Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

 

 

а в серединке - не побежалость ли?

На одиночном пропиле чуть-чуть, где несколько - заметнее.

 

А если под место запила подложить мокрую тряпку или губку поролоновую, т.к. тряпку может намотать при некотором раскладе. Будет ли достаточно такого теплоотвода, чтоб побежалость не образовывалась?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одиночном пропиле чуть-чуть, где несколько - заметнее.

 

А если под место запила подложить мокрую тряпку или губку поролоновую, т.к. тряпку может намотать при некотором раскладе. Будет ли достаточно такого теплоотвода, чтоб побежалость не образовывалась?

Нет, это не поможет)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми диск луга и поролончик или возьми норманый (хороший) диск без поролончика и сам поймёшь почему).

Эх, что ж за люди?! :sorry: Беру нормальный.... но охладить место реза хочется все равно! :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сам думаю как его, тепло это, отвести?

Дмитрий, берёшь флакон с пульверизатором (из под бытовой химии) наполняешь водой, с обратной стороны реза побрызгал и...    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер автомата по продаже кофе.Вопрос не столько в сварке,сколько в ценообразовании.Довольно трудоемкая штука при кажущейся простоте.Горловину пришлось гнуть из полосы.Все-таки такие изделия надо оценивать по затраченному времени.Навскидку цену называть не стоит...

Одно из следствий закона Мерфи:

Всякая работа требует больше времени,чем вы думаете.

И как оценивать по времени, если это будущее), а клиент хочет знать сейчас скока стоит?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

И как оценивать по времени, если это будущее), а клиент хочет знать сейчас скока стоит?

Хороший вопрос.Если  цена названа,то она должна такой и остаться,несмотря на дополнительные затраты,которые выявляются в ходе работ- это вещи принципиальные..Сварка,как таковая,затруднений не вызывает,но много времени уходит на слесарные операции и это надо учитывать,хотя бы постараться учесть. А, как правило,сначала оцениваешь сложность сварочных работ и их стоимость,а остальное упускается из виду как незначительное..

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.Если цена названа,то она должна такой и остаться,несмотря на дополнительные затраты,которые выявляются в ходе работ- это вещи принципиальные..Сварка,как таковая,затруднений не вызывает,но много времени уходит на слесарные операции и это надо учитывать,хотя бы постараться учесть. А как правило,сначала оцениваешь сложность сварочных работ и их стоимость,а остальное упускается из виду как незначительное..

Наверно главное чтобы такие работы чередой не шли, когда принцип названной заранее цены преобладает над трудозатратами.

Видимо при штучных работах надо вилкой пользоваться, хотя и она не гарантирует уход от засады.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Наверно главное чтобы такие работы чередой не шли, когда принцип названной заранее цены преобладает над трудозатратами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как оценивать по времени, если это будущее), а клиент хочет знать сейчас скока стоит?

Алексей , вот как то по весне меня просили ковш фронтального погрузчика подлатать и чтобы более менее герметично а то плывун у него убегал . 

Ну и посмотрев сказал им что здесь работа РДС (ММА) и резак и надобно вам поискать сварного РДС . 

Нашли и тот оценив сказал тут больше работы кувалдой и вырезка заплат а сварка меньше времени будет и по сему 1час-1000р .

Согласились но правда начальник оставил своего "доверенного" в придачу трактористу проверять и следить чтобы время не тянули . Работа 6часов и "доверенный" подтвердил что в поте-лица работали и сварной сполна получил свое заработанное. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не получается стенка у трубы все равно плавится и ток от 15 до 50 пробовал и присадку разную. Что я совсем рукажоп что ли?

а попробуй через лупу, хорошо будет видно и понятно где проблема начинается. 1.5 на али купи и поставь в окошко. По другому увидишь "свои творчества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий вы некрофил-затейник.

Звучит оскорбительно, и не по теме. 

У кого слабое зрение, или хочется увеличить процесс, пользуются такими для сварочных работ https://ru.aliexpress.com/item/32812062057.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ediITw6k

Но, по всей видимости вам это не знакомо, равно как и слово примененное в мой адрес. 

Но я затейник, есть такое  :good:

Изменено пользователем metromaxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет, надеюсь никого тут не отвлекаю от других тем.

 

Вообщем мой пост для рассуждения и хотелось бы услышать несколько других вариантов быть может.

 

По теме нержа трубочки!! :sorry:

 

Как бы сильно мне не нравилось работать с трубами, но в этот раз слегка выбесили "не до" сварщики-сборщики. Ну ничего особо не поделать с ними так что как есть так и есть.

 

Собрали мне линию, 2-3-4мм., обычно работаю с 2 и всё легко и красиво, но новая линия вообще ппц, фотки ниже...

 

Вот мне интересно как бы Вы подошли к такой сборке и особенное с таким Т-соединением 4 с 3 и без зазора, и нужно соответствено 100% провар...

 

В понедельник буду доделавать последнюю линию, но эти Т очень мне не нравятся! :mad:  :mad:  в первый раз фаски и прорезала, чтобы хоть какой-то зазор вышел, в итоге не особо если честно вышло, второй раз честно обленилась только фаски и на 150А проплавляла, тоже не ахти, но провар какой-то вылез уже хорошо... вообщем у меня идей больше нету и терпения тоже :rofl:  :ph34r:

post-9486-0-60565300-1564244232_thumb.jpg

post-9486-0-90192800-1564244291_thumb.jpg

post-9486-0-69010400-1564244325_thumb.jpg

post-9486-0-91458700-1564244381_thumb.jpg

post-9486-0-53644800-1564244450_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и хотелось бы услышать несколько других вариантов

Поставить всё колом, пока не переделают с нормальным зазором, иначе кто потом будет крайний догадаться не сложно. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем с точки зрения эксплуатации бака для бани, его сварки и цены отличаются уже привычные aisi430 и aisi304  от aisi409 и aisi439?  Почему первые делаются из 1мм, а вторые из 0.8мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем с точки зрения эксплуатации бака для бани, его сварки и цены отличаются уже привычные aisi430 и aisi304  от aisi409 и aisi439?  Почему первые делаются из 1мм, а вторые из 0.8мм?

1 и 0.8 мм это от нашей бедности, нормальный бак со стенкой 2-3 мм, я на продажу собирал с листа и 4 мм, за неимением 3-ки

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начнем с формы и она у всех сейчас квадрат , прямоугольник и т.д. не каких ребер жесткости и бак с таких толщин играет
очень хорошо, если бак будет служить лет 20 то завод в конце концов обанкротится и нам работы не будет, все правильно сейчас все так, если делать как положено то ценник на бак вырастит раз в 5-10, кто станет покупать? вот от "печки" и пляшем, должны быть все при работе - заводы, сварщики, печники и т.д. производить "говно" выгодно и в прямом и переносном смысле.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то обработать нержавейку, зачищенную металлической щёткой на болгарке, чтобы она потом не покрывалась ржавыми пятнами?

 

Может быть, какой-то кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...