Перейти к содержанию

AMBIVERT42

Мастер
  • Постов

    2 673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    148

Комментарии блога, опубликованные AMBIVERT42

  1. В плане психологии-есть ещё один аспект. Общение между людьми-это тоже психология. Общение с разными кругами людей-разные моменты этой самой психологии. И оптимальным будет то, чтобы эти моменты не смещались и не мешали. Например-работа, семейный круг и круг общения по интересам (хобби и всё тому подобное). Иначе-будут накладки. Порой-совсем даже не смешные... Сам от того стараюсь оберегаться и, тьфу-тьфу-тьфу, Бог миловал. Но, на "картинки из жизни" со стороны-насмотрелся. Да и обстоятельства сложились так, что "рабочую психологию" извёл до минимума. Досыта дожрался "психологическими моментами" при общении с работниками, смежниками и начальниками. Взял тайм-аут  и покаместь работаю почти что один.

    • Upvote 3
  2. Олег, вычурное и "креативное" название-это больше для фирм с широким клиентским кругом. Как то: сети магазинов, АЗС, разные коммерческие банки  и производители ширпотреба. И то-сие имеет значение только на первых порАх. Далее-извините, но в дело вступает репутация. Для контор технических и со специфическим кругом клиентов и смежников-название не имеет не то, чтобы решающего значения, просто почти не имеет значения. Сразу только смотрят на результат и потенциальные возможности роста. Ибо-конкретика и только конкретика. Более того, не к месту придуманное название-может насторожить...

    • Upvote 4
  3. Всегда радуюсь душой за тех людей, которые не заключили брак, а создали семью. За тех, кто отчётливо понимает, что семью можно построить исключительно на любви, не путает её с влюблённостью  и что любовь между мужем и женой-это смотреть не друг на друга, а смотреть в одну сторону. За тех, кто в семье не корчит из себя единство противоположностей, а ощущает себя частями целого.

    • Upvote 7
  4. Не раз сталкивался с проблемой, когда твоё доброжелательное и человеческое отношение, принимают за возможность сесть на шею, или выказать какие то свои потаенные амбиции и комплексы.

     Я с подобными человеческими "какчествами"-сталкиваюсь чуть ли не ежедневно. Оттого-фильтрация клиентской базы и смежников-процесс непрерывный.

     

    А вообще я согласен с людьми, кто считает, что с друзьями и родственниками делать бизнес - это зло.

    Да, есть такое. Сам попадал. Это-отрыжка от извращённого понимания дружбы и родственных связей. Если у азиатов и кавказцев (не обрусевших), а также правильных европейцев-подвести босса-родственника-это самое, что ни на есть, западло, то у остальных жителей Расеи и Европы-сесть на шею тому же "родному" начальнику, подвести его под монастырь, безбожно косячить, прикрываясь "высоким покровительством"-вполне себе приемлемо.

    • Upvote 2
  5.  

     

    Значит вас дисциплинирует семейное положение, что уже само по себе преимущество
     Я (хоть и не по отношению к себе) уже сталкивался с тем, что при приёме на работу-предпочтение отдаётся соискателям, имеющим жену и хотя бы одного ребёнка. Впрочем, как  показала моя жизненная практика, жена и дети-вовсе не 100%-я гарантия от дури в голове...

     

    Я сейчас пробую одно, второе третье и уже за небольшой срок понял, что проекты которые казались наиболее перспективными, на самом деле такими не являются. Заранее просчитать это просто нереально!
    Как говаривал мой бывший начальник-нельзя ограничиваться одной титькой, надо стараться захапать всё вымя.

     

    У меня две дочки 4 и 8 лет, утром мелкую в сад, подъем в 6.30, поэтому спать ложусь по любому не позже 12, в среднем в 11
    Хех... У меня-помимо двух дочек 13-ти лет, есть ещё родители, тёща и двоюродная тётя. Пожилые и хворые люди. Ну и супруга, которая всех их обслуживает. Такой "пушистый хвост" очень мобилизует, знаете ли... Посему и с выходными получается далеко не всегда. А просто бить баклуши-уж и не припомню, когда оно так было.
    • Upvote 2
  6.  

     

    Мои друзья по большей части имеют весьма скептическое отношение к перспективе какого либо из производств. Мол всюду все схвачено, а если нет, и что то получится, задушат бюрократией и налогами, да и отжать попытаются.
     Не там ваши друзья скепсис по части производства проявляют, ох, не там... Поднять производство с ноля-это ещё не всё. Самый затык многих производственников-подчас кроется там, где его не особо ждут. Это-сбыт и получение выручки. Многие мои знакомые, создававшие в разное время малые предприятия по производству чего-либо, поскальзывались именно на сбыте и платёжеспособности покупателей.
    • Upvote 3
×
×
  • Создать...