Перейти к содержанию

nicos

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nicos

  • День рождения 11.12.1977

Информация

  • Город
    Тверь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    форум chipmaker.ru

Достижения nicos

Новичок

Новичок (1/14)

25

Репутация

  1. @chester82, я переделал под самый распостранённый брс , это просто, тем более что аппарат вскрыт .подробности выше по теме, на 10-ой стр.
  2. я под алюминий канал не меняю ,стальную проволоку вынул -люминь вставил .фото результатов выше .а вот по длине горелки последнее время возникают вопросы.я хочу эту горелку укоротить до 2- 2.5 м и прикупить 4 м .а то либо в три кольца сворачиваешь ,то аппарат таскаешь .
  3. от себя добавлю,для тех работ где мало проволоки 0.8 -1 можно применить электрод 3-4 мм.а где много тиг сварку
  4. на это лето у меня запланирована покупка горелки и эксперимент с ВУДИ. если получиться ,то Сварог пойдёт в продажу, а на его место будет куплен ВУДИ. по результатом я естественно отпишусь.
  5. можно, да и нужно спросить лентехгаз меняют ли они вентили на СО-баллонах . я на своих поменял рычажные вентили на обычные ,с "барашком".(350-500р), если сами огнетушители халявные ,то бери 5-7-10л, и пробуй варить, оценишь качество газа, там и определишься . рычажный вентиль с трубкой до дна -при сварке переворачивать!
  6. поправлю. баллон из огнетушителя с углекислотным вентилем! если использовать огнетушитель "как есть" -его надо переворачивать вверх дном !
  7. у меня 2 шт по 7л .одного хватает на 1-1.5 катушки по 5кг проволоки 0.8 . был 1 на 12л хватало на 2 катушки .продал вместе с предыдущим п\а т.к. неудобно его таскать .в гаражах у большинства места мало и я порекомендую вместо 1-го на 20 .2 на 5-7л.намного удобнее !возить с собой проще ,у 7л баллонов плоское дно т.е его можно поставить рядом. у 12-20 л дно сферическое -либо класть, либо варить подставку как на 40 л. у .нас на обмен только 40л- все остальные только на заправку и только в одном не удобном для меня месте
  8. я думаю всё гораздо проще .я уже писал выше -лампочка загорается и отключается подача проволоки, когда в горелке застревает окалина или капля металла и появляется контакт между наконечником и соплом .пока вёз домой "оно" выпало и аппарат работает .у меня такое часто бывает при потолочных швах.
  9. у меня при включении 16 а вышибает, но если включить сразу после, то работает нормально и спокойно варит электродом 3мм .на 25а я варил и резал 4-ой.красная лампочка загорается в режиме п\а когда между соплом и наконечником попадает окалина. прочистил и жаришь дальше.проверь напругу в сети будет больше 250 в или меньше 160 В аппарат сам отключиться .об этом написано в инструкции кстати...
  10. за время отсутствия на форуме сварил гараж 6х4.ВУДИ работает и радует .сделал ему очередное улучшение - найти брс на клапан СО2 я не сумел ,пришлось снять клапан проточить и нарезать на нём наружную резьбу М8 .в фитинге под стандартный брс (папа )нарезал внутреннюю резьбу М8 .с помощью фум ленты соединил выпуклость со впуклостью и в душе наступил покой телефон фотает просто отвратительно, так что за качество фото прошу прощения... .
  11. согласен с Осей- по моему правильно сразу,назаводе, поставить клапан с самым расостранённым брс .на цене это практически не скажется,а удобство пользования повысится сильно! да и переходник под маленькую катушку тоже нужен .я откручивал гайки (нужен ключ -трубочка,гайки очень глубоко)снимал крепление катушки и маленькую катушку одевал прям на шпильку .она приварена изнутри корпуса.чтобы катушка сама не раскручивалась,прижимал гайками через шайбу вырезанную из пластиковой канистры.
  12. по сравнению Мидикомс- 160а и сварог arc 205 (z203) на смену которым и пришёл ВУДИ .им я делаю то что не мог сделать "китайцем" и "моквичом"
  13. а я вот эти "сопли "не люблю и в нашей деревне "маму" 6мм я смог найти ,совершенно случайно, только вчера .неужеле клапан с брс 8мм ,которые есть везде ,намного дороже клапана с брс 6мм которые оббегаешься искавши? я считаю это минусом аппарата я согласен на увеличение цены ,но чтобы все эти "сопельки""косячки""заусенчики"были убраны на заводе , а не своими ручками в гараже. варит-то аппарат отлично
  14. стандартная, компрессорная, не подходит у нас меньше....
  15. я делал тоже самое что и потрошитель. фото внутренностей и клапана на ЧМ.ру
×
×
  • Создать...