Перейти к содержанию

Inmast

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Inmast

Новичок

Новичок (1/14)

14

Репутация

  1. ММА аппарат для TIG сварки с крантиком... Так там восемь ручек для регулировки плюс еще педаль отдельно люди покупают. Как все это кранами делать, интересно?.. Я когда выбирал, то исходил вот из чего. Получается, что если взять аппарат с нормальным TIG, но без возможности работать с алюминием, то сэкономил бы я реально 3-5 тыс. А если мне в будущем понадобится все-таки сварить что-то из алюминия, то я заплачу за это плюс 20 тыс. Доплата окупится при первом же случае отремонтировать корпус любой соответствующей детали в машине или мотоцикле, любой крышечки, например. В общем, как всегда, скупой платит дважды... --- Симфер, скажите, пожалуйста, что это за аппарат ценой в 200, который варит алюминий, то есть дает переменный ток?.. Мне кажется, что то, что я купил - самый дешевый вариант с AC/DC... Для начинающих поиск. Вот что я в процессе выбора раскопал (профессионалы поправят, если не так). Нержавейку и т.п. можно варить чуть ли не чем угодно, но со специальным электродом. Это делается, как и с обычной сталью. По-другому варится алюминий и его сплавы из-за свойств металла. Для них нужен переменный ток, то есть аппарат с функцией AC/DC. Более того, для качественного шва нужна функция Palse - в том числе с регулировкой этих самых импульсов тока. Если надо тот же алюминий сварить кое-как, то это можно сделать и полуавтоматом - алюминиевой проволокой. Судя по отзывам, обычно это получается очень хреново. Да, еще такой момент. Настоящий профессионал сварит, насколько я понял, что угодно и чем угодно. Особенно из старых специалистов, еще по трансформаторной сварке. А у нас, у начинающих, есть выбор: или лет двадцать учиться, или купить нормальный инверторный аппарат, который часть дела, например, поддерживает дугу до поределенного уровня, сам))) --- Вставку в держателе электродов проверил магнитом- вроде бы не магнитится. Судя по цвету - медь.
  2. Нечего и пробовать магнитом: сам корпус - металл, а внутри какая-то вставка из цветмета. Не ахти как электрод держится, кстати - лучше бы были нарезки, как то, что я видел, под электрод... Но работать, видимо, можно. Еще раз, и так неплохо, что для старта что-то есть. Первая сварка откладывается на неделю. Поговорил с соседом - там на даче больше снег чистить придется, чтобы подъехать к воротом прежде, чем зайти внутрь, подключиться и варить((( Я хотел себя попробовать в качестве сварщика, а не снегоуборщика, поэтому подожду неделю - пусть само оттает)))
  3. Как обещал, выкладываю комплектацию (если смогу загрузить фотографии) Итак в комплекте AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (особенности написания названия сохранены, как на сайте продавана): сам аппарат, такой, как на картинке производителя, ничем не отличается. Инструкция. Tig горелка с четырьмя медными вкладышами и соплами различного размера, один электрод. Далее фотографии горелок http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/136301909.0/0_108c38_16a84659_L.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4133/136301909.0/0_108c39_14cd10be_L.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/136301909.0/0_108c3a_924a40e1_L.jpg.jpg Внутренности - когда будет возможность снять крышку уже в гараже, сорри. PS Ну, разумеется,сейчас профи скажут, что это самые дешевые горелки и концы. Так и есть. Но, наверное, дело в том, что уже сейчас можно попробовать, что и как работает. То есть начинать варить, а не продолжать выбирать. Это все-таки два разных занятия, причем первое - более полезное для результата:-) Так что спасибо поставщикам за то, что есть)))
  4. А еще вопрос. Регулятор лучше купить заранее, наверное, а не надеяться, что он есть в продаже там же, где и газ. Но обычно их предлагается несколько видов, а цена в два раза отличается. Какой надо, в конечном счете? Например, на одном из сайтов предлагаются такие - Регулятор аргоновый АР-150-2(9) - 200/15 атм, штуцер 9, завод БАМЗ - Редуктор аргоновый АР-40-2ДМ(9) - 200/8 атм, штуцер 9, завод Донмет Я так понимаю, разница в давлении. На чем лучше остановиться?
  5. Для гаишников моя машина - стелс. Они вообще на уазы не смотрят... Так что никто точно не остановит с балоном. А если и остановит, то вряд ли посмотрит - посажу сзади огромную собаку свою))) Вот только для себя надо бы знать, как их возить-то? Вертикально его не поставить даже в УАЗке. Хотя, видимо, по технике безопасности положено именно так возить? Но ведь аргон - не взрывоопасный, важно только сохранить целостность балона. То есть сделать так, чтобы он не болтался в дороге и не мог обо что-нибудь удариться, особенно вентилем. Так?
