Перейти к содержанию

Blade

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Гугл

Достижения Blade

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. А какой лучше взять припой(буры у нас нет)? И правильно ли я понимаю - можно ничего не растачивать - просто присоеденить шланги к пропану и настроить тонкий факел?
  2. Здравствуйте. От детали электро-системы башенного крана - кою называют "сопротивление" отвалились "ушки" крепления. Их нужно приварить к спирали - там где нарисована красная стрелка. Такие же как и те что видно на фото, только перпендикулярно им(их плоскостям), т.е что бы "смотрели" вверх. "Ушки" из меди а спираль вроде бы латунная(жёлтая), хотя на сгоревших, таких же деталях, эта спираль в расплавленных местах серебристая... Т.е. состав не известен... Газосваркой вообще не занимался, варю в основном арматуру, каркасы, сетки и т.д. Как вообще это можно сделать? Мне вручили припой(называя его каким-то локом - если можно расскажите что это - в интернете я так понял это не техническое название и простонародное, вероятно от аббревиатуры проволоки). Есть желание научиться. Есть ацетилен и горелка. И ещё (чтоб не создавать отдельную тему), открыв баллон с ацетиленом, первое что я сделал это понюхал вентиль на предмет утечки газа, т.к. знаю что он опаснее пропана, и сним шутки плохи. Потом послушал(т.к. с обонянием у меня не очень))) Утечка была и самое интересное - пахло ацетоном. И было слышно шипение. Стрелка на редукторе рабочего давления показывала 0.1 - 0.2. На манометре от баллона - 1. Я взял ключ на 36 и затянул гайку вентиля, до упора, как посоветовал по телефону один сварщик. Повторно открыв баллон, из вентиля ещё больше пошёл и свист и бульканье мыльного раствора и был запах ацетона. Варить не стал, даже пробовать не посмел, т.к. всё происходило в закрытой комнате. Тут прибежал местный спец(он вообще-то шарит в механике и вообще прожжёный бывалый, раньше варил, вообщем старой закалки). Но начал кипеш мол я не разбираюсь, поламал баллон и т.д. и т.п. Но когда он сказал - мол год назад всё работало и прям ТУТ даже не в метре от ацетилена а прям извеняюсь жопой упираясь в баллон - варили трубы(это всё в бойлерной) - я чё-то засомневался в его "спецовости". Другой человек сказал что я правильно сделал что не стал варить - "Если не уверен в безопасности - не делай". Поэто му если можно два дополнительных вопроса: 1. Если пахло ацетоном - а не ацетиленом и стрелка манометра давления баллона - близка к нулю - правильно ли полагать что ацетилен растворяющийся в ацетоне закончился и поэтому выходит уже сам ацетон? 2. Етот спец говорил что можно припаять эти ушки пропаном(у нас он есть) - как это выглядит? Нужно просто установить горелку на пропан? Хотя другой более опытный сварщик сказал что это не сработает... Кому верить? В интернете пишут что нужно расточить жиклёр горелки... Так можно?
  3. Заказ сетки как был так и убудет а - оборудование-то останется))). Вот я и подумал "под шумок" - так как мы здорово отстаём от графика - подкинуть эту идею - тыщ 30 они могут потратить в этом случае. Тем более цена заказа Явно выше 30 т.р..
  4. Вот такое у нас "предприятие" - сам задал этот вопрос - начальнику - он не смог пояснить это мне...
  5. А если их использовать при менее слабых энергоресурсах - то вероятно "спайка" всё-равно - произойдёт - но только за большее время по сравнению с рекомендуемыми параметрами энергосети для этих клещей?
  6. Станок не вариант - объёмы не настолько большие))). А у вас есть опыт использования клещей? Я наверное не правильно употребил это слово - мобильность не в смысле гонять из цеха в компрессорную, или на полигон - а имел ввиду чтобы оборудование не мешало быстро работать рукой - было не слишком тяжёлое - чтобы можно было достаточно быстро и эффективно клепать сетки.
  7. Чем обусловлено отсутствие газа в сварочном процессе в этом случае?
  8. Здравствуйте. Появилась необходимость в большом объёме изготавливать сетки для полов - 2.10 - на 3.10 метра из проволоки 4 мм - подскажите пожалуйста как лучше, быстрее и технологически правильнее это делать - главный критерий - к оборудованию - скорость процесса - и соответственно мобильность и удобство в обращении(ячейка/шаг проволоки - 100 мм). Некоторые советуют приобрести полуавтомат - другие клещи. П.С. Желательно чтобы цена вопроса была в районе 30 тыс. рублей. Спасибо.
