Перейти к содержанию

ВанЗан

Новичок
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    goooogl

Достижения ВанЗан

Новичок

Новичок (1/14)

19

Репутация

  1. Что кум купил, то и взял.)) А смысл брать указанный Вами аппарат? Дугу держать, скорее всего, будут одинаково. В этом плане равноценны. ССВА на 20% дороже, но у него есть ряд количественных преимуществ. Как раз именно с Кайзером более интересно сравнивать. Что бы понять нужен тебе аппарат уровня ССВА или Кайзера. если на даче когда-никогда лопату заварить, пару арматурин, то Кайзера за глаза хватит.
  2. Нет. без отрыва нет. там где я варил трубы это не возможно.
  3. Да. Ноя не профи. Сам котел поменял, для меня это уже достижение))) Тяжело, но я не знаю, это из-за аппарата, или из-за меня. Сделал как то... про выбор. Вот я поварил вчера двумя аппаратами. В одном кнопки, в другом ручка. Первый увереннее варит. Второй стоит в 2 раза дешевле... В первм есть доп.опции и возможность апгрейта, во втором нет. Я бы, на сегодня, выбрал первый. ну.. кому главное дешевле, выбрал бы второй. каждому свое.
  4. Это Вы кому? Я то как раз и говорю- кнопки -ручки это не то, на счет чего стоит ломать копья. Кто как привык. даже отдельный пост есть.Как крутилку приколхозить- не знаю. мне не актуально, я не интересовался. Честно, меня устраивают книпачки... И крутилка ни чего... та мне побоку)))) Я просто не готов признать, что гнопки - фигня. А меня заставляют)))
  5. О. Нормальный вопрос. Как то .. странно. Поначалу плохо разжигаются УОНИ на небольшом( для них) токе. то есть прим на 80А. На 100-110 проблем нет. Я не отрицаю, возможно это проблема не аппарата, а моя. Смущает то, что посверкав немного, потом и на 80 А работать можно. На холодном металле и на новом, холодном электроде. Такое впечатление, что аппарату нужен прогрев. небольшой. Не напрягает, но есть вероятность, что что то не так. Главное что бы это что то , не переросло в кое что). соберусь на установку допоборудования, попрошу. что бы все проверили. С рутилом проблем ни каких.
  6. Нет. Не реально. Зато на тонких металлах удобно точно ток подбирать О.. Я пиарщик ССВА..Пипец. Уважаемый. вы название темы читали??? Я что во все темы лезу с хвальбой ССВА? Прочтите название темы. и давайто здесь обсуждать ... Фрониус, к примеру. Про машины. Для особо внимательных я уточнил( капс) Ситроен С4. у меня ТАК, как у Вас, я не знаю. Я говорю только про то, с чем сталкивался сам. Интересно, как можно при минимальной цене( а это у Симона главный определяющий фактор) ожидать надежности. ??? Про параметры воообще молчу. как верить аппарату, если у него параллельно с амперной шкалой, нарисована шкала диаметров электродов. Так вот она говорит, что тройкой нужно начинать варить от .. не помню точно... ампер от 120. и что самое интересное, что для Кайзера это правда!!))) другое дело , что его 120 это примерно 90 на ССВА))) далее. Про видео.. И шо там снимать? Кто то может дугу на видео рассмотреть? Или почувствовать ее мягкость или жесткость.? демагогия.. Про прокладку. Симон, тебя на МС уже забанили, за то, что ты калом всех поливал, репутация бежит впереди тебя. Хороший вопрос)))) Видимо просто опупительная)))))))))))))))))))))))))))))) это когда впервые покупаешь что то. Но с опытом понимаешь- нет вещей, не брэндов которые не ломаются.Вот пример. Устроился племяш работать на ВИТЕСС. француский китай такой. Посуда, кухонные пренадлежности. Вощем довольно хорошие. ОК, раз есть представителькомпании в семье, купил у него мясорубку. 150 баксов( примерно) Моцная. 2000 Вт. рубит шо дурная. супер. Громковата, но ничего. Прошел год. Появился какой то стук.... Все, я ее на полочку. своим сказал не трогать, мало ли - щас стук, а завтра полный анус редктору. Звоню на фирму. кудыть нести чинить? ответ меня убил- а у нас нет сервисного центра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот так. был. закрыли. ну что, я судится буду с ними за эту мясорубку ? Нет... Подарил ее племяннику на НГ)))))))))))))))))))))))))) Про ручки -кнопки.. интересно, а может у них, в Харькове, есть какие то мысли по поводу крутилки.? Народ все же жаждет....
  7. Там тык ... как бы так сказать... Вобщем, тыкнешь раз- перескочит на 1-2 А. чуть задержишь. пойдет с шагом 5 А. Как круизконтроль в Ситроене С4.
  8. Шо там тыкать.... Вы же все равно в процессе не смотрите на ручку.. Так и кнопка.. тык- уменьшил, иык - увеличил... Все равно рука ложна быть на аппарате..ИМХО, не это важно.