  6. Спасибо, Morgmail! --- Еще один вопрос остался по оборудованию. Какой балон брать? Казалось бы, все просто: 40 литров, остальное - глупости. Стоят одинаково, заправлять проще и так далее. Вопрос в том, как я его один смогу таскать? А еще у меня на даче подвальный гараж - под домом как бы. Там даже с тачкой навернуться - ничего не стоит на спуске... На сколько вообще баллона хватает? Может быть, все-таки проще взять 1-2 десятилитровых? Наверное, покупать какую-то стойку для баллонов для сварщика - дурной тон, самому можно сделать запросто?..)))
  7. Всем большое спасибо за помощь в выборе оборудования. Аппарат мне доставили. Здоровенная бандура (по сравнению с нормальным переносным инвертором) Aurora (Аврора) INTER TIG 200 AC/DC PULSE стоит пока у меня в квартире. В выходные переправлю на дачу и займусь делом. Первое впечатление: я до последнего момента не верил, что мне-таки привезут за 21500 TIG устройство с переменным током и с Pulse функцией. Брал у питреско-московской компании, может, поэтому она-таки мне досталась))) В комплектацию сразу входит: сварочные концы - на массу и для электрода MMA, горелка TIG. Инструкция - на уровне совсем краткого объяснения, что делает какая ручка. Но без пояснений, какого это надо))) Печатей и пломб на кожухе сверху нет или я пока не заметил. Так что ничто мне не помешает снять для Вас внутренности. Только с Вашего позволения через несколько дней на даче - с двумя маленькими детьми я сейчас если что-то в квартире разберу, то потом не соберу))) - растащат обязательно))) Вместе с аппаратом я отдельно купил маску - тоже Aurora. Честно говоря, мне сравнивать ее не с чем - ну, вроде, маска - как маска. На яркий свет - например лампы в упор - затемняется. Под голову подгоняется - от трехлетнего ребенка (на младшем пробовал) до меня и больше. Вроде бы все комфортно. Опускается, если поднять, одним движением головы. Все регулируется и т.п. Две ручки на висках плюс два переключателя внутри. Если есть какие вопросы, спрашивайте. -- Нет проблем отснять все, что есть, и что я делаю. Я журналист и в том числе делаю сам фотографии для своих материалов обычно. Причем у меня свое почти профессиональное оборудование для этого. Так что обещаю выкладывать))) Но есть один вопрос, кстати. По-моему, сам процесс сварки снимать - можно сжечь матрицу. Если бы была мыльница, то чего не сделаешь ради славы)))) Но у меня фотоаппарат в три раза дороже сварочника))) Как же быть? Маску, что ли, тоже на него надеть?..
  8. МР-3, понятно. А сколько какого диаметра надо? По килограмму купить, чтобы было? А какие самые ходовые, их, наверное, лучше сразу взять побольше? Жду, если будут, рекомендаций по затариванию TIG от участников форума)))
  9. Коллеги, а не подскажете, что нужно из расходников на первое время, чтобы опробывать машину и поучиться? 1. Какие электроды для ММА лучше иметь в запасе и в каком количестве? Я имею ввиду не под конкретную работу, а что вообще лучше держать под рукой? Вроде бы, больше ничего для ММА не надо, кроме электродов, маски (сразу заказал) и краг? 2. Для TIG нужен балон - как я понимаю, в основном все берут 40 литров, 10 - мало? Вольфрамовые электроды: сколько и каких нужно, опять же, не для конкретной задачи, а просто иметь под рукой? Прутки: тоже самое, сколько и каких лучше сразу купить, чтобы было? Подскажите, пожалуйста. А то мне привезут послезавтра сварку с горелками. В выходные довезу ее за город, надо бы попробовать-поучиться. Но у меня для сварки вообще ничего нет...((((
  10. Вот Вы знаете, я тоже хотел озвучить примерно такую цифру. Если взять радиодеталей - полупроводников, конденсаторов, резисторов и проволоки для транса на вес аппарата, то выльется где-то так))) Но я промолчал, не хотел уж совсем упрекать разработчиков))) Еще к 3-4, ну 5 тыс. прибавляется, может быть, какая-нибудь копеечка разработчику. С учетом того, что профессора зарабатывают тысяч 30, в отличие от сварщиков))) Остальное - продавцам и таможне... Ну, теперь меня можно поздравить (почти): магазин подтвердил доставку аппарата в среду, после завтра. Мой выбор в итоге этой ветки: Aurora (Аврора) INTER TIG 200 AC/DC PULSE. Цена изделия 21 тыс. рублей. Странный выбор для новичка... но ведь там ММА есть, так что уже простаивать не будет, даже если с алюминием не выйдет. А с остальным разберусь))) и полуавтомат, если понадобится, позже докуплю.
