Перейти к содержанию

Дядя Степа

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Гиви
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Сварка и жарка!
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Москва

Достижения Дядя Степа

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. спс всем! потихоньку вычисляя свищи, зачистил и заварил все, пока сухо и хорошо!
  2. вот такой фибровый взял....по скорости на видео огонь прям! https://youtu.be/ve9PxmzrXnM
  3. Вот за конкретику Благодарю! Да "навоял" там соплей думал проварить лучше...убирать буду конечно! Про большой ток думал но боюсь прожешь...это самое главное что останавливает, тут деталь уже которую не заменить...спасибо... я купил зачистной круг. но посмотрел фибровым швы вообще мгновенно зачищают. вот хочу взять попробывать фибровый...
  4. подтекает в стыках снизу а все остальные швы в порядке. Тк варил и крутил...спасибо, но всетаки доварю это уж 2 шва из 8 переделать осилю думаю а то что не ровно и красиво это не страшно для меня. Это не кроилово это сам своими руками называется.
  5. Всем приветы ))) Наконец то сварил всю магистраль, но в местах сварки "потолка" стыка подтекает ((( Варю 3 мм ок 46 на 75А труба 3.5 мм полярность + на электроде.. на выхах буду перваривать места где течка, подскажите кто чем может как заварить чтобы соплей не было ))) и проварить...всем спс ) сразу скажу не претендую на красоту, нужно качество которое держит стыки и герметично. 2 шва на стыках потому что из за перепадов советской трубы в толщине не сходились пришлось наваривать доп пластины на новую для стыковки со старой. как то так.. ужас да)
  6. обрезки не текутЬ! Очень долго подбирал ток, прожиги постоянные.
  7. вообщем пару стыков сфоткал ок46 2мм -45А ток + на электроде труба 57 3мм
  8. за работу и электроды, труба и углы с меня..Ну да Бог с ним, я уточнял у другого такого же местного и цена была такая же примерно..
  9. Ок спасибо! Ок спасибо! Ок спасибо! Ок спасибо! купил уже. 2.5 и 3 мм.
  10. ограничение в 5 сообщений пришлось ждать сутки чтобы ответить. спс всем за советы ) да купил сушилку до 400 градусов но еще не тестил ну поливочная труба не под давлением постоянно а пару раз в неделю. И председатель сказал что на участке это "ваше" поэтому когда сварщик зарядил мне 25 кр за услуги я сразу решил покупать ПА и сделать это самостоятельно. Обязательно конечно, фотки выложу своих творений для коллекции - "поржать" =)
  11. стенка 3.5 или 4 не помню точно..по поводу ПА нужен балон смеси итп...пока нет его... да и горелкой я еще не варил ниразу в пленке лежит.
  12. Спасибо! Еще время есть потренироваться в гараже! Просто конечно кобелку 52 нахваливают везде, думал ими, но слабоват еще в опыте...) Просто не понимаю как не прожигать без отрыва пока..
  13. спасибо, а марку какую выбрать по надежнее ано 21 или ок 46 или еще какие? Про швы еще хотел уточнить сваривать такую трубу в 2 прохода надо?
  14. Спасибо большое за совет, аппарат аврора динамика 200. В инете тоже посмотрел много видео, везде варят в 2 шва, с основными пока не очень конечно в один проход получается...А рутил в мороз не обвалится? ок 46 саме лучшие из рутила по крепости итп?
  15. Добрый день всем! На даче планирую переносить трубу по которой дается вода для полива, подскажите пожалуйста какими электродами лучше варить стыки? Тк новичок опыта мало, пока сварил стойку для автомата и табурет ))) так же тренируюсь потихоньку на железках...Труба идет по улице скорее всего ее пущу в траншеи и накрою.. спс за советы..электроды купил для опытов ну почти все что есть для обучения - ано-21. ок 46, уони 13/55, лб-52у...с основными конечно трудно и не прокаливал их..
×
×
  • Создать...