Перейти к содержанию

dimasik596

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения dimasik596

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. видал такие, цены, как будто они из золота сделаны, да наверняка есть дешевле просто незнаем где, яб даже б.у. от самодельных не отказался бы!
  2. да да! Вот кокраз о таких поддувах я и говорю, разновидностей много для труб разного деаметра, угловые, прямые, вот только где такие преобрести можно?
  3. Добрый день уважаемые коллеги! На работе варю титановый бак диаметр 10 м, высота 15 м толщина стенки 10 мм примерно. До этого он был разрезан и от куда то привезён, сейчас собираем и свариваем обратно в цехе. Сварка производится с внутреннем поддувом который держит напарник, ну и соответственно с последышом (как у нас его называют) который установлен на горелке для формирования шва. Проблема в том что подувов с последышом у меня нет своих, поэтому просил у ребят попользоваться. Самому изготовить поддувы времени ни как нет и врятли появится, и так поджимаю с мантажем бака. У меня вопрос для тех кто в теме, может гдето в интернете продаются всякие разновидности поддувов с последышоми ( прямые, угловые, для труб изогнутые и т.д.) и есть ли вообще заводские?
  4. идти на тот же ремонт автомобиля пока не решаюсь, опыта маловато в этой сфере. А так сделал что ни будь и продаёшь, а с ремонтом вдруг накосячишь и тем же поддоном придут и по голове настучать могут. Конечно и ремонтом буду заниматься, но по мере изучения, проб и ошибок, вот хожу у знакомых по гаражам беру старые радиаторы, поддоны, тренируюсь.
  5. Да да конечно, сварка продукции из нержавейки тоже будет производиться, но тут более менее понятно что делать, а вот с алюминием тоже нужны варианты! И судоходная река есть, тоже возьму на заметку!
  6. Всем доброго времени суток! Хочу открыть свое дело по сварочным услугам, оборудование TIG и помещение имеется. Посмотрел газеты, объявлений полно со всевозможными разновидностями сварочных услуг, так что конкуренция большая, хоть и в городе проживает всего 50 000 человек. По началу даже руки опустились и желание пропало заниматься этим. Но не увидел одного, нету производства разных АЛЮМИНИЕВЫХ конструкций, тут и возник вопрос: Какая продукция из алюминия востребована у населения в сфере сварочного бизнеса? (имеется в виду не ремонт каких либо деталей и агрегатов автомобиля из цветного металла, т.к. оборудование у конкурентов действительно крутое и спектр услуг у них широкий! А именно изготовление продукции или конструкции из алюминия с помощью аргоно-дуговой сварки) Нуждаюсь в вашем совете!
×
×
  • Создать...