Перейти к содержанию

Плазморез NordWeld CUT-60


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших на огонек! Кто-нить что-нить слышал, а может и пользовался этими плазморезами? Продают за 18 штук полный комплект, типа 220в, режет до 25 мм. 

post-17496-0-37255800-1498833320_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа 220в, режет до 25 мм

На вскидку - утопия. Проверить надо, резать 25 мм сколько ПВ заявлено, а потом посмотреть на изолятор (который между катодом и соплом)... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, для 60-ки чистый рез сколько мм? Почему Гроверс CUT-60 заявляет о резке 25 мм?

Потому что как минимум меж гроверсом и этим разрыв во времени по рождению внутрянки большой. Все честные 60 амперники ранее жрали 380в. Чего в этом довольно не свежем по рождению чуде не усматривается. Нечем ему с однофазной сети такую мощу качать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, для 60-ки чистый рез сколько мм? Почему Гроверс CUT-60 заявляет о резке 25 мм?

 

Начнем с того, что не всему написаному надо верить, отвечу по другому - есть уверенность, что это шестьдесят? Но мы же верим вдруг сказка оживет?) (китайская сказка))) Однако законы физики не дают такой возможности.

За Гроверс ничего не скажу, у меня его нет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, парни, реально бывают честные 60-ки однофазные? Или предел моих мечтаний 45 ампер? 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,После определенных материальных вливаний можно "заставить" Ваз ехать со скорость 250 км/час. Но долго он так сможет ехать? (ресурс). Вложенных средств хватит, чтобы преобрести машину которая без доработок едет 250.

 

Китайцы в двадцатикопеешный аппарат не будут вкладывать не денег, не технологий, поступят проще - на боку напишут: "60".

Технологий получения энергии из ниоткуда по моему еще нет...

 

Если надо 25 мм чистовом реза, то аппарат должен быть другим.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы 12-15. Такие бывают однофазные?

 

Бывают. Будет очень медленно и расходка будет лететь.

 

Р.s. В финале должен навернуться плазмотрон и сам аппарат (черный юмор)))

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие бывают однофазные? 

На сайте есть представители Гроверса, можете же спросить.

 https://youtu.be/S2pERmzsXmk

 

есть тут и есабовские представители, с ними можете за этот поговорить

http://svar-resurs.ru/catalog/ustanovki-dlya-vozdushno-plazmennoy-rezki/4359/

 

 

https://youtu.be/OxOuvvFo4XY

 

Есть о такой, типа наш, Сибирь. 

http://svar-resurs.ru/catalog/ustanovki-dlya-vozdushno-plazmennoy-rezki/1973/

 

https://youtu.be/JCp1v1sL05Q

 

Шо там правда, шо не, незнаю)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вставлю свои пять копеек: http://helvi-weld.ru/shopinvertor-vozdushno-plazmennoy-rezki-rs-55-2/

Ценник видели? Этот может и то не быстро. Ну относительно не быстро и не долго. 

 

Много критериев для выбора. Но важные это продолжительность реза на режимах, срок службы расходки и т.д.

Следующие, которые легко с этим справляются - это уже 380В питания. Там можно долго и нудно использовать да еще и с пробоем в центре листа, а не с края. 

 

Но я хочу еще одно заметить. Когда покупают ... как вы собираетесь, то боюсь у вас и компрессор поршневой не первой свежести. 

А прогон в систему масла и воды на расходку не с лучшей стороны влияют. Следовательно компрессор должен давать 300л\мин, чтобы с запасом работал и достаточный рессивер с системой масло и влаго отделителем. 

 

Подытожу. Если это реально, ваш вариант, то только с пробой и проверкой :) 

А так, приезжайте в демозал, у нас можете опробовать. Как из одной фазы будем крошить ВАШ метал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с куском 10-ки лететь

это точно. Но мало ли :)  Может на выставку в Москву пошлют или сами соберетесь. Это место где можно разно и всяко, а еще с хорошими людьми встретится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ с чипмейкера отписал по этому аппарату: "Плазморезом пользуюсь уже третий год,проблем ни каких не доставляет,чистовой рез по чёрным металлам в пределах 16мм как и заявленно,резал и 20мм но не то пальто.Сделал примитивный циркуль.(частенько пользуюсь).
На Алиэкспресс заказал набор расходников к нему(сопла,электроды,керамика).
Давление на редукторе (пришёл опытным путём) я выставил 5,5атм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,товарищ или Товарищ? Вполне возможно китайцами применена какая то секретная технология добывания энергии из российского воздуха) Законы физики неумолимы: если где то прибыло, значит где то убыло...

Поговори с @copich,у него большой опыт(реальный,практический) работы с плазморезами

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот у него в галерее нашел фото: 

post-17496-0-88120700-1499510708_thumb.jpg post-17496-0-85750400-1499510738_thumb.jpg post-17496-0-87599600-1499510697_thumb.jpg

Китаец 50 - https://www.youtube.com/watch?v=f3OIWnTzJlI

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, на видео когда он режет нерж, то у меня вопрос: Он что с железными руками? Он отрезал и держит за кромки только что отрезанную железяку.  И еще для такой толщины... 3-4 мм, нет следов побежалости.  :blink: 

По толстой железяке: относительно быстрая скорость реза это здорово. НО честно говоря, либо такой ракурс съемки либо идет не совпадение, толщины того что режет и толщины того что держит в руках.

Может оно и действительно все так, тогда возникает вопрос про продолжительность реза и использования на максималке. Да и по расходке у меня вопрос. Лично я такого контактного реза не видел на токах выше 45А. Обычно применяют совсем другую расходку или используют ограничитель.

 

Будет выставка, если будут кто с такими стоять, надо глянуть. Интересно.

 

Уж больно смущает картинка где малые круги и большой круг. Вот большой видно, резали руками и с небольшой скоростью, т.е. действительно похоже для этого аппарата. А малые круги, так там виден рез как на мощном резаке, руками, но быстро.

 

Прошу прощения за мои придирки. Уж очень часто нас обманывают эти желтые братья. Где то обязательно скрывается обман. Вот только где он и как быстро будет ясно?!   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток . Купил плазму куд47 поле 5 минут работы пропала плазменная дуга горело сопло и завехритель, поменял сопло,электрод,завехритель. Плазма не появилась подносиш резак к детали дуга по кругу бегает сжигает сопло . Может кто знает причину этого. Заранее  спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух сухой с ресивера есть осушитель. Давление разное пробывал от 0,5 до 5кг  напругу тоже менял результата ноль.


вот новый электрод и завихритель после сантиметра реза, центр электрода выгорел и так третий раз. Фото так себе

post-22353-0-03054400-1500996252_thumb.jpg

Изменено пользователем татарин 86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...