Перейти к содержанию

Amateur

Участник
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    From the enoughter welding forum

Достижения Amateur

Новичок

Новичок (1/14)

131

Репутация

  1. Здравствуйте! У меня на буке семёрка, и стала появляться такая проблема. При попытке просмотреть любые картинки из папки любой программой, появляется сообщение "прекращена работа программы COM SURROGATE". При этом слайдшоу показывает сколь угодно. Читал в нете методы борьбы, но там загонно всё и не помогает. Может, чего посоветуете?
  2. Не уверен, что манера изложения материала будет здесь воспринята с восторгом, но ремонт этого аппарата я бы начал с проверки источника дежурного питания и диодного моста.
  3. Испробовал свой мангал (в конкурсе с которым пытался участвовать), понравилось. Только шаг у колосника великоват (между прутьями 10-12мм) угли проваливаются и внизу горят. Жар они дают отменный, и шиберами он регулируется, но как-то непривычно. Хочется видеть угли именно на колоснике. Наверное, прожилин поперечных наварю почаще.
  4. То же воротами занялся. Пока столбы залил, 80х80х4, метр в землю два вверх. И металл завёз, погода подводит. В гараже петли готовил (приваривал к папе уголок, а к маме полосу. Стык плоского с круглым получился не сразу, шлак течёт под дугу, а электрод туда не проходит (из-за толщины). Ничего, с нескольких попыток осилил. Над воротам, на высоте 2 метра от земли, планирую съёмную перекладину из 60х40х3, стороной 60 к земле. Или 40 к земле сделать? Воротины хочу сарить на кОзлах, единой секцией, потом разрезать, потом приставить к столбам и приварить петли. И в конце крутить профлист.. Знаю, так не делают, но мне так понятнее. Есть вопрос с организацией "притвора", то есть чтобы одна воротина на другую внахлёст заходила. Изнутри делать, снаружи? Полосой или самим профлистом? Зазоры между столбами и воротинами тоже пока не решил. Вобщем, начну, а там видно будет. Ну и кто что подскажет, буду рад.
  5. Нет, в данном случае я говорил про автоматический выключатель. Защиты от аварийного повышения напряжения есть (ЗАС ,повер- гард , РНПП101), да тысячи их. Но возникает вопрос быстродействия. Успеть спасти электронику- это суметь нужно. Те защиты, в которых реле на выходе- точно не успеют, зато мощность терпят и индуктивные нагрузки, а те, что с симистором-по мне- малонадёжны. Да и дороги. Ну так я и расписал выше взаимосвязь. Сварочный инвертор в данном случае сыграл роль нагрузки, не более. На его месте мог оказаться чайник, бойлер, электроплита. Если бы так, и разговора бы не было. Да, принимает, чем и выравнивает, сопротивление петли фаза-ноль никто не отменял)) Просто не стал вдаваться в ТОЭ, а постарался прояснить цепочку явлений, приведших к печальным последствиям именно в данном случае. Ещё интересна история дальнейшего (после аварии) развития событий. Когда напряжение пришло в норму, было ли отключечение линии, сколь на долго, не стоял ли на "входе" в дом стабилизатор? Трудился года три в ЭнергоСбыте, сколько ж бумаги исписал на эту тему, порой как Шерлок Холмс, потому и интересуюсь.
  6. Раз лампочка взорвалась- полюбому повышение напряжения. Это как когда контролькой между двух фаз напряжение пробуют, чуть передержал- бах. А со сваркой это могло быть связано. Сварка- немалая нагрузка. Ноль всегда отгарает первым (ещё в институте преподов спрашивал почему, так все согласились, но причин не раскрыли). Функция ноля, как известно, выравнивание напряжений по фазам при несимметричной нагрузке. Нагрузку дали, ноль отгорел, напряжение перекосилось и не в Вашу пользу. Тут не сварка виновата, а сеть. Она должна или выдерживать или отключатся. Автоматические выключатели спасают от сверхтока, но не от повышенного напряжения. А когда напряжение взлетело, в каком- нибудь блоке питания оргтехники пробило насквозь входные цепи (диоды те же), а уже это привело к короткому замыканию и срабатыванию АВ. Amateur, может АЗ (Аварийная Защита)? А.В.
  7. Amateur

    Поржать

    Так не надо писать на железках ООО"Сладкие грёзы", ничего не надо писать.
  8. @maxidrom, Расскажите вкратце, как радиус дуги с чертежа на конструкцию переносите.
  9. @schkaliki, А по поводу труб поперёк-отличная идея, ну и с фундаментом спасибо за совет.
  10. Смотрел вчера предложения по профлисту, цены разные. У зарекомендовавших себя производителей лист с8 цветного стоит 450 где-то, но есть у частников и по 390 и по 320 даже, так вот, может ли качество отличаться? Вроде, толщина у всех 4 десятки, однако, материал изготовления разный, но там не марки стали, а какие-то ОН, ОТ и прочее.. Есть на этот счёт какая информация? Ещё, проанализировав то, что мне тут советовали и почитав интернеты (остметал и чип), понял, что вопрос фундамента, да, именно фундамента под ворота- сложен и дорог. Делать-то всё равно буду, но подумать есть над чем. А то я хотел две трубы в ямки и бетоном, нет, там всё куда печальнее)))
  11. Тогда много вертикальных, а то и потолочных швов на тонкостенной трубе получится. Я, к сожалению, не профессиональный сварщик. Хотя, идея интересная.
  12. Да, я сварил каркасы из профтрубы, подставил под них кирпичи, прижал заподлицо к столбу струбцинами через трехмиллиметровые прокладки . Приложил петли, прижал их, ну думаю прихвачу-попробую. Прихватил, убрал струбцины, стал открывать и получил секцией по горбу. Опять всё выставил, приварил уже качественно, стал открывать- секция упала вниз (положение петель), и только с третьего раза всё срослось.
  13. Конечно бывает, я и хочу 80х80х4. А круглой трубе не хочу варить, потому что на ней выставить воротину и петли сложнее. Я просто раз варил ворота и ставил петли. Делал я это впервые. Пропущу описание того, как я с третьей попытки приварил петли так как нужно( в смысле папу вниз и к столбу, а маму вверх и к секции, а не к секции и столбу одновременно) и как пытался выгнать шлак из узкой получившейся "разделки". К профтрубе профтрубу и струбциной легче прижать и расстояния угольником от края легче померить.
  14. Amateur

    Поржать

    Не знает правописалка браузера такой замечательной профессии, как сварщик РАДС, ещё и варианты предлагает)).
  15. Ну я по сути так и поступил, только одними подшипниками там дело не решалось. З.ы. Когда смотрел видео, всё ждал, что пилот полетит (вверх, разумеется), нет, не полетел)))
×
×
  • Создать...