Перейти к содержанию

Тугодум

Новичок
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Тугодум

  • День рождения 10.01.1982

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно,метод тыка

Достижения Тугодум

Новичок

Новичок (1/14)

47

Репутация

  1. Стремиться.. стремиться...- слово какое-то знакомое.. @АВН, подскажите, от чего зависит этот цвет? Как мне представляется теперь:чернота - результат выгорания лег.элементов? А если газ - чист, обдув-поддув достаточен, значит окисления не должно быть? Можно ли при идеальной защите всё равно пережечь металл?(перегреть,передержать)
  2. Всем привет! Подскажите новичку: шов на нерже сразу после сварки должен быть золотистым? Или серым? (пережог?)
  3. @Cheslav,, уважаемый, отправьте мне тоже пожалуйста материалы по генератору.
  4. @АВН, старые работяги рассказывали давно былину: один дефик не мог понять положение заслонки в контейнере с радиоактивной ампулой, заглянул - через 2 дня отошёл в долину предков. Меня не улыбает подобная перспектива из-за чьих-то кривых рук и дурной головы.
  5. Приветствую всех заинтересовавшихся!! Недавно был на форуме дефектоскопистов, в теме они обсуждали безопасное расстояние от своих аппаратов - чтоб самим не облучаться. у некоторых приборов опасный участок 150 м!(http://defektoskopist.ru/showthread.php?t=1977), привожу фрагмент переписки Сообщение от тугодум http://defektoskopist.ru/images/plastik/blue/buttons/viewpost.gifПриветствую , господа ПИЛовцы! Объясните: вот светите вы стык где-нибудь в цеху(аппарат чем-то похожий на фотик с большим объективом), после стыка допустим стена, за ней люди работают. Собственно, вопрос в том, опасно ли это для них или должен ставиться защитный экран? А если на фоне стыка какая-нибудь деревня? Через какое расстояние от "дула" лучи уже безопасны? Прошу извинить , если не так излагаю - сам работаю сварщикомА вот и ответ: Я конечно понимаю, что они специалисты, а сварщики - расходный матерьял, пьянь неграмотная.. Кто сталкивался , поделитесь знаниями.
  6. @tehsvar, - приветствую!! А исходя из Вашего 15-летнего опыта, скажите, какие инверторы себя зарекомендовали как надёжные, какие нет? (меня интересуют с диапазоном тока 30-160а, 30-200а , пв 60%). Ваше мнение о Линкор Семали 230 хотелось бы услышать?
  7. Игорёк, как себя показала покупная кирка? Недавно видел тоже такую - 500 р. стоит.
  8. Георгий, полюбопытствую ,как называется оригинал?
  9. будет если на 8м фото что-то перепутали при обвязке котлов..А это немудрено, там без стакана не разобраться. Знаю, был случай - граматей при подключении колонки залил воды в газопровод. Итог: весь дом без газа, 70 т руб штраф плюс слава - по телеку показали
  10. Шурпет, не в курсе случайно, вокруг циферблата от 12 ч до 8 - черные точки, от 8 до 12 ти - красные.. для чего они? У меня почти такие же командирские.
  11. @Георгий 11, привет! как там спецовка поживает? Материал дышит?
  12. - Вооот это класс!!! Это по нашему!!! После трёх бутылок живой воды у нас каждый замухрыш и алкаш с 20-тилетним стажем превращается в супербойца(тайсон и терминатор два в одном)(я и сам таким бываю..)
×
×
  • Создать...