Тут такое дело, между 100 и 10, выберут 0. Не по причине того, что денег нет и не хотят их тратить, а потому что самый ответственный сотрудник за хозяйственную часть дорабатывает свои необходимые пару лет до пенсии\глобальной усталости и из-за этого некоторые моменты связанные с обслуживанием оборудования, правильным уходом за ним, адекватным монтажом и всем сопутствующим делают часто неверно, неправильно, не должным образом, в том числе, потому что человек ответственный за это вот все, не хочет вникать в различные нюансы, практически ни в чем не разбирается на должном уровне и продавливает принцип "и так сойдет". Подчиненные ему сотрудники не будут спорить, а делают как велено, хотя и знают как правильно.
Чтобы получить тот же персональный осушитель + систему впрыска масла к инструменту, мне надо будет пообщаться с несколькими людьми, каждому обьяснить что это и для чего, возможно по несколько раз. Потом самому все это найти, создать заявку на закупку, обосновать ее уже другим людям и ждать месяц когда ее закупят, а потом обивать пороги, чтобы мне это все установили. Мне если честно впадлу этим заниматься, и так довольно много времени потратил, чтобы мне все же закупили удобную гибкую вытяжную систему, которая реально будет работать и эффективно удалять сварочные аэрозоли и пока-что лимит таких сложных и комплексных социальных коммуникаций на какое-то время исчерпан. А всякие понятные инструменты и расходку\материалы мне сразу покупают без лишних вопросов, ну если будет быстрей выходить из строя бормашинка, ну и ладно, хрен с ним, другую купят, для нас это просто расходник. Вообще по воздуху, у нас его тратиться очень много и компрессоров мощных штуки 4 вроде установлено, а может быть и больше. Потребителями не только пневмоинструмент, но и другие установки использующие воздух. Какой-то осушитель вроде установлен, но т.к в цеху установлен еще и ресивер, за ночь в нем видимо скапливается конденсат и утром приходиться полминуты вхолостую держать включенной бормашинку, чтобы она выгнала скопившуюся жидкость, выходит прям неплохой струей, которой можно помыть например ложку Как бы конденсат, это не прям проблема лично для меня. Мое дело разделывать и заваривать, а не топить за правильную инженерно-хоз деятельность.
Я так к сожалению так и не успел ничего подобрать себе из бормашинок, ни найти различных поставщиков по фрезам (в g tool фрезы как-то дорого по ценам на первый взгляд) , постараюсь на выходных поискать что-нибудь, потом сюда поделюсь отчетом и отзывом
П.С. На работе сейчас выдают прямые с длинной ручкой бормашинки, есть ли какие-то преимущества у прямых с короткой ручкой или у угловых бормашинок? Смотрю сейчас ассортимент на сайте всехи....ов, выбор какой-то ну очень большой, вообще непонятно чем они отличаются кардинально друг от друга...