Перейти к содержанию

IF74

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения IF74

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Я вообще то заходил на этот форум только потому что нужны советы по сварочному делу,чтоб набраться опыта.Меня обвинили в рекламе ССВА хотя у меня и в мыслях такого не было,Вы сами при этом занимаетесь антирекламой Харьковских св. апаратов.ТАК НЕ ЧЕСТНО. Если хотите фото и видео,могу сделать,но не за мой карман,Я НЕ ЛОХ. Если Вы согласны могу открыть счет в банке куда вы мне можете перевести деньги на покупку фотоапарата и видеокамеры,тогда и будет Вам видео и фото. Модератор: а деньги за открытие и ведение счета вам не скинуть? Принимайте читательский билет. Бесплатно. Советы по сварочному делу доступны на форуме в режиме чтения в любое время суток.
  2. Есть эта собака,отлетает обмазка с конца електрода и все.Может сырые,попробовать прокалить в духовке?
  3. Som,спасибо,в конце недели попробую.Еще хотел спросить,на нижних концах электродов пятна ржавчины,это имеет какое-то значение или можно проигнорировать?
  4. Не понял,что за предупреждение?За что,за правду?Я так понимаю лжецы здесь поощряются даже если они переходят на личные оскорбления,а правда Вам не нужна?Не надо меня приписывать к рекламирующим ССВА?Я являюсь реальным владельцем ССВА 270 и это есть правда.И то что прошлой зимой имея бы я этот инвертор не бегал бы к соседям за зарядным тоже правда а не реклама ССВА.Поэтому для меня как для автовладельца важна функция зарядно-пускового.Теперь о сварке,МИГ-МАГ и ТИГ не использовал поэтому ничего сказать не могу,нет пока балона и редуктора.Варил только электродами;монолит рц 2-ка,жестянка 1мм,варит очень хорошо без отрыва электрода,мягко,без или почти без брызг в зависимости от того дергалась или нет рука.Дальше,рутиловые ЕСАБ и АНО 21,варил металопрокат 2мм а также резал метал 16мм,поджиг отличный,антиприлипание в норме, форсаж дуги тоже.Дальше УОНИ 13/55 3-ка,пробовал варить металопрокат 2мм,полная лажа,очень плохо поджигаются и то при токах не менее 90А,постоянно прилипали,антиприлипание плохое,шов никакой,может руки кривые,может апарат не дружит с ними а может с электродами что-то не то.Опытные сварщики,будьте любезны,посоветуйте как ими нужно варить?Дальше,ЕСАБ ОК 48.60 3,2 с основным покрытием,приварил квадратную 3-х мм трубу к 16мм уголу,вот это да,безупречная сварка этими электродами,антиприлипание в норме,очень мало брызг,шов красивый,очень прочный,в будущем наверное только этими электродами и буду варить.Один раз апарат ушел в защиту по перенапряжению ,EUIN и длинный сигнал,как мне потом обьяснил Роман в сети больше 275В.В целом апаратом я очень доволен но надо учесть то что это мой первый св.апарат и опыта сравнения с другими св. апаратами у меня никакого.
  5. Зачем мне рекламировать ССВА,я же не продаю сварочные апараты.Лично мне больше всех нравиться Merkle,но нету таких финансов.
  6. Я покупал ССВА не из за зарядно-пускового,хотя прошлой зимой ох как бы мне он пригодился когда нужно было завести машину а нечем.Трактор,это была проверка.
  7. Andrew.Я из Украины,Черновицкая обл,покупал в Черновцах на калиновском базаре у местных продавцов под личный заказ,с осцилятором,трансформаторм от ССВА 270П,удлиненными проводами,програматором,ПУ с 4-х роликовым мех.Пришлось ждать 10 дней.
  8. Всем доброй ночи.Купил недавно инвертор ССВА 270.Я в сварочном деле новичок,УОНИ 13/55 пока еще не освоил за то ОК 48 очень хорошие.С каждым сварочным днем апарат мне нравиться все больше.Деньги заплатил приличные но пока ни разу не пожалел.Сегодня заводили трактор беларус с первого раза.Настроек достаточно,всегда можно найти ту которую мне нужно.Вообщем пока все хорошо.
×
×
  • Создать...