению, но точно не знаю) 

5. Выгода вам- ткнуть заказчика носом в настоящие расценки, чтобы у него и мысли не возникло, почему так дорого/дешево.

6. Оставляю право за собой выкладывать в данной теме выполненные сметы как образцы/примеры/готовые сметы для использования, без указания имен/ников участников форума в форматах как доступных так и не доступных для редактирования.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,  Ну вот образец есть. На форум не дает грузить расширение ексель почему то. Ссылка на файл(30 дней храниться будет)

http://rapid.ufanet.ru/89344422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,просто интересуюсь.Сварка труб рдс как рассчитывается,по диаметру стыков?Допустим на мне чисто сварка,подгонка и монтаж я не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,просто интересуюсь.Сварка труб рдс как рассчитывается,по диаметру стыков?Допустим на мне чисто сварка,подгонка и монтаж я не делаю.

Сидю изучаю читаю разбираюсь.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Хе хе, чего там понимать, это все потому, что складываете неправильно. 

Вы складываете колонку 11,а нужно еще глянуть в графу 4(Наименование) вот там мелким текстом идет 

НР (31 руб.): 81%=95%*0.85 от ФОТ

СП (15 руб.): 40%=50%*0.8 от ФОТ

Вы не прибавили в каждом пункте накладные расходы и сметную прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что складываете неправильно.

Неправильно ты дядя Федор презерватив одеваешь! Надо пупырышками внутрь, чтоб самому приятней было! :)

 

Претензия не к вам, а к составителям формы и софта который это всё готовит.

Я считаю верхом дебилизма, итоговую сумму под колонкой делать не из ячеек этой колонки, а приплетать туда всякое:

 

 

там мелким текстом идет

Плюсом ко всему, это надо додуматься вписывать расчетные (учитываемые в расчетах) числа в текстовое поле вперемешку со всяким мусором. Ещё могу как-то понять, если бы это была просто справочная информация, и эти числа уже сидели в основных расчётных числах, а так...

 

А потом говорят простым людям, что ты дурак и ничего в этом не понимаешь (@Kondor416 это я не про нашу с вами беседу, а образно, про общее положение дел).

Просто всё сделано чтобы больше запутать, а почему? Оттого и потому, что составляют таблицы человеки ничего в них не понимающие (нормы, правила), так и делали бы расчёты не в таблицах, а в форме прозы.

 

Видно я совсем тёмный, только из лесу вышел :(

 

P.S.

Мне вот одно интересно, например, как бы выглядел парсер собирающий информацию из нескольких смет в одну таблицу, неважно для чего (контроль, обобщение, выбор оптимального варианта), просто условная задача. Думаю составители узнали бы много добрых слов от программистов.

 

Никого лично обидеть не хотел, просто вот как-то так всё складывается иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,Простите, не понял вопроса. Если хотите расчет цены - мне нужны размеры, вес, количество металла на 1 секцию. Я на основании Ваших данных дам стоимость изготовления одной секции. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хотите расчет цены - мне нужны размеры, вес, количество металла на 1 секцию. Я на основании Ваших данных дам стоимость изготовления одной секции. 
@m4shaman1980, скажи оптимальные варианты исполнения.А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, сейчас не смогу отреогировать . Скажу из опыта 3900 п\м . Материал ковка профтруба 15*15 рамка 25*25 . С порошковой окраской
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько стоит парни регистру сварить из 57 трубы, в одной секции 4 штуки, ну скажем секция длиной 2 метра. Надо 20 регистр сварить, по ходу в ангар на отопление. На счет монтажа отопления пока ничего не знаю. Просто хотелось бы узнать стоимость работы одной секции. Материал и расходники хозяина, с нас сварочник и  болгарка

Изменено пользователем sabanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sabanur,  я вижу так. (внизу сообщения архив)


@Георгий 11, Метражом и стыками, по разному можно считать плюс какой вид трубопровода их куча по назначению.

Вот примеры с раскрытием ресурсов расценок и общие списки. 

sabanur - Локальная смета (17 граф).rar

post-19975-0-45643100-1508931782_thumb.png

post-19975-0-27530000-1508931823_thumb.png

post-19975-0-84851900-1508931846_thumb.png

post-19975-0-70954000-1508931856_thumb.png

post-19975-0-26086500-1508931883_thumb.png

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сижу строчу сметы по тех заданиям, тьфу тьфу вроде работа начала подваливать потихоньку, ну и заодно поделюсь своим творчеством.

Локальная смета (17 граф).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...