Перейти к содержанию

kosmos

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kosmos

  • День рождения 07.03.1980

Информация

  • Интересы
    Конечно сварка. Сварка ручником на аппаратах ММА , САГ. Пережидаю зиму и на поле, система полива полопалась вот нынче, компенсаторов нет у них - новерное денег жалко а с другой стороны весной работы будет валом.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сам сварщик

Достижения kosmos

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. SUPER что тут сказать , добавлю, варил чугун электродами по нержавейке и не чего так норм , а такого качества еще не видел . С уважением.
  2. В учебной программе такого не слыхал. Не морочьте себе голову , обеспечиваешь провар изделия и все тут, а насчет качества, попрасите человека не имеющего не какого отнашения к сварке, посматреть на ваш шов , вот тебе и оценка.
  3. Я думаю все они отвечают за сверх качество. карабельный знаю - визуально внушает доверие.
  4. Здорово. Правильно говорят старики, скалоти ящик деревянный и в него аппарат поставь , сделай отверстия под кабеля и переодический - экспирементально проверяй температуру внутри ящика хочеш ( градусник во внутрь или рукой ) надеюсь до дыма дело не дойдет.
  5. Возьми проволоку 2 мм. , один конец к массе а другой замкни на держаке , чтоб проволока нагрелась до алого цвета и дай остыть, только не перегрей, потом намотай эту проволоку на зачищенный конец сварочного кабеля - виток к витку и плющишь проволоку , потом аккуратно прихватываешь к трезубцу и все, ну можешь еще намотать сверху не много асбестовой нитки и зачехлить куском шланга как удобно.
  6. Эта работа конечно же должна делатся оккуратно, чтоб не остовлять после себя ни в коем случае (поры ) , если ответственный узел металло-конструкции ( мосты , тока проводящие сети , всякого рода балки - эта пора вылезет боком - естественно, нужна работа специалиста.
  7. Шах попробуйте , поделюсь малость, проходил корешок 3-кой ( оккуратненько ), зачищаеш это дело - вперед, на всю катушку аппарат до упора чтоб 5-ка пела , дефектоскоп показывает все чисто .
  8. Корень наплавляли МР-3 з- кой , оккуратненько -дефектоскоп молчит , не знаю у Вас в какой сфере , у нас балочные конструкции ( подкрановые балки ) попробуйте.
  9. А у меня свой взгляд на мма , работы пока нет со сваркой , все равно вкл. аппарат послушаю как шумит кулер и дуга , потом иду спать спокойно.
  10. Да,,,, Ну и дела, тож сливали САГ и трактор но электродики домой потаскивал , думаю пусть лишним не будет , да если бы и электроды были бы нормальные "золотой мост J 422 421..... а уони 13/55 пропали бесследно, , то у нас фуфел китайский закупают с козырной дугой . Купить можно по лучше электроды, ну зачем - что плохо лежит сгодится. Да это скорей всего у Вас проблема с аппаратом, если не ошибаюсь ( возбуждение ) потерянно , скорей всего отошел контакт (+) с возбуждающего узла аппарата .
  11. Не знаю,,,, вообще я работаю электродной сваркой , пока не приходилось работать последнее время п.автом. 5- лет назад работал на заводе, на кустарных аппаратах такого рода. ( думаю что то связанно со средой плавления ванны, в какой среде платся она , доза газа слаба : попробуй сменить газ, на углекислоту . в общем проэксперементируй
  12. какие электроды 3-ки - J 422 или ххх , новерное не качественные попались.
×
×
  • Создать...