Перейти к содержанию

saper24

Участник
  • Постов

    4 434
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    107

Сообщения, опубликованные saper24

  1.  

    Я хочу обратиться ко всем участникам форума: есть модерация или нет ее на форуме необходимо вести себя корректно.

    Александра можно понять, даже очень можно и нужно - прекратить модерацию это его решение , и это решение надо уважать.Есть два форума и никто никому не мешает быть там и здесь, но пока этот форум хоронить рано. Форумы связаны единой темой - сваркой. Давайте об этом не забывать. Кто-то из модераторов вычистил рекламный мусор -спасибо. И я надеюсь, что все-таки кто -то будет модерировать форум, несмотря на все возникшие противоречия.

    Еще раз: время покажет, но к такту и сдержанности я призываю всех.

    Хоронить или нет тело от которого пошел трупный запах...вопрос конечно сложныйpost-9258-0-76488900-1667969415_thumb.jpg

    Заметь, ответы под постом с диванами и порнухой премодерируются. Удачи в просмотре порнухи на диване.

  2. @saper24,Доброго времени суток, дружище! Основательная конструкция, понравилась работа рычага поворота. Мы постоянно изготавливаем и устанавливаем консоли по цехам и есть много наработок как поворотно-ломающихся, так и кареточных механизмов. В процессе эксплуатации изделий пришли к выводу, что необходимо подвешивать подающий механизм через диэлектрическую пластину и сам подающий крепить с наклоном лицевой панели вперед и вниз. Это сделано для того, что-бы уменьшить перелом шланга горелки на выходе из механизма. Для прохода стальной и нержавеющей проволоки это облегчение, а для алюмишки это вообще критично. В небольших помещениях ставим "лапу богомола", т.е. посредине консоли еще пара петель для перелома. Это удобно тем, что подающий можно расположить вообще непосредственно над рабочим местом.

    День добрый. Спасибо. А фотки есть консолей. Я разных пересмотрел из того что нашел. Но их не много в сети. Думал под рукав опору сделать что бы радиус изгиба был фиксированным. У меня так то моноблоком всё. Прям вертикально вывесить не выйдет. Но угол чуть больше дать реально.
  3.  

    Красиво, но вылезло одно большое НО!

    Станок вернулся ко мне....

    При начале резки, диск начинает как бы "выписывать восьмерки" и если продолжать-диск разорвет!

    Диск по углам стоит вертикально, биения шпинделя минимальные.....

    Короче задвинул на склад до осени! Или переделаю на 230 диск или вообще похороню!

    Когда я в макитовский станок поставил 350ый диск луга абразив, то станок попытался вырваться и убежать от меня. С тех пор на лугу большого диаметра даже не смотрю. Уж очень косячные. Попробуй макиту или девалт 350мм поставить.
    • Upvote 2
  4.  

    Ну не скажи и ........., в прочем выше выкладывал про преимущества импульса ММА, но сие похоже вам не понять .

    Вот до недавнего времени импульс ПА тоже диковина была и некоторые оспаривали сие не на сим ресурсе ,,,,,, а теперь и двойного мало , подавай тройной + динамика с коррекцией и это уже норма , точно так же будет и в ММА и на ваши доводы просто.......

     

     

    Сие сие сие и больше ничего. Не надо лепить горбатого к стенке. Полуавтоматическая сварка и сварка покрытым электродом разные вещи. В первом случае управлять переносом металла намного проще потому и двойной пульс появился и тройной не исключен. А мма в одиночный еще не влез, но многие уже поторопились напридумывать мифических плюх. А если реальность заключается лишь в том что изменяется структура шва...то в бытовых реалиях сие не потребно. Иные реалии мне не впирались. В сварке строительных конструкций и в линейном режиме всё хорошо держится. Даже более чем. Вареная выше каркалыга на ледокол то же не похожа.
    • Upvote 5
  5.  

    Вот ты этим и занимаешься постоянно ,,,,,,, ты же saper24 а мыслишь не по саперски , вот нахрена тебе тогда "миноискатель" и как в первую мировую шомполом орудуй,,,,,

    Был бы ты в теме,знал бы что при всем супер пупер цифровом оснащении современных приборов самый лучший дискриминатор это лопата. А без щупа поиск с одним металлоискателем это ананизм.

    Если пульс не решает проблем возникающих при мма сварке,значит грош ему цена.

    Не знаю на каких настройках варили в институте миллиметровку, но явно одного пульса мало. Ибо что бы электрод опертый на обмазку в пике давал перенос, а в минимуме не тух, не пригорал и не прожигал надо процесс отстроить до идеала. Вот это я понимаю решение нетривиальной задачи. А в нижнем положении две толстенных железки сварить...можно и самодельным трансом. Сильно на результат не повлияет.

