-
Posts
2376 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
139
Content Type
Profiles
Forums
Blogs
Downloads
Events
Posts posted by BelaZZ
-
-
Узнал случайно , новость - как гром среди ясного неба . Искренне жаль такого Человека . Соболезнования семье и светлая память Мастеру .
-
3
-
-
- Popular Post
- Popular Post
-
Смотрю ПА у тебя новый
Да , Валерий , заказчики вложили денег в производство и в оборудование . Отдельное спасибо в этом подвиге Александру (ALMAC) . ПА на трубу "заточен" изумительно . Снимки что ранее - это первые шаги в его освоении - "высшее" уже требует отдачи , поэтому всё по ходу .
-
3
-
-
- Popular Post
- Popular Post
-
- Popular Post
- Popular Post
"Общаясь с трубами" , врезка разнообразных элементов - рядовое дело . Обычно , всё делается "на глаз" , за редким исключением используются привязка к фланцу или однокалиберные трубы в одной плоскости . Давным давно на глаза попался данный девайс , но цена не приглянулась и необходимость не такая уж срочная . В общем , забыл о нём благополучно , хотя жалкие пародии пытался делать и мысль вокруг этой идеи крутилась .
Как то случайно сложился пазл из комбинации угольника и уровня . Элементарно до безобразия , но все эти годы ни мысль эта меня не посещала и не сталкивался в жизни .
Благодарю за внимание !
-
19
-
@Георгий 11,Я этот пульс использовал не так , чтобы часто - проблемные монтажные стыки и тонкостенная труба ( неповортока ) . По большому счёту , он мне без надобности , вполне обходился без него .
И параметры тех настроек немцы могут сказать только перед смертью. Поди без программы в это попади, а потом можно и про кошек говоритьЕсли не изменяет память , то на Лорхе можно изменять параметры в инженерном меню . Была мысль чуть подстроить , но дилетантские знания в этой области удержали меня от этого поступка . Мне проще подстроиться под аппарат
-
2
-
-
судя по последним нескольким страницам темы ...
Абсолютно с Вами согласен
"Не люблю кошек . Просто Вы не умеете их готовить "
На 3-х мм трубе , под 45* пульс - это палочка-выручалочка . Кто касался , тот поймёт , а "эксперты" могут ломать копья .
Уже вчерашняя , "очередная" аттестация , и сотки в том числе . Пульс - не , не знаем , вари "по простому" .
В пульсе эта стенка варится играючи . На стандартных , вшитых настройках . Лорх , по крайней мере . Ни какого популизма , чисто личный опыт .
-
8
-
-
С Праздником ! СГВ
-
3
-
-
в этом ролике почти всё то, что вам нужно
Коллега работает изумительно , респект , но ! , с учетом своего опыта , выскажу небольшое замечание , касаемо фланцев . В "стартовом" узле уделяется достаточное внимание выставлению фланца во всех параметрах . В дальнейшем конструкция обрастает узлами , при сварке которых деформация неизбежна и фланец "уже не тот" . Изначальная приварка фланца удобна , но не всегда оправданна . Если мы желаем получить все в "0" , то фланец - это последнее соединение . Есть нюанс - если всё "заневолено" , то судьбу можно поиграть , если же все в свободном состоянии , то поводки обеспечены .
-
6
-
-
Магнитная масса и уголки используются давно и нареканий к этим вещам нет . ТИГ , ММА , ПА .
-
@Георгий 11, Цена вопроса и , если не изменяет память , размер шайбы в комбинированном соединении меньше ( пытались пробовать ) . Плюс ко всему , на других изделиях эти гайки идут уже на квадратных шайбах . Короче , так "проще"

-
7
-
-
- Popular Post
- Popular Post
Тема с прошлой работы , на случай "а вдруг кому то пригодится" .
Конструктор сделал проект с кучей вводных , обусловленных конструктивными особенностями изделия , но вот момент реализации его задумки лёг полностью на плечи исполнителей . Как всегда
. Вроде бы реализация проекта проста , на первый взгляд , но есть , как всегда , это преусловутое "но" . Шайба приваривается прихватками к гайке . Сие должно быть отцентровано . И этот конструктив должен быть размещён в трубе на расстоянии 3-5мм от среза. Задумка "интересная" , естественный вопрос , а как это реализовывать ? , не знаю ...Кондукторы под эту "технологию" , но с припуском + имеются , но в этом варианте они не прокатывают . Шайба с гайкой в соотношении "0" выставляются "на глаз" и на выходе получается чудо . Как всегда , из подручных средств , делаются приблуды , которые впоследствии заменил на штатные головки . Реализация идеи кондуктора и приблуды осталась без внимания
, как всегда . Первый снимок - это изначальное порно "на глаз" . Когда в плане стоит несколько сотен изделий в смену , то такой вариант не жизнеспособен по ряду веских причин .-
20
-
- Popular Post
- Popular Post
Дорога в один конец?.Такие требования "под газ" , резьбовые соединения и сварные имеют своё расположение .
по проекту ( 3-Д ) , или все сам, все самВсё сам . Была принципиальная схема , шкаф отверстиями и габариты . Пришлось проектировать , чтобы всё совпало , попало и эстетика с геометрией , учитывая требования , присутствовали .
-
14
-
- Popular Post
- Popular Post
-
@svarnoi69, WTL , давно покупал , на форуме где то за него отписывался . 200АС/DC
-
2
-
-
@Глобул, И ? Мои действия ? Крутить снимки ? Или
-
Что за хрень со снимками , модераторы !?!
У меня всё нормально . Загружаю сюда - вверх тормашками . Редактирую у себя , загружаю - вообще другое на выходе
-
1
-
-
- Popular Post
- Popular Post
-
@Павел163, Да , второе уже
-
1
-
-
- Popular Post
- Popular Post
-
Спасибо !!!

-
1
-
-
AMBIVERT42 , с Днём Рождения !
-
G_Kar ., с Днём Рождения !
-
1
-
-
- Popular Post
Весь коллектив Вебсварки с наступающим Новым Годом ! Здоровья , счастья , благополучия и стабильности !

-
15
Вопросы новичка по п/а сварке.
in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Posted · Edited by BelaZZ
Смесь , ф159 , пульс . Второй снимок - линейный режим.