Главная WebSvarka.ru - сварка
электроды сварочные Авторизация
Логин:
Пароль:


Регистрация

электроды сварочные Сварочные работы
Форум

Рынок сварочной техники

Сварочное оборудование

Старый форум

Все статьи о сварке

Дуговая сваркаДуговая сварка
Плазменная сваркаПлазменная сварка
Газовая сваркаГазовая сварка
Лазерная сваркаЛазерная сварка
Электрошлаковая сваркаЭлектрошлаковая сварка
Сварка чугунаСварка чугуна
Контактная сваркаКонтактная сварка
Электронно-лучевая сваркаЭлектронно-лучевая сварка
Автоматическая дуговая сваркаАвтоматическая дуговая сварка
виды сваркиДругие методы сварки







Rambler's Top100

Сварка чугуна

Холодная и полугорячая сварка чугуна электродами
описаны составы электродов, проволок, и методы получения серого чугуна в шве


Электроды из никелевых чугунов обеспечивают получение швов, обладающих хорошей обрабатываемостью. Покрытие, наносимое на стержни из никелевых чугунов рекомендуется следующего состава: карборунд 55%; углекислый барий 23,7%; жидкое стекло 21,3%. Толщина покрытия должна составлять 0,5-0,8 мм на сторону при использовании стержней диаметром 7-8 мм. Сварку выполняют в несколько слоев при возвратно-поступательном перемещении электрода. Основной недостаток электродов из никелевых чугунов - повышенная склонность к образованию горячих трещин.

Получить в наплавленном металле и металле шва серый чугун можно, применяя специальные сварочные материалы, которые обеспечивают легирование через электродное покрытие. Примером таких материалов могут служить электроды, стержень которых изготовлен из низкоуглеродистой проволоки, например, марок Св-08 или Св-08А по ГОСТ 2246-70, а в легирующем покрытии содержится достаточное количество элементов графитизаторов - углерода и кремния. Наиболее характерны электроды марки ЭМЧС, стержень которых состоит из низкоуглеродистой электродной проволоки, а покрытие из трех слоев:


1-й слой

Графит - 50% Силикомагний - 41% Гематит - 6% Алюминий (порошок) - 1,5% Бентонит - 1,5%

2-й слой:

Мрамор - 50% Плавиковый шпат - 47,5% Бентонит - 2,5%

3-й слой

Графит - 100%


Электроды изготовляют путем последовательного нанесения обмазки, замешенной на жидком стекле, причем толщина каждого слоя должна обеспечивать относительную массу 1-го слоя 25- 30% 2- и 3-го - по 10-15%. Как видно из приведенного состава покрытия, 1-й слой является легирующим, 2-й шлако- и газообразующим, 3-й - газозащитным. Графит и силикомагний, входящие в состав 1-го слоя, служат графитизаторами, причем магний в некоторой степени способствует сфероидизации графита; гематит и алюминий, вступая во взаимодействие, способствуют некоторому снижению скорости охлаждения при эвтектической температуре и тем самым получению в шве структуры серого чугуна.

Применение этих электродов при сварке чугунных изделий с относительно небольшой толщиной свариваемого металла (до 8- 10 мм) позволяет получить качественные сварные соединения без предварительного подогрева изделия; при больших толщинах необходимо применять полугорячую сварку. Для холодной и полугорячей сварки чугуна автоматами, и главным образом полуавтоматами, используют специальные порошковые проволоки, обеспечивающие получение в шве серого чугуна. Для холодной сварки изделий с относительно небольшой толщиной стенок (в месте сварки) рекомендуется проволока марки ППЧ-1, для полугорячей сварки-проволока ППЧ-2.

Механизированная сварка порошковой проволокой позволяет получать наплавленный металл и металл шва, близкие по составу и структуре к свариваемому чугуну. При заварке дефектов в крупных чугунных отливках, для исправления которых необходимо наплавить большой объем металла, а также при изготовлении крупногабаритных массивных изделий из высокопрочных чугунов с шаровидным графитом можно использовать электрошлаковую сварку пластинчатыми электродами, представляющими собой литые чугунные пластины соответствующего состава с содержанием элементов-графитизаторов (углерода и кремния), равном содержанию последних в электродных стержнях марок А и Б, и 0,04- 0,08% Mg.

Составы порошковых проволок и наплавленного ими металла для холодной и полугорячей сварки чугуна, %

Материал

С

Si

Мn

Ti

Аl

Назначение

Порошковая проволока

ППЧ-1 Наплавленный металл (1-й слой)



6,5-7,0


4,5-5,5



3,8-4,2


3,5-4,2



0,4-0,6


0,5-0,9



0,4-0,6


0,3-0,5



0,7-1,0


0,5-0,8


Для холодной сварки чугуна

Порошковая проволока ППЧ-2 Наплавленный металл


5,7-6,5


3,5-4,5


3,3-4,0


3,0-3,8


0,4-0,6


0,5-0,9


0,4-0,6


0,2-0,5


0,6-0,9


0,3-0,6


Для полугорячей сварки чугуна






Всего 1 на 3 страницах по 1 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 | 3 ] [>>]


Обсудить статью на форуме: форум сварщиков

Дополнительно на данную тему
Состав и свойства чугунаСостав и свойства чугуна
Маркировка чугунаМаркировка чугуна
Основные сведения о свариваемости и технологические рекомендацииОсновные сведения о свариваемости и технологические рекомендации
Структурные превращения в зоне термического влияния при сварке чугунаСтруктурные превращения в зоне термического влияния при сварке чугуна
Влияние скорости охлаждения на структуру металла шва и околошовной зоныВлияние скорости охлаждения на структуру металла шва и околошовной зоны
Технологический процесс горячей сваркиТехнологический процесс горячей сварки
Холодная сварка чугуна электродами, обеспечивающими получение в металле шва цветХолодная сварка чугуна электродами, обеспечивающими получение в металле шва цвет

Реклама на проекте

по вопросам размещения тематической рекламы на проекте
просьба писать нам через форму обратной связи

Сварочное оборудование





















Прислать свое фото


Сайт носит некоммерческий характер и является консультационным пособием о методах сварки и сварочном оборудовании.
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт websvarka.ru обязательна!
Обратная связь     |     Powered by SLAED CMS © 2005-2007 SLAED. All rights reserved.