  9. А вот тепрь я таки накапливаю негатив.... вам непременно нужно, что бы рядом с цифирью буква А была нарисована????!!! просто так Вы не поймете, что это амперы??! Прошу прощения. что перешел на крик))))))) Вот это подход. для полноты картины, нужно что то еще из этого ценового сегмента. тогда картина будет полной. Я думаю все будут зинтересованы результатами такого тэста. если он конечно обективен, непредвзят, честен.
  10. Почему? 9 кг для мужчины не вес. габариты не намного больше. Да и можно просто на землю рядом поставить. , НО! даже если согласиться с Вами. согласитесь, такие примеры редкость. в 99% работ, стоит аппарат рядышком, на полу или полке, а мастер работает. ОК. давайте определимся с критериями выбора инвертора. (хотя это другая тема) какие качества ждешь от аппарата при выборе. надежность, уверенность в работе( только что варил кайзером за 200 баксов. Нормально, для дачи, но на один цельный шов ССВА прим 150мм, кайзер дугу потерял 2 раза.) Так. Что... ремнотопригодность, наличие крутилки, наличие ручки. назовите те факторы, предпочтения которым покупатель отдаст.
  11. флуд А Вы варите и крутите по ходу? Если уже утрировать идею до абсурда, давайте. Могу доказать. что варить и нажимать, удобнее , чем варить и крутить. Вы когда крутите изпользуете как минимум 2(два) пальца. А что бы нажимать 1( один) . Так что кнопки в 2 (два) раза эргономичнее ручки. флуд Ну пожааалуйста! прочитайте мой пост про амперы!!! и про вах. Вот тут согласен.
  12. Уважаемый. я вас забанить не могу, к сожалению. но есть просьба- смените тон. нет, вы можете тут хоть идиотами всех назвать. ваше право. точнее ваше дело. останетесь тут в гордом одиночесве. вам что нужно, процветание форума. объективное обсуждение или слюной побрызгать7 так же попрошу заметить- все это я написал без злоупотребления шифтом, без содержания ненормативной лексики и не обсуждая действия модератора. Ну все. определились. можете подходить. про па повторюсь- не сталкивался, говорить не буду. на мма шкала соотвтствует амперам. а даже если у.е., то что? вон на трансе вообще по пружине бегал и не парился. про вах. ну.. 4 режима.. в чем проблема? на куче аппаратов так. стоит крутилка. с одной стороны нарисован держак, с другой тиг-горелка. и точечки между ними. или воообще, просто переключатель с крутопадающей (держак) на жесткую(горелка). и ни чего. есть у нас такое слово- примара. по русски это призрак.. морок... так вот некоторые товарищи наводят морок. примару. ручки.. кнопки... уе.. были бы стразики, обсудили бы огранку стразиков. главно что? надежность, стабильность работы, ремонтопригодность. Если кто то опирается не на эти признаки в выборе техники, а на ручку и крутилку.. идти ему туда куда мена авн послал. интересно, если бы я ему так сказал- иди к терапевту, долго бы я еще на форуме остался? или модеру при общении позволено больше? модер не должен подавать пример ПРАВИЛЬНОГО( можешь еще одно выносить) общения? кто же тогда... под модером предполагается человек умный, разбирающийся в вопросе форума, готовый вести разговор и объяснять предмет . это имхо.. видимо я не правильное представление имел. но комментНет . все же коммент будет. индИцируется и индУцируется, слва немного разные. примерно как мотороллер и моторолла. сознательно передергивая карты. можно указать на неграмотность человека. Типа- ну лошара, скорость у него индУцируется! тем самым произведя попытку скомпрометировать его. зачем? с какой целью? это не риторический вопрос. Есть и в три. Но... Больше вес- больше железа.( в разумных пределах) занчит больше транс, болше радиаторы... больше мяса вобщем. это имхо. личное мое. но практика показала его правильность. в жару аппарат ни разу( это я хотел напечатать капсом) не ушел в защиту. ему в принципе все побоку. так что в плане надежности вес рулит. но, повторюсь- в разумных пределах. тяжелый.. тяжелый это когда не можешь свободно одной рукой перенести. 9 кг это вес????? все рано я ни разу(тоже капс) не видел в реале картинки с рекламы- стоит чел и варит с аппаратом , висящим на плече.
  13. То есть???? Показан ток... в амперах... Какие единицы?
  14. я не накапливаю негатив. я признаю что ручки нет, но не считаю это вообще вещью на которую стоит обращать внимание при выборе аппарата. а на счет кнопок-ручек. вы мне не докажете, что ручка удобнее, а я вам не докажу что удбнее кнопки. сколько людей- столько мнений. какой негатив?
×
×
  • Создать...