  11. Рудольф Шнапс, а чтобы по-настоящему удивиться, достаточно сходить хотя бы один раз, хотя бы просто на экскурсию, если не тянет к электронике, на нормальный радиорынок - не где китайские изделия продают, а компоненты. Я в детстве увлекался электроникой. И вот как-то год назад вспомнил это дело, наткнувшись на старый паяльник, и решил что-нибудь этакое сварганить. Поехал в Митино - там есть отдельный почти этаж цокольный с этим делом. Каково же было мое удивление, что средняя цена транзистора простого начинается от... трех рублей! А микросхема, которая мне понадобилась, обошлась аж... в десятку. Такие же копейки стоят диоды и уже готовые диодные мосты в одном корпусе. Самое дорогое, пожалуй - высоковольтные конденсаторы и алюминиевые радиаторы. Ну еще трас аж в штуку где-то мне вышел. Короче, денег стоит только то, что можно пустить во вторсырье в основном)))
  12. А как Вам, коллеги, такой менагерский ход, как Вы это называете: комплектация пустая, ни одна TIG горелка не подходит, а какая подойдет - мы сами не знаем, берите другой аппарат?.. ))) Добро пожаловать в Elitech))) Когда хоть какая горелка есть в комплекте, то есть с чего начать. Это значительно лучше, чем для старта порыться в документации для перепайки разъемов и побегать по радио магазинам за частями... --- morgmail, а чтобы УАЗ не прыгал, надо всего лишь заменить амортизаторы. Козлить - это у них болезнь такая. У меня все сделано скромно: стоят от газ-53, кажется. Идет, как по рельсам.
  13. Какое им расстояние, в Москве же я))) Хотя, понятно, был бы поближе к Китаю, было бы проще: заказал клиент, метнулись через границу, поставили))) -- Кстати, на счет поддержки производителя родного. Как читатели ветки, наверное, поняли, моя машина - это переделка УАЗа. Подозреваю, что я должным образом отдал уже дань нашим производителям. Сто километров нельзя проехать, чтобы что-нибудь не сломалось. А вот Хонда моя - наоборот, только масло и фильтры меняются раз в сезон. За все время пришлось менять только привод спидометра, и то потому что наши влезли на шиномонтаже - две шайбы не доставили. .
  14. Поздравлять меня пока рано. Сами знаете, как связываться с интернет-магазинами)))) Но магазину со мной, тоже повезло: если поставят все вовремя и как надо, то промолчу, не буду же я им рекламу на общественном форуме давать. А если не поставят или начнут голову морочить - то с грязью смешаю, чтобы другие не связывались))) Так что все по-честному))) Кстати, я хотел купить сначала в другом месте - но мне предложили сделать предоплату и подождать три недели. Это что, норма у них такая, что клиент платит, а они по-срочному перезаказывают из Китая и переклеивают шилдики?
  15. Коллеги, я сделал заказ через интернет-магазин. В общем, мой выбор остановился на данном этапе на Аurora INTER TIG 200 AC/DC PULSE. Объясняю, почему. С Элитечем вообще нет желания связываться. Я задал всего лишь самый простой вопрос в службу поддержки: какую горелку TIG можно присоединить к их разъему. Речь шла об их универсале Elitech АИС 200ПНС. Так вот, поддержка меня отправила к дилерам, и дали телефон. А дилер - послал меня куда подальше. Сказал, что у них горелок этих нет, и их никто не покупает, и вообще покупайте лушче специальные аппараты TIG. Если производитель не хочет оказать помощь клиенту до покупки, то нет сомнений, что будет после. В общем, от очередной марки я отвернулся, стал смотреть Аврору. У них действительно есть ролик, где их универсал пашет на 140, кажется, вольтах сети. Но... Посмотрел я, что вообще есть у фирмы. И подумал: а сдался мне этот полуавтомат? В общем, для любого любителя в первую очередь нужна ММА. Если ставить проволоку с покрытием для МIG/MAG полуавтомата, то результат вряд ли будет лучше, чем ММА. Так что нужен балон. А если уж связываться с балоном, то лушче для начала иметь возможность что-то действительно тонкое красиво сварить. Таким образом, я выбрал самый приемлемый по цене и комплектации аппарат, который буду использовать с электродами часто, и докуплю балон с аргонов для периодической тонкой работы. Дороговато за простой инвертор, конечно, получается, но с другой стороны, докуплю, если потребуется, самый простой полуавтомат, и в моем наборе не окажется ничего лишнего при всех доступных видах сварки. Единственное, чего не будет - это функции cut. Но я и болгаркой справлюсь, ломать - не делать)))) -- Ах, да, самое главное, наверное, не указал. Цена вопроса: 21500. Что, согласитесь, за AC/DC вовсе и не много.
×
×
  • Создать...