Перейти к содержанию

AlexZombie

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AlexZombie

  • День рождения 03.07.1982

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    ММА, рыбалка, строительство
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел в инете

Достижения AlexZombie

  1. Коллеги, привет! Есть Гроверс WSME200, 14 пин. Взял с прицелом на переделку педальку: https://aliexpress.ru/item/1005005019055908.html?sku_id=12000031359365018&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.49584aa6orMEIc Может кто-то имел дело с переделкой? Достаточно ли будет поменять корпусный переменный на 18к и ползунковый внутри (с синхронизацией по механике ессно) на 47к? В описании к педальке ваще 1кОм пишут.
  2. Спасибо, Дмитрий! Только сейчас увидел, что Вы мой земляк
  3. сорри.Есть еще пара фотографий, но швы близко не фотографировал. Есть вопрос, кстати. У меня задача, как правило, стоит сварить что-то из тонкого металла. Ну если в процентах брать, то сварочные работы на деталях 3мм - 10-15%, 1.5-2мм - 85-90%. УОНИ использовать на тонком металле не получается, да и источник мне не позволяет. ХХ инвертора неплох, но это не Pico с его сотней вольт. Плюс напруга скачет, основные электроды жуть как не любят этого, плюс все эти аркфорсы и хотстарты - ну явно для основных не подходят. Плюс с отрывом варить УОНИ не получится вообще никак - электрод остывает в секунду, на кончике шарик шлака, пока не отобьешь - не зажжешь снова. Варю теперь ЕСАБами тройками, до этого пробовал АНО, Лосиноостровские МР-3С, все не то. Все таки для моих полузаборных целей ЕСАБ очень хорошо подходит. Ванну видно (не заливает шлаком как МРС), видно даже момент провала ванны (когда передержал, на МРС такого опять же не видно). Зажигаются прекрасно, повторный поджиг замечательный (даже если остыл), варить тонкую железяку одно удовольствие. Сначала зашлаковывались швы, резал болгаркой и переваривал (в теории маловато тока, что и подтвердилось на практике). Подкрутил ток и швы стали ложиться так, что шлак с начала шва через 2-3 секунды после окончания шва начинает отделяться стружкой сам. Под ним - аккуратные чешуйки. На фото воротина в процессе, делаю обварку из 20*20*1.5мм для профнастила внутри воротины. Металл очень капризный, чуть зазевался - свист длинной дуги, провал ванной и дырка. Взял ненужный кусок, прожег дырок и попытался понять как их можно заварить. Научился. Большой ток, мелкие-мелкие тычки, наплавляю металл, потом сверху, когда дырка заплыла металлом прохожу еще раз на грани прожога, чаще даже длинной дугой. Защищаю болгаркой - чистый металл, вкраплений шлака нет. Есть небольшой вопрос по поводу этого метода - металл хорошо прихвачен, не ведет. Но возможна ли такая метода заварки дырок на, так сказать, "полуответственных" конструкциях? Ну, например, сильно нагруженная полка (опять же фото) не станет причиной разрушения металла в этом сварном соединении только из-за того, что я там перекалил металл сильно?
  4. Зато результатом я очень доволен, ворота катаются одним пальцем, варил очень аккуратно, чтобы не повело. Воротина в плоскости ни на миллиметр не играет, я удивлен непомерно. Воротину варил на подготовленной поверхности - ставил уровень лазерным построителем плоскостей.
  5. Закладной элемент (этот швеллер) брался в той же конторе, что и вся фурнитура. Плюс - цена не сильно отличается от обычного швеллера+площадки, да и привозят они ее уже в сборе со стержнями и площадками. Тока куб арматурный обварил под ней и все.
  6. Очередное достижение начинающего сварщика - меня Сделал сам арматурную обварку закладного элемента, сварил из профиля каркас откатных ворот и установил опять же не без помощи сварки. Материалы: Арматура 12, профиль 60*40*2, 20*20*1.5, 20*40*2мм. Электроды: Тройка ESAB OK46.00 (очень понравились) Аппарат: Fubag IN163
×
×
  • Создать...