Перейти к содержанию

Vital4321

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vital4321

  • День рождения 06.08.1978

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Vital4321

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Очень жаркой получилась наша дискуссия!!! Всем спасибо! Всё получилось как надо! Много чего пробовали(познавательно и поучительно)пришлось потратить много времени! Как кто то здесь посоветовал варить нужно с центра балки обе стороны,косынки в последнюю очередь и всё гуд! По поводу заворить по трещине(признаюсь) пробовали, рвёт сразу!!! По поводу колхоза: если всё делать по технологии, дети с голоду помирать начнут! Нам к сожалению не платят за восемь часов проведённых на работе и сэкономленный материал это наши деньги!!! Правительство загнало нас в эти рамки,так и живём!!! А делать всё по технологии конечно же хочется,но не можется!!! Спасибо вам всем,очень помогли!!!
  2. Порядок указанный выше попробовали сегодня,результат тот же! А вот первый шов центральный сделали вечером и пошли домой не стали искушать судьбу, завтра утром посмотрим на результат!
  3. А если сталь ни та,то почему не лопаются остальные швы,а только центр? Скорее всего нужен порядок,очерёдность швов! Кто, что думает об этом?
  4. Лопается первый после того как заваривается второй,а потом и второй! По документам двутавр ГОСТовский,а вот лист сомнения,хотя и с одной конторы!
  5. Вот решил добавить несколько фото для ясности,за качество извиняюсь на телефон снимал!
  6. Это понятно,но вопрос ни как исправить или найти трещину. А именно почему она образуется! Понятно и то что очень большая разница в толщине свариных деталий.Почему все швы в идеале а именно центр балки длинною в 27 см рвёт как бумагу? Сейчас поехал пробовать исправлять и эксперементировать! Всем спасибо,если есть ещё мысли советуйте! На счёт подогрева интересно!
  7. Почти так, только одна косынка приваривается первой,вторая получается внизу.Зазоры ставим 3мм.
  8. Сначало варим кници к подошве,т.к условия ближе к полевым.Двутавр лежит на козлах и удержать подошву точно по центру тяжело,а так получается мы её вешаем и держать особо не нужно. Потом прихватываем со всех возможных сторон.Колонна лежит на ребре, начинаем варить все доступные горизонтальные швы,потом вертим набок, всё тоже самое и плюс злощастный центр.
  9. Доброго всем времени суток! Срочно нужна ваша помощь. Если честно, то до сегоднешнего дня (как почитал ваш форум),считал себя далеко не глупым, в своей професии(сварщика), работником! Но судя по вашим беседам,обсуждениям,советам почувствовал себя первоклассником! Сегодня столкнулись с такой проблемой. Свариваем колонную двутавровую балку 35 Ст3сп5 к подошве -40, к сожалению лист не маркирован(нет возможности анализа). По бокам ставятся косынки -10,так вот после полной обварки подошвы, один из швов (центр балки,тонкая её часть) лопается! Сварка производится ВДУ-506, электродами УОНИ-13/55 ! Всей бригадой ломаем голову,что ни так,варят трое сварных и у всех одно и тоже, шов лопается! Уже думаем может давно не варили колонны,нужна какая нибудь очерёдность швов! Сами смеёмся, но это сёрьёзно,проблема!!! Катит шва 8,трещина появляется не сразу и ближе к самой подошве! Очень буду признателен,если обсудите данную тему! Спасибо!
×
×
  • Создать...