Перейти к содержанию

Павел Федотов

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Павел Федотов

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Думал кому нибудь будет интересно, а еще лучше полезно. Но раз здесь собрались одни суперспецы, больше умничать не буду!
  2. А у меня открывается. Вот еще: http://argon-ek.ru/tablica-sootvetstviya-otechestvenyh
  3. А может диаметр проволоки 0,6 тоже оказывает влияние на уменьшение разбрызгивания? Так же на этот фактор влияет качество проволоки, хим состав. Если не ошибаюсь, чем больше марганца - тем больше брызг. Работал раньше в сфере тех. газов, поэтому хочу поделиться своим опытом... Никто не сказал про такую вещь, как Аргомикс (Со2 20%+ Ar 80%), которая является идеальной средой для полуавтоматической сварки. Преимущество этой смеси перед традиционной защитной средой двуокиси углерода (СО2) или чистого аргона: - снижение разбрызгивания до 70%(соответственно снижение потери металла, материалов, времени и сил на зачистку прилипших брызг); - улучшенная стабильность самого процесса сварки; - улучшение качества сварного шва путем уменьшения пористости. Конечно не панацея от брызг и не решение всех проблем, но у кого есть возможность - советую попробовать, особенно касается ответственных металлоконструкций, где не допускается наличие пор.
  4. А как насчет антипригарной пасты типа этой http://www.svartk.ru/catalog/230/4260/ ? + прикрыть сварочным покрывалом/брезентом рядом со швом? Да и спреев антипригарных очень много, нужно пробовать.
  5. Недавно заказывали у меня KISWEL KR-3000. Когда то ими работали, теперь хотят только их, от всех предложенных аналогов отказываются. думаю, о чем-то это говорит.
  6. Оба по чугуну, в чем вопрос? У ОК конечно более широкие возможности
  7. Выпускает(по-моему уже перестали) Питерский завод ЭСАБ-СВЭЛ, поэтому уже Российского производства. Отличия от шведских в качестве есть - в цене, соответственно, тоже. С подделками японских ЛБ не встречался, но слышал... К слову, на сколько знаю, японцы продали право производства ЛБ-52У в 13 стран. Подробностей не знаю, но такая информация имеется
  8. Кроме Хилти есть еще масса качественных кругов, которые не подделывают. Если есть возможность, при следующей закупке обратите внимание на DeWalt, Norton серии vulcan, Berner (если найдете, их точно не подделывают). А из Российских - Пермские, Челябинские и можно попробовать Кратон. Последние - не далеко по цене от Луги, за то по качеству ощутимо лучше!
  9. Какой производитель электрода, дата? Можно предположить что они хранились не должным образом, хапанули влаги и просто испортились. У нормальных ЦЛ-11 такой фигни не бывает.
  10. По аппаратам ЭСАБ - надежные, процент брака - 0,1% даже из тех, которые производят в Китае. Личное мнение - один из лучших по качеству, удобству, надежности и функциям это KEMPPI. Компания с мировым именем, производство в Финляндии. Лично по работе очень много сталкивался с данным оборудованием и кроме восхищенных отзывов не слышал. Цена кусается, но аппараты того стоят! У нас в Ростове наверное на 70% более менее крупных заводах металлоконструкций обязательно стоят эти аппараты. Технический директор Южтехмонтажа(если кому-то о чем-то говорит) был на заводе Кемпи в Финляндии в командировке. И как он сказал: контроль качества такой, что нам и не снился. Поэтому думаю не ошибетесь, если выберите данное оборудование.
  11. Оч. полезная штука, может пригодится кому: http://snabsvar.ru/index.php/-esab/5--esab.html
  12. Лучшая из полированых - это ESAB OK Aristorod 12.50. А так практически у всех производителей есть полировка. Еще из известных хороших по качеству полировок - ISAF итальянская. Не знаю как в Минске - в Ростове обе есть в изобилии
×
×
  • Создать...