Перейти к содержанию

Valera69

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в поиске информации

Достижения Valera69

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Сегодня получил катушку для проверки. Наплавляет нормально, мягко. Наплавленный слой поддаётся обработке. Мы наплавляем, растачиваем станком WS-3 под размер, запрессовываем закаленную втулку. Проволоку будем брать. Спасибо за ответы.
  2. Под "обычной сталью" имею ввиду низколегированные стали Ст3, Ст.45. Сварочную проволоку DSG-0301 хотим использовать для наплавки проушин экскаваторов. Пойдёт она для этой цели?
  3. Кто пользовался сварочной проволокой DSG-0301 ? Она для обычных сталей? Мне предлагают, но нет информации о ней
  4. Мои опасения по работе генератора пока ни чем не подтвердились. Видимо это рабочий шум, После этого я уже наработал в сумме около 40 часов, отказов не было.
  5. Приобрёл генератор Champion DW180E два года назад. Хороший агрегат. Мощный, экономичный. При заявленных в паспорте электродах диаметром 3,5 мм может тянуть и 5 мм. Единственное, что создаёт неудобство - шумный, как работающий трактор.Но это всё ничего. Меня забеспокоил шелестящий металлический шум со стороны торца генератора. Снял торцевой кожух, там диоды, щётки на возбуждение якоря - двух кольцевой токоприёмник. При ручном проворачивании вала никаких шумов. А при заведённом с этого места шум.Ничего не пойму. Добрался до подшипника якоря, вскрыл пыльник, шприцом вдавил литол, но всё также. Кто использует такой генератор или аналогичный - были такие проблемы?
  6. Спасибо за ответы. Да у меня "лягушка", другой редуктор на бытовой 27 литровый баллон не подходит. Как я понял под резак нужно приобрести большой 50 литровый чтобы присоединить регулируемый редуктор.Про работу в мороз - другая тема, но всё равно спасибо за советы
  7. Подскажите как использовать пропан в баллоне 27 литров для резки металла , через какой редуктор? Стандартный редуктор не выдаёт нужного давления газа
×
×
  • Создать...