Перейти к содержанию

valera005

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения valera005

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. у меня на трубе 100-ке без разделки в два шва уходит порядка 12 + - 2 электродов Мр 3-мм
  2. Сам же говоришь где был где нет зазора, если зазора нет - куда металлу деться, вот шика и вырастает. Ток вроде норма, но чуть-чуть я бы крутанул ампер 5.А чешуйки не равномерные, рука дергается - ванну ровненько надо толкать и с одинаковой скоростью, чуть притормаживаешь либо быстрее начинаешь чиркать ванна разрастается в ширину.
  3. трубы в диаметре разные от 50 до 200 мм и толщина соответсвенно, от 3мм до может 5мм. Электроды вибирать не приходится только МР. После резака сопли кувалдой закалачиваем, могут немного подчистить, о разделки кромок разговора быть не могет, начальство говорит красота не нужна намаж по быстрому чтоб не текла (пока не текет давлене держит, давим на 15)
  4. Тоесть я первый облицовочный шов кладу чуть ниже корневого шва, а второй по корню и в другую сторону.
  5. Все может быть насчет тока делаю чуть меньше чем на вертекале сколько точно помереть не получается (сварочный древний ВД-306 но очень мне нравится).Положение электрода возможно не верное, кокое используете вы?
  6. Всем спасибо хороший форум и отзывчивые люди. Слесаря у меня хорошие и болгаркой подравняют и отпилят и подержут. Я делаю так. когда состуковываю трубы подкладываю два отбитых электрода 3мм штоб зазор создать. Прихватываю трубу, и начинаю как бы заполнять зазор с отрывом плотненько сплаляю чуть кромки но не делаю бугор. Облицовку накладываю первый слой делаю чуть ниже шва образюя типа ступеньку, а на него уже второй слой перекрывая шов. Как бы все давление держит но как то не красиво и вверху получаются подрезы. Хочется как то по красивей и как избежать подрезов.
  7. Разрешите Вас спросить. Вопрос вот как правильно и по какой технологии выполняется горизонтальный шов на трубе при ее монтаже по месту. диаметр 100-150 Разделка кромок не производится все после резака трубы теплосеть.
×
×
  • Создать...