    • Upvote 1
  6. вОТ настройки чисто индивидуальны для каждого и настроить не проблема .

    Сегодня вот нужда приперла газу ноль любого и по сему ММА , у соседа одолжил пару электродов ну и сделал что мне нужно было и в последний момент вспомнил про импульс .

    Так вот получайте даже на АС токе , не какой "захлёбки" в паузе нет и настройки на экране .

    вот это проба настройки 2 мин и .....

    И???? Что получили??? Рингтон на будильник??? Чем оно вышло лучше линейного в данном конкретном случае? Какая задача решена, неповторимая в линейном режиме????

    Ткнуть пальцем в небо проблемой никогда и не было.

    • Upvote 6
  7. Рука подрагивает, особенно заметно при работе одной рукой на весу, без упора. Поможет ои, допустим, эспандер? (Резиновое кольцо для упражнений кистей рук)

    У тремора причин как у собаки блох. Пока причину не установите ничего кроме бицухи на пальцах эспандер не добавит. Это может быть сахар, а может быть результат сотрясенияя. Травма позвоночника и т.д. У меня после контузии дрожат. И от нагрузок.
    • Upvote 3
  8. Добрый день Уважаемые! Посоветуйте есть желания приварить швеллер или что нибудь на крышу резервуара и что бы это торчала из резервуара что бы на нее прицепить лебедку (или цепную таль) для демонтажа/монтажа листа обечайки (вес 600 кг) вопрос как точно доказать и быть уверенный что сварка (швеллер) выдержит. Будем варить как понимаю прерывистым швом что бы потом с демонтировать. Как это просчитывается мои хорошие. Помогите пожалуйста и если в друг кто то потребует обоснования что бы я доказал ( что такая то длина лежит на резервуаре (РВС 2000 сталь 09Г2С толщина 10мм), а столько то выходит за резервуар. Я понимаю что одна капля (вроде) выдерживает 500 кг (вроде), а вот как мне ответственному точно быть уверенным что швеллер точно не вырвет и не убьет кого нибудь. Заранее Благодарю!!!

    Длинна швеллера? А то ведь статика вещь такая, скажем если взять швеллер длинной 6 метров и выпустить метр, то на противоположном конце достаточно посадить 120 килограмового сварщика и можно не варить.

    Я бы все же взял двутавр, он жоще. Метра три. Проварил сантиметров по десять у края, проварил стык торца с крышей и сантиметров по пятнадцать полки от торца. За глаза. 600кг это не вес.

    • Upvote 3
  9. @Миротворец,

    Кхм, я думаю что для модератора у Бутчера слишком большой дефицит эмпатии. Для модератора важна способность постигать внутренний мир других форумчан и сопереживать их проблемам. Как и способность воспринимать эмоциональное состояние, страхи и тревоги других форумчан.

    Бутчер как раз внутренним миром занимался до сварки. В целях выявления тревог и страхов приведших к необходимости изучения внутреннего мира.
    • Upvote 6
  10. Абсолютно с Вами согласен

    "Не люблю кошек . Просто Вы не умеете их готовить "

     

    На 3-х мм трубе , под 45* пульс - это палочка-выручалочка . Кто касался , тот поймёт , а "эксперты" могут ломать копья .

    Уже вчерашняя , "очередная" аттестация , и сотки в том числе . Пульс - не , не знаем , вари "по простому" .

     

     

     

    В пульсе эта стенка варится играючи . На стандартных , вшитых настройках . Лорх , по крайней мере . Ни какого популизма , чисто личный опыт .

    На вшитых настройках там не один пульс далеко.И параметры тех настроек немцы могут сказать только перед смертью. Поди без программы в это попади, а потом можно и про кошек говорить. Много тут кошководов загадочных, а настроек не один не явил.

     

    корневые вертикалы делают без отрыва, как сверху-вниз, так и снизу вверх - хорошо подобрать настройки/зазоры/скосы/притупления, не дожигать электрод слишком коротко и даже корень снизу-вверх делается очень быстро:

    https://youtu.be/Fph3SFeMfVA

     

    По видео:

     

    - первый корень (на 2:59) сделан с оптимальными настройками;

    - второй корень (на 5:20) - с чрезмерным "Arc-Force", и соответственно с небольшими рывками;

    - и "горячий проход" (на 9:15, ускоренное видео) после "не слишком тщательной" зачистки, и опять же с небольшими рывками, с переплавлением зашлакованных подрезов.

     

    все эти проходы были выполнены целлюлозными электродами.

     

    Далее:

    - заполняющий проход основными электродами снизу-вверх (на 10:04) - опять же экспериментировали с чрезмерным "Arc-Force";

    - и еще один заполняющий проход, но уже с нормальными настройками "Arc-Force" (на 11:39)

     

    в этих проходах рывки уже нельзя делать... но импульс все же можно, насколько я понимаю.

