Перейти к содержанию

подскажите с установкой для наплавки и наплавкой шнека


Рекомендуемые сообщения

Пишу диплом, помогите пожайлуста с установкой для наплавки.

Может есть какие-то фото или еще что-нибудь. На предприятие этот шнек наплавляется вручную при помощи электродов. Наплавляется вся поверхность шнека, а не только кромка.

Может кто подскажет как его лучше наплавить и чем и автоматическую установку для его наплавки или подкинет какие-нибудь идеи.

Шаг шнека-315мм

Ширина-570мм

Длина самого шнека-635мм

Главная проблема-наплавляется он уже привареным к валу. Длина самого вала 4778мм.

post-1891-0-85195900-1303058818_thumb.jpg

post-1891-0-72484500-1303058828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=210

Эту темку я уже смотрел.

Там он наплавлял только саму кромку шнека. А мне надо наплавить всю поверхность. Может кто подскает как перемещать сам плазмотрон или какой-то другой способ наплавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сама винтовая поверхность не подсказывает, что при вращении она сама служит движителем?...;) Нужно только в нужном месте поставить на нее наплавочный инструмент. А "нужное место" определяется скоростью наплавки, чтобы сварочная ванна не вытекала...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно ничего не понял. Т.е мне обязательно нужно наплавлять шнек в горизонтальном положении-т.е он должен располагаться так как на верхнем рисунке. Длина вала практически 5метров и его особо вертикально не поставишь. Так сам шнек наплавляется когда он уже приварен к валу. И меня интересует как перемещать и куда поставить наплавочный инструмент чтобы наплавить вот так как я схематично зарисовал на рисунке белым и красным цветом. Если что простите за глупые вопросы-самого предмета как наплавка небыло, было просто парочка лекций на отвлеченые темы(

Поэтому я практически ничего по этому поводу не знаю

post-1891-0-82468000-1303062656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перефразировать знаменитую цитату из фильма:"Захочешь (жить) наплавить - не так раскорячишься" - нет преград перед вертикальной установкой...:) В противном случае, использовать кристаллизатор и наплавку лентой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перефразировать знаменитую цитату из фильма:"Захочешь (жить) наплавить - не так раскорячишься" - нет преград перед вертикальной установкой... В противном случае, использовать кристаллизатор и наплавку лентой.

Вот именно что и не поставишь там его вертикально. А как будет двигаться кристализатор?

P.S Шнек-это деталь барабаного грохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может кто подскажет как его лучше наплавить и чем и автоматическую установку для его наплавки или подкинет какие-нибудь идеи.

Лет 6-7 назад приходилось ремонтировать шнеки смесителя на целюлозном комбинате в Фигейра да Фож (8 штук, диаметр похож, шаг побольше был, длина спирали 6.5 метров)

Наплавлял П/А, марку проволоки уже не помню, но ESABовская точно, газ Arco 15(15% СО2). Шнеки выдергивали, укладывали на роликовые опоры и наваривал по спирали от центра. Горелка выше центра, чтобы угол между осью горелки и плоскостью спирали была около 45 градусов. При первом проходе мунштук горелки опирался по двум точкам-спираль и труба, последующие проходы мунштук опирается на спираль и предыдущий валик. Шов сверху-вниз. Работа была разовая и никакой механизации не лепили-два подсобника вращали шнек вручную, я держал горелку и только командовал коректируя скорость вращения. Думаю механизацию можно придумать. На двух направляющих скользящий узел фиксации горелки. Подведя горелку к шнеку слева на рисунке (спираль правая) и установив оптимальное растояние между горелкой и шнеком с помощью упора на скользящем узле включаем П/А и вращение шнека. Набегающая спираль на упор будет отодвигать горелку. Закончив первый проход опять подводим горелку в начало спирали, сдвигаем горелку от центра и ложим второй валик. Пожалуй есть только одна заморочка-по мере смещения горелки к краю спирали нужно будет коректировать скорость вращения шнека из-за увеличивающейся угловой скорости для получения однородного наплавленого металла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...