Перейти к содержанию

Нужна иформация по технология сварки трубы из нержавеющей стали


Рекомендуемые сообщения

А если 2,7 стенка, я варю так, но может ошибаюсь , поэтому и интересуюсь, если можете поправьте : зазор 3-4 мм, потдув ( естественно) , ток на корень 60-63 , присадка 1,6 -2 , вот облицовку варю от 60 до 70 , но она всегда получается сероватая ( линза, керамика 8 , расход газа 10-15 ) перегреваю или на тонкой трубе так всегда??? Сильно мало тока ставить очкую, так как снимки делают на очень чувствительную плёнку, очкую несплавлений....

На тонкой нержавейке облицовка всегда получается серая?! Я уже устала ток пробовать разный.... Стенка 2,7 57 труба, на корень 60-63 , а облицовка 60-75 ... Очень важно чтобы не было несплавлений, так как снимки на самую чувствительную плёнку, но и бывает, очкую корень сжечь, всё по той же причине....

На тонкой нержавейке облицовка всегда получается серая?! Я уже устала ток пробовать разный.... Стенка 2,7 57 труба, на корень 60-63 , а облицовка 60-75 ... Очень важно чтобы не было несплавлений, так как снимки на самую чувствительную плёнку, но и бывает, очкую корень сжечь, всё по той же причине....

 

Ух ты, меня старого цитируют... От стенки цвет шва не зависит, только от сварного...  Фото бы глянуть хоть... это форум не экстрасенсов..  Желательно от начала работы и до конечного результата.  Лично у меня вопрос пока один... нафига на 57 трубе зазор 4мм?? Как там поддувать? 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, меня старого цитируют... От стенки цвет шва не зависит, только от сварного... Фото бы глянуть хоть... это форум не экстрасенсов.. Желательно от начала работы и до конечного результата. Лично у меня вопрос пока один... нафига на 57 трубе зазор 4мм?? Как там поддувать?

Ну 3 мм, бывает и 4 , зазор чтобы корень был норм. Задувать как обычно : вставляем шланг и заклеиваем скотчем и всё... Серый шов из за скорости сварки или из-за чего может быть? Завтра сфоткаю обязательно. Может на облицовку нужно ток меньше ? Корень варю 60 - 65 , стенка 2,7-3 , а облицовку 60-75 , повторюсь : боюсь получить несплавление, так как плёнка очень чувствительная и несплавления бывают там где даже и подумать сложно что они могут быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...