Перейти к содержанию

m294

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о m294

  • День рождения 30.07.1967

Информация

  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения m294

  1. Об этом думал, потеть сильно не хочется. Хотя лучше потеть, чем не видеть ни фига.
  2. Всем доброго вечера! Подскажите, есть ли удобное решение? Проблема в засветке маски изнутри отражением света дуги от низкого белого потолка. Прошу не предлагать перекрашивать потолок светопоглащающей краской или менять его высоту...
  3. @АВН, Насчёт ненужных деталей... терминология не помешает... Насчёт кусочков, честно говоря, в голову не приходило, обязательно попробую. А почему поводок не будет? Как-то с прогревом детали связано?
  4. @АВН, Аналог Св.08г2с, Ergus SG2, производитель Qattro Elementi, Генуя, Италия
  5. @АВН, Есть подозрение, что варю на великоватых токах, но "подрезов" нет, прогаров тоже. Электроды, правда МР3С, но для ХРЖ лучше и не надо, проволока "итальянская" из "леруа". Пока сталей нормальных в работе нет, то вроде и материалы хорошие экономически не целесообразно...?
  6. Судя по ответам, основной фронт борьбы с брызгами - шабер, болгарка, щётка и т.п.? Имею в виду брызги на материале. Для пистолета П/А пробовал пользоваться антипригарным спреем бинзелевским, результат сильно отрицательный, аж наглухо забивает сопло. Сейчас ВД40 поливаю обильно и часто, хорошо... А вот на материале кака... Причём пробовал режимы менять, проволоку, газ(СО2), не помогает. Наконечники, сопло меняю при малейшем намёке на износ... Грешу на аппарат(ПДГ 220). Правда на РДСе тоже брызг много. РДС "Power man"200А, инвертор корейский, как варит, мне(несильно искушённому) нравится, а вот брызг многовато. С какой стороны искать причины?
  7. @АВН, Имел в виду: изделия или их части в одной плоскости. Прихватываю прямо на столе(стальной) небольшими прихватками, после сварки с одной стороны прихватки аккуратно обрезаю, проверяю геометрию, при необходимости рихтую и довариваю окончательно. Иногда собираю "стапель" на прихватках, на том же столе, после работы срезаю его, стол зачищаю. На углах стола приварены упорные уголки(под 90 град.), тоже удобно..
  8. @saper24, Ну профиль закупленный на обычной металлобазе процентов на 60-70 кривой, постоянно выпрямлять приходится. П- образки и им подобные тоже вроде не вопрос. Хуже когда всё собрал, находится умник, который заявляет: здесь проём(проход и т.п.) нужен(забыли), вырезаешь элемент... тут-то всё и поехало. А вот шаблоны из ДСП, фанеры и подобных материалов стараюсь по возможности не применять, у меня почему-то с такой оснасткой изделие "уезжает". Лучше на столе на струбцины или прям к столу на прихватки технологические ставлю.
  9. @АВН, Ну, да представил, в общем-то не страшно. Спасибо за науку, буду "переносную" приспособу сочинять...
  10. Меня ещё и обвиняют, в том, что мои изделия слёзы жалости не вызывают... Ну это, правда, специфика изделий... Не шоу бизнес, но не очень далеко... Индустрия развлечений, с военной тематикой... А хреново делать всё равно не хочется.
  11. Да понимаю... Получается проблема даже не в схеме, а просто в качестве подготовки материала, в большей степени. А с подбором прокладки вопрос вообще то не простой, надо, видимо либо чувствовать это дело, либо какую то таблицу иметь, ну или формулу, что-ли... @АВН, замечательно нарисовано! Но откровенно говоря не пользуюсь таким способом. Когда работаю сам, без "помощников", то обычно собираю узел целиком на прихватках, с нормальной подгонкой, а потом за один "присест" всё обвариваю, получается нормально. А вот когда с помощниками, а они у меня антуражники-художники, и им свербит, в одном месте, побыстрей сделать, пока вдохновение не ушло... Нарежут заготовок, им миллиметр на метре не погрешность... А меня аж коробит от этого. Люди больше по фанере, им быстрей каркас собрать и за циркулярку... Приходится собирать всё практически "на воздухе". Если кондукторы изготавливать или подсборки помрут от нетерпения. Да и сроки жёсткие, заказчик не даёт времени даже нормальные чертежи сделать, в лучшем случае эскиз успеваешь накидать. Может плюнуть и не морочиться?
  12. @АВН, Не понял, зачем железку подкладывать... Железку подкладываю если только коротковата заготовка, но для меня это нонсенс, лучше другую вырежу. Хотя видимо туплю, и разговор не об этом, а о предварительно деформированной заготовке?
  13. @АВН, А нельзя ли про "обратный выгиб" поподробнее? Вы уж извините про "чайные" вопросы, я не профессионал-сварщик... Хотя где эта грань профессионализма? Мне, в том числе и за сварные работы деньги платят... Заказчика то всё устраивает, а вот самого... Если не сложно, в каком разделе про брызги?
  14. @АВН, Спасибо за науку. Про тавры вроде понял, хотя и раньше старался варить, как Вы говорите. По моим наблюдениям изгадить всю конструкцию можно даже прихватками, причём легко. Когда только начинал "баловаться" сваркой, прихватки по углам стыкуемых деталей ставил, потом удивлялся проихведённому "эффекту". Объясните пожалуйста, почему иногда после сборки происходит не "утяжка" размеров, а увеличение(удлинение). Попутно ещё вопрос: по каким причинам образуется большое кол-во брызг? Пробовал менять проволоку, варить маленькими токами(на грани провара), всё одно. Может материал(проволока) гуано? Абсолютно не возражаю против объединения.
×
×
  • Создать...