Перейти к содержанию

КапитАл

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о КапитАл

  • День рождения 06.04.1973

Информация

  • Город
    Пенза
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения КапитАл

Новичок

Новичок (1/14)

21

Репутация

  1. Парни,клиенту нужен бак под воду из нержавейки. Размеры 900/1100/1200. Один вход и два выхода. Сколько будет примерно стоить работа?Что просить с него?
  2. Парни,нужно срочно назвать цену за работу по обвязке маслоцеха.Труба 15ая и 25ая.Нержавейка.одно из условий - сварка с поддувом(требование заказчика).Плюс изготовлени площадки для обслуживания оборудования.Её можно увидеть на схеме.Прилагаю схему.Чертежей пока нет.
  3. Парни,тема называется "Недобросовестные работодатели"?,т.е. как я понимаю сюда надо выкладывать тех работодателей,которые кидают работяг на деньги,при условии добросовестного выполнения работ последними.Так вот мой чёрный список: 1. ООО"ИСК"Clever" г.Пенза; 2.ООО"Стройпотенциал" г.Самара; 3.ООО"СМУ-2" г.Нефтекамск; 4.ООО "Интэкс" г.Самара. Первый поёт соловьиные песни,при расчёте как коршун отщипывает львиную долю,ссылаясь на деффекты,которые "не видно,но они есть".Второй обещает одно,выплачивает тысяч на десять меньше,ничем не мотивируя и срочно заболевая.Третий честно бьёт себя в грудь,даёт зуб и голову на отсечение,но зарплаты нет уже месяца три.Четвёртый платит,но с огромными претензиями к объёму выполнения,мол мало.Дык им всем всегда мало.Делали стык 1020ой трубы на технологии,было нормально один месяц,на следующий им мало стало.Стали делать полтора стыка(второй оставляли на заполнении до утра),сначала были в восторге,теперь им мало стало,говорят,что мы можем и больше варить.Да,господа работодатели,мы можем варить больше,а вы можете платить больше?Нам не слабо,а вам слабо?
  4. Каюсь,не знал... Но прочитал в интернете сейчас.
  5. В субботу подходил к нам представитель заказчика,а с ним какая-то женщина.Солидная вся такая,в рыжье,в "гайках".Вальяжной походкой подходит к нам.А у нас обед был.И спрашивает так:"У вас сварка ручная или дуговая?" Мы даже не засмеялись.Просто такого не ожидали.И тут она,не дождавшись ответа на свой супервопрос,выдаёт следующее:"Вы только смотрите,в околошовной зоне не курите!" Мне живот сразу скрутило после этого. Думал не добегу до сортира.
  6. Ребят,есть нормальные конторы."СГК","Ленгазспецстрой","Еврокор","Велесстрой",везде вахта,но вроде не кидают.Утверждаю так ибо знаю точно.Во всех них на основную работу требуются сварные с разрядом не менее 5-ого.НАКСы они сами делают,если катушки проходят.Знаю,что и сварные с 4-ым разрядом нужны,но гораздо меньше и,соответственно, зарплата у них значительно меньше,но работают они в основном в РММ или по городку.Лучшие друзья водителей и,соответственно,всякие ништяки им и быть в курсе всех событий в первых рядах.На трассу не выезжают,чем и гордяться.Но в клан "белой кости" им,как правило,дорога закрыта.Не любят "ручники" "деревянных" сварщиков.Особенно тех,кто не стремиться повысить квалификацию.
  7. Я таких сказок слышал много.То технадзора зарвавшегося в трубу запихали и заварили,то мастера на трассе оставили и он потом 30,40,50... и т.д. километров шёл по морозу.Это бредятина для новичков.Никогда не было такого.Это всё вымысел и фантазии.
  8. @Nail02,а этот деффект они случаем не как межслойное несплавление описывали?На плёнке видно волосок,но при исправлении его визуально не обнаружить.Даже пиловцы сами говорят,что вы пилите насквозь,всё равно не увидите его.
  9. Где аттестовывались,в Уфе? Монтажёры пусть подкачиваются,а то только водку да пиво пить горазды,а как выпьют так силища откуда-то прёт... :P
  10. @Nail02,всё верно пишешь.Вот только струбцинами тут нельзя работать."Транснефтиты" за прижоги малейшие на теле трубы мозг выносят,а уж про струбцины и речи нет.А вот домкрат железнодорожный...,вот это дело.
  11. Скорее всего так.Но мы показали себя с хорошей стороны.За 2 месяца работы по обвязке ФГУ на строительстве НПЗ мы заварили 56 стыков,из них всего три деффекта.Это с учётом того,что пиловцы светят по высшей категории(Транснефть как никак).Он может и найдёт подешевле,но а как быть с качеством,скоростью?Мы проверенные,а других ещё смотреть надо. P.S.: Объявление в рубрике "Ищу работу": Девушка с высшим образованием ищет работу.Интим и Транснефть не предлагать!
  12. Мы загнули за весь объём работ 800 тыс.руб.Т.е. по 200 на рыло.Директор пока согласен.Но обещал подумать и всё посчитать.Скорее всего придёться двигаться по цене.
  13. @shestuhin,да присадки явно не хватит,но может попробовать сочетать сварку с присадкой и без присадки.Ну методом оплавления кромок.Правда это возможно,только если лист плотно подогнан.Титан давно не варил и не помню,можно ли так его варить,нержавейку - легко.
  14. @blazen79,ну ты все правильно посчитал.Именно на три стыка в день мы расчитываем.И слесаря не тупые,работаем постоянным составом давно.Но специализировались на "технологии" или на захлёстах.Линейку давно не тянули.Но посчитали,что если мы на "технологии" окатушивая клапана,задвижки,тройники,выдавливая смещение,варим два резаных стыка(1020 х 15),учитывая 100% подвар,начиная сварку в начале десятого и заканчивая в шесть,край полседьмого,то в линейку,"попинг-энд-попинг",без обязательного подвара три стыка мы сможем выдать.Цену мы свою работодателю назвали.Я специально её сейчас не озвучиваю.Я хочу знать мнение коллег,т.е. вас,форумчан,сколько может стоить такой объём работ.
  15. Трасса подготавливается и там прямой участок,никаких нырков и проколов,на такую длину можно сделать минимум захлёстов,ну край три,с учётом закручивания трубы.Наши требования: готовая трасса,с лежнёвкой,где надо;бесперебойное снабжение топливом техники,поставка электродов;наличие палатки,на случай дождя:отдельная вахта для бригады;лояльность пиловцев,не смотря на деффектовку по высшей категории(Транснефть).Ну а болезни не в счёт.Постараемся не болеть в течении месяца.
×
×
  • Создать...