Перейти к содержанию

colencor

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения colencor

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. А если рассмотреть б/у варианты? http://www.avito.ru/...1533?nomobile=1 http://avito.ru/novo...9445?nomobile=1 Почитал про эти модели, про BlueWeld 152 много народу пишет что не варит нифига в СО2, и что большой скачок в регулировке тока с 70 сразу на 145 А. А Einhell какой-то слишком редкий, пластиковые ролики стираются и запчастей не найти А больше в городе с рук ничего не смог найти.
  2. Да уже второй день читаю, голова кругом))) хочется найти оптимальный вариант, но в этот раз, в случае со сваркой, он никак не находится. Брать дорогой аппарат с баллоном это настолько дорого и геморно, что лучше в сервисе кузов делать. Но поскольку сервисы я не люблю - все таки нужно подобрать оптимальную сварку для самостоятельной работы. В принципе у меня на даче сеть вполне стабильная, варил электродом 3-кой без всяких проблем на малых и больших токах - жарит как надо) Если вы говорите что кач-во швов больше зависит от навыка, чем от конструкции - пока не вижу причин не брать трансформатор, разве что подняться до аппарата с большей характеристикой по току http://www.220-volt.ru/catalog-37138/ к тому же он гораздо надежнее инвертора.
  3. А вы не могли бы расшифровать про энергопотребление? Понятно что у трансформатора оно выше и что он сильнее просаживает сеть... Хм, если дело не в качестве шва, тогда вобще какой смысл переплаты за инвертор??
  4. Вот посмотреть бы на разницу в швах транса и инвертора одинаковой проволокой, тогда можно было бы реально решить - можно брать транс или нет. А так - непонятно(((( переплачивать 5 тыс просто так не хочется, вдруг меня качество трансформаторного устроит))
  5. Катушка 5 кг это конечно не годится)) Какой аппарат подойдет под небольшие катушки типа таких? http://www.220-volt.ru/catalog-45592/ Вобще, жаба мне подкупает взять чисто для ремонта машины вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-37153/ аппаратец Может для нечастой варки кузовного железа с флюсовой проволокой подойдет или это совсем никуда не годится, как думаете???))) Аппарат на 120 А все равно толстое железо для заборов, уголки и швеллер врядли сможет варить, есть ли смысл переплачивать? А для дачи потом взять инвертор помощнее под электрод...
  6. Что скажете про такой инвертор? http://www.220-volt.ru/catalog-75107/
  7. У меня на машине прогнило крыло. Поскольку сервисы я на дух не переношу - решил взять сварку и научиться варить и починить кузов самостоятельно. До этого был опыт только сварки мангала электродом 3-кой, самодельным трансформатором с регулировкой тока катушкой на массе Собственно, какой аппарат из недорогих можете посоветовать для ремонта авто и дачных работ? Вот что нашел из недорогого в своем городе http://usa54.ru/catalog/svarochnye_poluavtomaty/11571/ Тока 120-140 А хватит ли? Какой толщины железо можно варить таким током на даче (заборы разные и беседки) Еще мне совсем не хочется заморачиваться с покупкой баллона. Швы с флюсовой проволокой будут сильно хуже чем в СО2? Автомобиль Нива, поэтому качество швов не так критично как на Лексусе))))
×
×
  • Создать...