  9. Для лотков на шаблоне - на длинную стойку сваренную из арматуры вешаются заготовки из проволоки буквой "П" - 10 шт. на расстоянии 20 см друг от друга - далее поперёк них(вдоль стойки) ложатся две проволоки - это для усиления углов конструкции - их провариваем - получается типа "позвоночник" и "рёбра" - на "рёбра" - сбоку - так-же привариваются две продольные проволоки - на каждую сторону - ну потом петли и всё. А вот кольца без всяких приспособ - за исключением - закреплённого на своей оси - круглого диска с наваренными (для необходимых диаметров) кусочков трубочек - в которые вставляются вертикальные прутки - и вот самый что ни на есть "головняк" - приварить к ним четыре прутка - при том - по возможности чтоб они были круглые... Не знаю понятно-ли описал - хотя в понедельник сделаю фото чтоб наглядней было. Электрод второй рукой можно держать только во время приваривания верхних прутков - и то не всегда - проволока бывает кривая - а что можно сделать свободной рукой? Хамелеон - это Вещь - если качественная и затемняет зажигание дуги - у нас на работе есть одна такая маска - но вот только я ей не доверяю(в принципе всем хамелеонам - может мне попадались такие) - вот кажется мне и всё - что они не успевают срабатывать и пропускают зажигание - а ведь это самый насыщенный излучениями - момент всего горения. И глаза быстро устают - правда я в этом вопросе дилетант - и только собираюсь навести справки по нему. Если вы разбираетесь в нём - просветите дремучего человека - стоит ли опасаться хамелеонов и как правильно выбрать. Не пробовал. В принципе вариант - но дело в том что начальство устраивает такое положение вещей - работа идёт - простоев вроде нет(если сварщики трезвые) - да и уже второй десяток если не третий - так работают - менять что-то особого желания нет у него. Хотя мужик он рациональный... Если заказы попрут и случится аврал - можно воспользоваться ситуацией...
  10. Ты сказал - один в один прям то что я сегодня подметил - с первых миллисекунд надо попасть идеально между кромками и ткнуть электрод так чтоб дуги не было даже видно и варить одну секунду - или менее. Всё. Ну и ток соответственно - по мне так 110 - самое то - но выставить можно только 120 - терпимо. То что на нас экономят - это да - даже робу сами покупаем. Если не секрет - сколько вы получаете за тупую работу?
  11. Вы меня здорово озадачили... Полуавтомата к сожалению - нет - есть контактная сварка - но она стационарная... Короче как я понял - это не по-технологии и советов здесь быть - не может никаких по определению?
  12. Приветствую Всех. Устроился на новую работу - столкнулся с проблемой сваривания конструкций для различных бетонных изделий - колец, блоков, и т.д. из тонкой проволоки - 4 мм. Проблема в том что сварка каждого соединения (как я понял) проводится за какие-то секунды - если не за одну - в общем прихваткой - так вот если за эту секунду сделал что-то не так электрод шевельнулся не в ту сторону, дугу передержал на одном из прутков - считай соединение - не удалось(с первого раза) - или прожжёшь и без того тонкую проволоку или наплавишь плямбу - без соединения металлов или получится ляпнуть каплю - но до того маленькую - что смотреть страшно - как буд-то "на холодную легло" - если упадёт того и гляди развалится. За день таких конструкций я варю пока-что 10-12 - но хочется больше. У другого более опытного сварного - он 3 года там работает - я видел косяки - некоторые соединения отвалились - держались на шлаке - сам я такого стараюсь не допускать - хочу делать свою работу более или менее качественно - и при этом без излишних временных затрат, т.е. - набить руку. Понятно что тут многое зависит от режима сварки - у нас "балластники" - варим 2кой - если поставить 100 А - вообще ничего не получается - провара нет а то что сверху налипает совсем - не лИчит. Если сделать 120 - с горем пополам получается прихватить - но очень часто выгорает металл. Также иногда задаюсь вопросом - а не нужно-ли использовать электроды меньшего диаметра? Подскажите пожалуйста - кто что знает - как варить правильно с виду такую простую но - тонкую проволоку?
  13. Сегодня было пока не до этого - привалило работёнки... На следующей неделе уточню что за аппарат... Пока извините... Спасибо - классная статья +++.
×
×
  • Создать...