Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    8
  • просмотр
    6 201

Пожар на АПЛ "Орёл"


Васо_29

3 789 просмотров

Сегодня в Северодвинске приступила к работе межведомственная комиссия для расследования обстоятельств пожара на атомной подводной лодке «Орел», находившейся на ремонте в сухом доке судоремонтного завода «Звездочка». Комиссии предстоит оценить размер ущерба, причиненного лодке. По словам главы Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, пока ничего экстраординарного, что могло бы повлиять существенно на состояние лодки, обнаружено не было. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о «нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем по неосторожности причинение крупного ущерба». Напомним, пожар в сухом доке «Звездочки» начался 7 апреля около 14:00 мск, где в ходе проведения сварочных работ загорелась атомная подлодка «Орёл». Потушить пожар не удавалось, и подлодку было решено затопить в доке.

blogentry-8597-0-91145300-1428484527.jpg

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

«Звездочка»: пожар на АПЛ «Орел» не повлияет на сроки ее сдачи ВМФ

Пожар на атомной подводной лодке «Орел», произошедший накануне, 7 апреля, не отразится на сроках сдачи АПЛ флоту и финансовых рамках контракта на ремонт, передает РИА «Новости» со ссылкой на главного специалиста пресс-службы судоремонтного предприятия «Звездочка» Надежду Щербинину.

«Уже началась осушка дока. Когда она закончится, будет визуальный осмотр. Но уже сейчас можно говорить о том, что сроки сдачи корабля не изменятся, финансовые рамки контракта останутся прежними», — информировала она.

По словам Щербининой, сдача подлодки российскому ВМФ произойдет в 2017 году, как и планировалось в соответствии с контрактом.

Она отметила, что в настоящее время на месте пожара работает комиссия.

Ранее сообщалось, что пожар на атомной подводной лодке «Орел» полностью потушен.

Ссылка на комментарий

ПОЖАР НА АПЛ ПОДЕЛИЛ СЕВЕРОДВИНЦЕВ НА ПАНИКЕРОВ И ШУТНИКОВ

Новость о пожаре на атомной подводной лодке у северодвинцев вызвала разные реакции. Кто-то паковал чемоданы, кто-то отнёсся к произошедшему с юмором.

Посты о пожаре на АПЛ «Орёл» заполонили интернет-пространство в Северодвинске. Судя по комментариям в социальных сетях, в официальную версию об отсутствии радиационной угрозы поверили не все:


«муж со службы звонил, сказал все окна и вытяжку дома закрыть. Был хлопок! Так что лучше сидите дома!»

«Случайно пробки на выезде из города ещё нет?»

«По улице то можно гулять? а то тут какая-то тетя бегает, говорит домой всем идти»

«Аааааааа! мы все умрем !»

«Блин, я уже из города уехал» 

«А да. Горит лодка Северодвинск в городе Орел. Всем отбой»

«Неа, говорят горит Северодвинск в лодке Орел»

«Уровень радиации поднялся!!!»


«Бросаю читать комментарии, последние часы лучше проведу с любимой»

«Все тоже тогда погнал за сосисками...а то вдруг больше не поем никогда»

«Год назад тоже чета горело, а сейчас еще и работу в Крым-Наш хотят передавать»

«Вот теперь и повод перенести часть заказов в Крым»

«Нас уже в Москве показывают, сколько же тут шишек то ужас»

Особенно страшной новость о пожаре в Северодвинске казалась издалека. Читатели БК сообщают, что родственники, увидевшие новости о пожаре, находясь заграницей, рекомендовали срочно паковать чемоданы и уезжать из города. 

Споры в интернете уже разгораются по-поводу того, на ком больше ответственности. На рабочих или на военных?

«Угу. Говорят уже, что это искра от сварки или газорезки пожар устроила. А мои знакомые постоянно матерились в адрес понаехавших на завод олухов, которые всё никак не поймут, почему на заказе курить нельзя»

«Военные должны контролировать свой заказ во время выполнения огневых работ, и никакому сварщику или газорезчику нету дела куда у него попала искра»

«Это давно ли сварщики не стали обязаны следить за техникой безопасности?»

«Для этого и существует обеспечивающий огневых работ, который должен сидеть и наблюдать, а при необходимости установить ловушки»

(по материалам tv29)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий

Одна из версий - диверсия...Её тоже будут прорабатывать! В этом есть своя логика, потому как с увеличением заказав на режимное предприятие может попасть каждый, при этом минуя стандартную проверку ФСБ (обычно это составляет 2 месяца). Через непонятную контору, назвавшись, к примеру, сварщиком и помахав какими-то корками, можно в течении пару дней оказаться на режимном предприятии в режимном цеху или доке...

Ссылка на комментарий

сам лично всё видел с  противоположного берега дым был чёрный из редко белым а иногда вырывались языки пламени

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...