Перейти к содержанию

yuu

Участник
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    чипмейкер ру

Достижения yuu

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. @Spec, укрываю асбестом по бокам и сверху. В верхнем листе окно для доступа... так хоть рядом с ней находиться можно. Правда руки жжет конктретно! ))
  2. @Spec, а скажите... есть ли опыт сварки грязной меди( с неизвестными примесями)? деталь 130 кг веса. Чистую медь, опытный образец, бронзовым порошком элементарно варю. А вот эту детальку... с подогревом до красна, пробовал... но таааааак тяжелооо... и нет уверенности что проплавление есть.
  3. @Spec, Спасибо огромное за передачу опыта. Давление не знаю. Могу уточнить. Напыление - могул двух видов. Но сейчас компрессор приказал долго жить. Поэтому отдам на напыление конкуренту, у него плазменное напыление и довольно большой опыт по восстановлению таких коленвалов. Для меня это учебный эксперимент.
  4. Это коленвал от фреонового компрессора. Думаю, нагрузка меньше, чем у бензинового...
  5. @Spec, шатунные шейки нужно планово шлифовать. Восстанавливать исходные 70,0 мм. А если задранный участок ооочень медленно с промежутками для остывания заварить электродом, потом занизить всю шейку на 1 мм на диаметр и напылить? Честно говоря я уже начал задранный участок потихоньку наваривать. Но, понятно, что процесс медленно идет очень... Идея с кольцом оооочень интересная. каюсь, сам не додумался... но, проблема в том, что задран участок неравномерно по диаметру. с одной стороны износ 6,5 мм, с другой 2,5.
  6. @Spec, https://www.dropbox....17 13.07.49.jpg Ваше мнение... как с ним поступать... Вал от компрессора. Задрало одну шейку. На шейке 4 шатуна.
  7. Отбел будет, если варить... это понятно. Вчера наплавил бронзой. Фотки позже.
  8. Чугун ковша при сварке отбеливается и не поддается расточке. Если эту радиусную поверхность наплавить бронзой... не лопнет ли такая деталь при наплавке? Бронза на таком чугуне хорошо держится. Устраивал различные краштесты...
  9. Ковш расточен до критического предела. Слой под расточку нужно в любом случае наращивать. Материал ротора - чугун такой же, как и на ковше. Каое оборудование нужно для дуговой металлизации?
  10. Из оборудования пробовал новый пистолет могул UP-1. Скажу так... вещь! По сравнению с У-9, на голову выше. Рычит, как взлетающая ракета. )) Ацетилена жрет как не в себя. Порошка тоже. Но... эффективность за счет обжима воздухом выше по сравнению с У-9. Более качественная регулировка подачи порошка и смеси. Напыление получается более качественным. Правда, думаю, и шкаф с манометрами тут тоже помогает за счет более точного выставления расходов ацетилена, кислорода и воздуха.
  11. Спец, приветствую Вас! Тут нужно наплавить(напылить) радиусную поверхность. Вопрос... чем лучше? Главное условие - обработка резцом на горизонтально расточном станке. И если еще будет стойкость покрытия к легкокислотной среде(тесто) будет супергут. Материал этого "ковша" - именно чугун с хромоникелевыми добавками. Вот на этот "ковш" нагрузки никакой, наплавляемый(напыляемый) слой работает как уплотнитель. Он работает в паре с цилиндрической головкой. Между ковшом и цилиндром зазор 0,02 мм.
  12. Вопрос по напылению. Положил подслой, потом основной слой ПГ-19М-01 . Закончился ацетилен. Деталь не вышла в требуемый размер. Собственно вопрос. Можно ли напылять слой ПГ-19М-01 на остывшую деталь? Или снова подслой нужен? И как обрабатывать поверхность перед повторным напылением...
  13. чем от ацетилена отличается он, и насколько дешевле?
×
×
  • Создать...