Перейти к содержанию

Dimm

Участник
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Dimm

  1. Прошу прощения, а для чего вам нужны такие заморочки с углами? ИМХО проще согласно угла косоура  высчитать кол-во, ширину и высоту ступеней. Монтировать будете все равно по месту... Лестница ведет на второй этаж? 39,89 грд не самый удобный угол подъема.

  2. Может надо попробовать выпустить линейку аппаратов способных выдержать конкуренцию ЭСАБу? И с более низкой ценовой планкой. А потом толкать громкие речи по поводу технологичности, культуры производства, законодательной базы и потребительской способности... Эсаб и Линкольн не требуют рекламы, и на сколько мне известно- процветающие компании, пользующиеся спросом. Их девайсами пользуются не только на стройках... на стойках их аппараты даже жалко убивать. На какую "аудиторию" рассчитываете Вы, с Вашей ценовой "вилкой"? Хотите поспорить с Джасиком? Уверяю Вас, это не такое и гоно, как расписываете Вы. Маркетинг штука тонкая. Будьте осторожней с высказываниями..

    • Upvote 1
  3. @ARGONIUS, так вот кто плюшками балуется. Они вроде еще и самолеты по черчежам заказчика делают...  и прочие наукоемкие изделия. Надо попробовать данный текстик в НАКСе на аттестации прогнать.

  4. :rofl: Эко форумчан растащила тема "На сома". @varkapodarka,  еслиб вы в своей работе на удочку персонажа с аватарки @somа прицепили. Молодцы ребята. С интересом глянул Ваши работы, на Вашей страничке одной из соцсетей, креативненько :good: .

    • Upvote 1
  5. Какой интересно вес у рыбацкого прицепа в снаряженном состоянии? По бездорожью не придется трактором тащить?  Интересный тюнинг самоходного рыбацкого ящика :). Молодец!

  6. @Куренга, Спасибо, но  по данной части, речь о межэтажных и стеновых перегородках, вверху лицензии указано, и см. пост №5 где речь о легких ограждениях.. Такая лицензия есть, и как сказать по простому-"не канает".  Скорее подойдет лицензия на изготовление и монтаж металлоконструкций. Завтра постараюсь добится ответа в конкурирующих организациях, и органах лицензирования. Как решиться, отпишусь.

  7. @Куренга, да, ИП... и ООО. Вопрос не что такое сертификат, а сертифицируется ли данное изделие? Если сертифицируется, то как, и где. И какая лицензия нужна согласно ФЗ. И нужна ли вобще. Есть лицензия на монтаж легких ограждений, но сварной забор под данную лицензию никаким боком не подходит. Может лицензия на монтаж металлоконструкций подойдет?

    @G_Kar, Проекта никакого нет, готовится только смета и зскиз фрагмента с пояснениями с отметкой в топокарте с опред. масштабом, прошедшего рассмтрение и утверждение согласно СНИПам в одной из местных самоуправ. Зачем нужен сертификат и лицензия? Недай бог твое ограждение ветром сдует и когонить зашибет? АБСУРД... В России полно контор с лицами и сертификатами, где конечную работу выполняют люди с минимальным знанием русского языка без спецобразования, и все прокатывает. И какой экспертизе может быть речь? Где ее делают? и какой частью тела? стесняюсь спросить..

  8. Доброго времени суток, хотелось бы обсудить вопрос лицензирования и сертификации.

    Просто сталкиваюсь с данной проблемой все чаще и чаще.. В бюджетные организации и управдомы без лицензий соваться с коммерческими предложениями уже давно бессмысленное дело. Про детские площадки с "ошейниками" от СанПина и т.д. вобще молчу... На днях одно из ТСЖ заказало легкий, сварной забор по периметру участка, при этом просили предоставить лицензию и сертификат соответствия на данное изделие. Я конечно покивал, пробормотал что постараюсь предоставить необходимые документы, и полез в инет... Лавина информации,  противоречивые ответы юристов, скудные ответы предпринимателей, количество нулей в стоимости услуг лицензирования... нить логики и здравомыслия запуталась, и затянулась в узел.. не юрист я, а сварщик. Позвонил в ТСЖ, спросил, достаточно ли сертификатов на материал, краску, электроды? Ответ был, что им нужен сертификат непосредственно на изделие.  Может кто то спотыкался о данные камни, и находил выходы из таких ситуаций?

    • Upvote 1
  9. Мало информации дали... Какая высота от уровня пола? наличие стеновых перегородок, ровного пола( с тур вышек или пиканистки  наверно будете работать), какой метод крепления магистралей и ветвей? Сплинкер вкручивается в сварную муфту, или гибкую подводку( над подвесной потолок)? Наличие внутренней отделки (стройка, или действующее офисное здание с работающим персоналом и оргтехникой) Просто заниматся сваркой на стройке или в помещении с финишной внутренней отделкой - разные вещи. На последний вариант уходит больше времени на подготовку рабочего места, чем на саму работу (дабы не облагародить дорогущий кафель следами от сварки или болгарки) Монтаж ПК с установкой шкафа и крана, или без? 

    PS 700 сплинкеров на 600м2 не многовато ли? ИМХО в среднем сплинкер покрывает площадь 3м2.

  10. У кого нибудь есть приблизительная смета, простой расчет на монтаж трубы ду 150, 100, 80. на существующие опоры , монтаж задвижек, обр. клапанов с обваркой фланцев. Монтаж насосного оборудования, ду100- 80. Сварка под рентген или УЗК.

×
×
  • Создать...