Перейти к содержанию

dkapotov

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения dkapotov

Новичок

Новичок (1/14)

36

Репутация

  1. Добрый день. А на этом аппарате нет возможности обновления прошивки?
  2. Проверил все почтовые ящики и спам. Никто ничего не отвечал, что в общем и не удивительно.
  3. Я пока ничего не решил, просто задал вопрос вдруг кто делал подобное. Трансформатор поставить внутрь вряд ли удастся, так как 36В 150Вт это достаточно габаритный блок получается.
  4. Добрый день. Купил нагреватель газа на 36 вольт. Можно конечно его включить через внешний блок питания, но хотелось бы вывести розетку непосредственно из полуавтомата Grovers Energy MIG200. Нет ли у кого схемы аппарата, либо может был аналогичный опыт? Написал в техподдержку производителя с просьбой указать куда подключиться, но скорее всего они откажут или не ответят, хотя аппарат давно уже не на гарантии.
  5. Товарищи, давайте не будем флудить не по существу вопроса. Кто сомневается в эффективности такого пола, welcome http://valtec.ru/document/technical/techdoc/Buklet_Teplyj_pol_2015.pdf @svarnoi69, спасибо за комментарий по делу. У меня тоже подобная идея была, я тут как раз накидал эскизик в 3D, выложу чуть позже. Сомнение только по поводу привода такого пресса, придется видимо гидропресс сочинять.
  6. Добрый день. Возникла идея сделать станок для изготовления теплопередающих пластин для теплого пола. Пластина показана на рисунке. Никак не соображу как гнуть цилиндрическую выемку под трубу? Может есть у кого идеи? Размер пластины 1000х125
  7. Увидел вашу гайку с винтом, вваренную между двух уголков. При использовании профильной трубы малого размера я делал немного по-другому. Измеряем внутренний размер трубы, выбираем гайку размером чуть меньше. Накручиваем ее на болт, вставляем внутрь трубы. Далее в трубе сверлим отверстия, через отверстия привариваем гайку, шлифуем снаружи и распорно-регулировочный болт готов. Может кому сгодится идея в работе...
  8. Аппарат обычный, Ресанта САИ 220 ПН. Просто у меня сказывается "плохое" воспитание, всегда читаю инструкции, стараюсь соблюдать правила и т.д. :-) Частенько и страдаю от этого
  9. Добрый день. В инструкции на сварочный аппарат сказано, что его необходимо предохранять от абразива, металлических частиц, пыли и т.д., не производить работу шлифовальными машинами рядом со сварочником. Все это конечно здорово, но как тогда правильно организовать рабочее место? Для сварки - одно помещение, для резки и шлифовки - другое? Мало выполнимо, даже если полно свободного места, то все равно совсем не логично таскать детали туда-сюда... Я думаю в советские времена на больших предприятиях рабочие места правильно были организованы, с учетом всех рекомендаций и требований. Поделитесь опытом по этому вопросу.
  10. @АВН, я правильно понял, что такие ровные и гладкие швы - это не обработанные швы электродами ОК68.17?
  11. Профи, поделитесь опытом как выполняется сварка таврового соединения в потолочном положении? Вертикальная двутавровая стойка, на ней лежит поперечная балка на высоте 2.5 метров. Шов получается как потолочный. Как вести электрод и какую марку электродов взять? Рутиловые стекают постоянно.
  12. Так я же не в плане охаять, мне действительно интересно как вы будете это делать. Как отливают новые детали взамен изношенных из полиуретана я знаю, как реставрируют старые авто тоже. Что такое УАЗ прекрасно представляю, ибо 10 лет жизни отдал армии. Просто представленный вами вариант не вписывался по бюджету в реставрацию, да и в восстановление тоже, вот я и удивился. На самом деле у самого руки чешутся купить какую-нибудь стару Волгу и сделать из нее авто выходного дня. Если у вас к тому же инженерное образование есть и применяется, тогда я думаю все получится как надо.
×
×
  • Создать...