Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/28/26 in all areas

  1. Ток в сварке плавящимся электродом в защитном газе или без оного, с автоматической подачей электрода( проволоки) есть производная от напряжения и скорости подачи проволоки определённого диаметра.Подача отдельно от тока не настраивается.Никак.Вообще.Совсем.Физика процесса такая.
    1 point
  2. иногда где размеры +\- вставляю медный прут , трубку по размеру и заплавляю .П.С. была работенка надо было восстановить 300 разбитых отверстий в корпусе мельнице , предварительно автогеном зинковал -аля фаска и подогрев в одном флаконе , вставлял медную оправку ( с охлаждением ) и тут же заплавлял п\автоматом , по окончанию сварки калибровали с помощью оправки и кувалды ., да и напряжения за одно убрали. Ни чем не рисковали , мельница готовилась к списанию , а так отработала еще несколько лет и все это время только радовала персонал - ни одной капли с нее не упало , когда пришел новый корпус а эту в лом ., жалко было резать ...
    1 point
  3. Что то Вы плохо стали изучать, перед сваркой нужно зачистить металл в месте сварки, от ржавчины, краски, Вы это проигнорировали. Исправляйтесь
    1 point
×
×
  • Create New...