Перейти к содержанию

шмейхель

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения шмейхель

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @ugaida, Да я вроде и не поднимался Попросил совета по вопросу, в котором не разбираюсь, люди дали свои рекомедации- я принял к сведению. Приобретать серьезный лентопильный станок нецелесообразно, маленький лентопил- может быть, если у него есть какие-то неоспоримые преимущества перед торцовкой. Фрезы попробую и по дереву, и по алюминию. Насчет гибкого вала как-то сомневаюсь, неужто это настолько удобней чем ПШМ, что стоит переплачивать десятки тысяч (по вашим словам)? В общем жду ответа демонстратора. Возможно и другие знающие люди еще что подскажут.
  2. @демонстратор, спасибо за совет, будем думать. А вы не могли бы озвучить преимущества ленточной пилы над торцовочной, и связки "болгарка+гибкий вал" над ПШМ?
  3. @ugaida, Если вы о посте №2, то это прямошлифовальная машина, я на нее, в общем-то, уже и нацелился. Видимо вы ПШМ имели ввиду под фрезером. @демонстратор, Алюминиевые каркасы под мебель (стулья, диваны). Товарищ позвал поучаствовать в одном из сторонних проектов. Фото нет, и по объемам пока не скажу, так как проект еще на стадии зарождения. По началу будет так: резка, сборка, сварка- 1 человек по вечерам и выходным, дальше- посмотрим. РАДС (которую еще предстоит освоить) и, возможно, ПА импульсный в будущем. Может не совсем корректно с моей стороны задавать вопросы, не зная до конца условий, но хочется подготовиться заранее. P.S. Если ugaida под фрезером имел ввиду ПШМ, то вопрос про подлазить отпадает.
  4. @ugaida, ясно, спасибо. Фрезеры погуглил, так и не понял, удобно ли ими подлазить к тавровым швам. Может подскажите разновидность или даже конкретную модель? Пока склоняюсь к варианту "болгарка + ПШМ" для начала, потом и торцовку купим по необходимости.
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В ближайшем будущем надо будет варить профили из алюминиевых сплавов (уголок, труба; толщины максимум 4-5 мм). С алюминием никогда дел не имел. Как я понял, для резки оптимальный вариант- это торцовочная пила? А для того, чтобы удалить дефект (поры, например) понадобится ПШМ с соответствующей фрезой? Поправьте, если я что-то не так понял. И подскажите, есть ли другие инструменты, подходящие для вышеуказанных задач. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...