Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

Не работаю в китайском оборудовании,поэтому скажу только одно.Когда на выставке "Сварка-2012" прошедшим летом китайские производители увидели стенд "3М", то долго ощупывали буквально каждый мм св.маски и едва не залезли в задницу доверенному лицу со своими вопросами.Почитайте ранние посты участников форума,может это Вам поможет.Наверное есть разница между БМВ и Great Wall...хотя бы в цене.

post-1431-0-47003500-1350757888_thumb.jpg

post-1431-0-10191100-1350758042_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе хотел SpeedGlass 100V, эх денюфков бы ещё чуток 10,000 руб.

200 $ на http://www.ebay.com/ вместе с пересылкой из Америки. Только будьте внимательны. Не совершайте моих ошибок:

1. Не нажимайте на кнопку "Buy it now" - "купить сейчас" пока вы не готовы оплатить покупку, за это бьют по рукам.

Что-бы оплатить покупку надо зарегистрироваться на Ebay и на Paypal.

Завести банковскую карту (я завел Visa classic, зарплатную использовать побоялся) и положить на нее денег с запасом долларов 20-30.

Привязать карту к учетной записи в Paypal.

Верифицировать карту (придется сходить в банк за выпиской)

2. Личные данные при регистрации указывайте только латиницей. Кириллица, воспринятая как латиница, превращается в жуткую хрень.

Конечно, все сложно. Но переплачивать вдвое еще сложней. Гугл транслейт вам в помощь.

(Масочка моя все-таки дошла! Должно быть по индексу. :yahoo: )

Изменено пользователем 70rufs
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу преобрести стекло для маски, затемненное, с золотым зеркальным покрытием :) Размер для моей маски 70 х 120мм (пишут ещё 69 х 121, как правильнее?). А на заморских сайтах таких размеров нет. Или у них это в дюймах как-то пишется, или вообще нет таких стекол у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался там. Чтобы остаться в теме, больше всего я привык к своей Нюше, как я её назвал, (НН-У1 Щ1), никому её не отдам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Держак- в маску, сколько я поплавил масок от этой привычки заводской... А еще, долгое время, когда начал варить в масках, рука непроизвольно тянулась к шее хватаясь за несуществующую ручку щитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 $ на http://www.ebay.com/ вместе с пересылкой из Америки. Только будьте внимательны. Не совершайте моих ошибок:

1. Не нажимайте на кнопку "Buy it now" - "купить сейчас" пока вы не готовы оплатить покупку, за это бьют по рукам.

Что-бы оплатить покупку надо зарегистрироваться на Ebay и на Paypal.

Завести банковскую карту (я завел Visa classic, зарплатную использовать побоялся) и положить на нее денег с запасом долларов 20-30.

Привязать карту к учетной записи в Paypal.

Верифицировать карту (придется сходить в банк за выпиской)

2. Личные данные при регистрации указывайте только латиницей. Кириллица, воспринятая как латиница, превращается в жуткую хрень.

Конечно, все сложно. Но переплачивать вдвое еще сложней. Гугл транслейт вам в помощь.

(Масочка моя все-таки дошла! Должно быть по индексу. :yahoo: )

Привет. Так и хочется сказать "Вы сейчас с кем разговаривали???" Не когда ентим е.... как там дальше, не пользовался.

Новая али б\у?

А за "10.000 руб" с гарантией, в любое время или за "200 долларов" и не известно что и когда, что лучше???

http://www.ebay.com/...=item4d0603b479

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за несуществующую ручку щитка.

Это маска сборщиков.Стекло заменить трудно,они убивают до последнего,а потом выбрасывают.Иногда наблюдаю в укромных местах копию картины "Апофеоз войны" - небольшую гору ломаных,рваных,пробитых,сгоревших картонных масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Так и хочется сказать "Вы сейчас с кем разговаривали???"

Привет. С Вами. И со всеми другими, кому интересно. Я тоже первый раз покупал на е... сами знаете, как там дальше.

Новая али б\у?

Скриншот страницы по вашей ссылке:

post-6001-0-69384100-1350919727_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за "10.000 руб" с гарантией, в любое время или за "200 долларов" и не известно что и когда, что лучше???

Ваши деньги, вам и решать.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши деньги, вам и решать.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

Спасибо. Решать-то нам, но на основании информации прочитанной об этом тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно в чём реально фактическая разница между СпидГласом и маской за 3000р китайской

post-1431-0-16182700-1351532935_thumb.jpg

@KiraY, у Вас фото китайской есть?Выкладывайте - сравним.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету(( завтро сфоткую!

p.s в популярке в етом номере есть статья про сравнение сварочных масок))).

3М Спидглас. оказывается это не 3М, а какая тоже китайская контора выкупленная 3М.

И на первом месте в топе не Спидглас,он на 3-ем или втором месте оО. Куплю завтра популярку, прочитаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Их даже на км-тр рядом нельзя ставить , когда ездил на ЖБ завод ремонтировать испаритель , работал в маске optrel е680 влажность была большая и стекло маски от дыхания запотевало , так вот один знающий человек сказал что самая лучшая вентиляция устроена в масках speedglas .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Их даже на км-тр рядом нельзя ставить , когда ездил на ЖБ завод ремонтировать испаритель , работал в маске optrel е680 влажность была большая и стекло маски от дыхания запотевало , так вот один знающий человек сказал что самая лучшая вентиляция устроена в масках speedglas .

Во)) 1ый плюс уже есть)) я не знал об этом)), правда я работаю в помещении с комнатной температурой) поэтому у меня маска не потела не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для меня выбор маски стал довольно длительным занятием. Сразу скажу, что сварка хобби. Чесались руки купить Оптрель Е680 или Спидглас. Китай не рассматривал т.к. глазки жалко. После покупки инвертора пользовался картонной советской маской и щитком который был в комплекте со сварочным. Щиток довольно не удобный, но в некоторых случаях помогает. Затем купил маску "Профи" производства Украина, не хам. Нормальная цена, но после 5 замен защитного стекла съемный картридж стал косить на одну сторону, крепление сломалось. Поставил DIN 11 зажал и больше не трогаю. В итоге купил еще Kemmpi Beta-90. Очень удобная. Масса регулировок крепления. Удобно использовать смотровую щель для прихваток и точного попадания электродом. Доволен. Оптрель и Спидглас думаю больше подойдут для профи и работы на каждый день.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2003 по 2009 я носил хамелиона, пока не укачал зрение на левом глазе из-за некорректной работы светофильтра, который затеял включаться с запозданием. Ещё хамелион развращает, т.к. стирает механическую память руки на попадание, это замечается сразу при встрече участка недоступного для просмотра - возникает неуверенность в попадании на тропу. И ещё мир становится зелёным и воздух застаивается - его ведь не поднимаешь при смене электродов, сюр какой то.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли е680 с е1100.Даже не стал одевать,отдали молодому парню на испытания вместе с чемоданом и проспектами - пусть балуется.При встрече порадовал,что "зайчег" есть и на этой маске при некоторых "неудобных" положениях головы относительно шва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...