Перейти к содержанию

MANDRAKE

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения MANDRAKE

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Всем привет! Поискал информацию по перфорации, нашел только 2 размера. 1 это ширина под болт 16 мм, и шаг перфорации 100 мм. Может кто подскажет длину прорезей в столешнице?
  2. @Константин Краев, Константин, подскажите в чем координальная разница между Speedway 175 и Speedway 180 кроме 5А сварочного тока? Обзоров про 180 модель не смог найти, на сайте производителя их тоже нет. А на удивление цена на более старшую модель 180 дешевле на 10%.
  3. У меня с незапямятных времен Линкор MIG-201 ( он же ПДГ-201). Работает до сих пор и не ломается. Из переделок было следующее: заменил все трубки подачи газа (капельницы), т.к. родные слетать начали, и установил Евроразъем под Еврогорелку и купил съемную горелку. У родной внутри ручки тоже трубка подачи газа слетать стала и там особо ничего не придумать было. Сейчас аппарат просто замечательно работает. Свой амперметраж выдает честно, очень часто варю строительные конструкции с толстым металлом (швеллера, балки). Проволоку и 0,8 мм и 1,2 мм использую. Постоянно мылюсь продать его и купить инвертер, но что-то внутри останавливает, особенно когда речь идет о покупке китайщины. Этот же как танк, прет и не ломается уже 16 лет.
  4. А я "про устаревшая" написал со слов более знающих товарищей, которые несколько постов назад мне, несведующему пытались объяснить что к чему. А вообще вся эта смута из-за того, что какой-то гад продавец модное слово Mosfet сделал лейтмотивом обоснования завышенной цены в своем магазине. А оказалось разницы между аппаратами Inter за 37300 и за 43300 нет никакой. Спасибо за это форуму. P.S. В магазине, где меня ознакомили с модным словом Mosfet аппарат стоит 40300.
  5. Вот теперь разобрался. Я хочу покупать именно INTER. Меня смутил менеджер одного магазина. Он то и заявил, что у них дороже, т.к. на Mosfet. Я полез интернет курить, и действительно получилось так, что интернет магазины, которые добавляют в названии Mosfet, торгуют на 3 т.р. дороже. Вот я и зашел сюда за рязъяснениями, т.к. разбег от 37300 до 43300 рублей за аппарат.
  6. @Константин Краев, Кстати в инструкции на сайте Авроры прописано, что применяется Mosfet. Про IGBT умолчали. Почему? Ведь потребитель должен знать, что покупает.
  7. @Константин Краев,@Шурпет,@Lexanec, На удивление более устаревшая система Mosfet оказалась дороже более новой IGBT. Аж на 10%. При этом на оффициальном сайте ни слова про применение разных транзисторов, ни слова как отличить аппараты со старой схемотехникой и новой (кроме как поверить на слово продавцам). Написали бы например, типа "Аппараты с с серийными номерами, начиная с N ........... производятся по технологии IGBT". А вот теперь сидишь и думаешь, переплатить 10% за более надежный Mosfet, или взять более новый IGBT, но дешевле.
  8. @Константин Краев, Хочу купить Аппарат аргонно-дуговой сварки AURORA INTER TIG 200 AC/DC PULSE. Начал искать по магазинам, и увидел, что часть аппаратов имеет в названии на ценниках Mosfet. На оффициальном сайте не нашел информации, чем отличаются аппараты с добавкой Mosfet и таких же без нее. Разница в цене выпадает около 3-х тысяч рублей. Можете объяснить, чем отличаются они?
×
×
  • Создать...