     

     

    Далее на 13:05 параллельное сравнение процесса сварки с этими разными настройками "Arc-Force".

     

    PS: кайфовый держак у них... Tweco Tong T316MC

    PPS: и старший сварщик-преподаватель - наверное самый толковый из всех что у них был на канале...

    С английским я не очееь, а где там про сварку в пульсе?
    • Upvote 1
  11. ... но кому-то вдруг резко захотелось повыпендриваться своей Ресантой перед EWM, как "моське перед слоном", ну вот "...и воз и поныне там". :D

     

    Так же и тебе захотелось повыпендриваться, зашел да повыпендривался. Много букв,толку ноль. Слоны, моськи, пятачки...

    PS: при рывке электродом, как и при импульсе, остывает не только сварочная ванна, но и сам целлюлозный электрод, обмазка которого при перегреве может просто преждевременно сгореть, из-за чего эти электроды нельзя сушить-прокаливать перед сваркой - во как оно все, прямо так и хочет импульса, с этими целлюлозными электродами ;)

    Это при каком таком рывке? Полметра по детали со скоростью ветра? Или при рывке ток падает да тепловыделение уменьшается? А если дуть на обмазку вентилятором можно без рывков обойтись???
  12.  

    @saper24, это про тебя наверное:

     

    Для дающих советы и знающих, как мне жить,

    Разделяющих однозначно нужду и прихоть,

    Для горящих желанием взвешивать и учить

    Мои двери всегда открыты… Прошу на выход!

    Не знаю, если я подразумеваюсь как учитель, то учитель из меня так себе. Если как потерпевший, то то же не совсем про меня. Учитель от меня, что б вот так взял и ушел,психикой не пострадав - разу не было)))

     

    У меня есть старенькое, давно написанное стихотворение подобной сути.

     

    Каждый бога в себе тревожит, возжелав подражать ему.

    Каждый лепит меня как может, по подобию своему.

    Только вот что скажу вам люди, ведь у всех вас душа черна.

    Так что бог из меня не будет, как и вы получусь сатана.

  13.  

    Зачем вообще в себе самом

    Искать какое-то другое…

    Ты есть такой, какой ты есть,

    оставь уже себя в покое!

     

    https://www.inpearls.ru/

    Люби себя, ведь ты прекрасен,

    И на руках себя носи.

    А тех кто с этим не согласен,

    Беси!)))

     

    Когда б тебя не попытались,

    К стене из фактов припереть.

    Им возложеньем гениталий,

    Ответь.)))

     

    В ответ на колкие насмешки,

    Ты обернись через плечо.

    Спроси серьезно, без задержки,

    И чо?!)))

     

     

    В карманах шарила европа,

    Искала денег - пуст карман.

    Китай давным давно их слопал,

    Сорян!)))

     

     

    Когда насрал лЯктродом кучу,

    Не бойся на виду у всех.

    Сказать что мол умеешь круче,

    В пУльсе. )))

     

    Когда варить устали руки,

    Но не придумал что сказать.

    Хамелион срывай за штуку, кричи -

    ГЛАЗА!)))

    • Upvote 1
  14. @Георгий 11, а кто его знает. Насколько я понимаю- масштабных исследований по данному вопросу никто не проводил. По крайней мере- в открытых источниках я толком ничего не нашел. Только одну книгу да и та не очень. Может вояки и используют со спецэлектродами или еще как-то.

    На допросах.
  15. У них в каталоге все написано)

     

    Снимок.PNG

    Думаю, что ближайшее место на планете где в сварке ракет используют сварку покрытым электродом, это сектор газа. Но тамошние " сантехники" точно без пульса обходятся.
    • Upvote 1
  16. @saper24,я к тому,что по моим задачам не вижу применения пульса на мма.Тут пишут,что он нужен для сварки трубы у стенки,хотелось бы взглянуть на это и режимы.Из того,что я понял-это нельзя занижать ток рабочий (базу),в линейном сварка была на 130А,получаются наплывы и непровары.Опять же если исходить из сварки труб,то наброс тока может прожечь ее,но если варить в узком диапазоне от базы,то может что то и получится,но тогда какой смысл в пульсе?Много непонятного для меня,может конечно можно с Гц поиграться и со скважностью,но я не представляю как попасть в нужный режим.

    Извести пару тысяч тестовых образцов и центнер электродов. Сделать таблицу на сто страниц и сидеть анализировать что да как. Мы уже пришли к тому что в сторону ММА сварки почти не смотрят. Думается что это попытка её реанимировать.
×
×
  • Создать...