Перейти к содержанию

SSVAUSER

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Украина г.Харьков
  • Интересы
    Отношения к производству и сбыту продукции SSVA не имею .
    КИПиА ,электричество,электроника ,автомобили , сварочное дело и ......
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения SSVAUSER

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. Найдите разбирающегося в электронике и вместо одного диода поставьте два в параллель ,хотя мой аппарат на максимальном токе работает нормально с одним(я про тот что вылетает , а так их два) , несколько дней назад купил еще и ссва-мини ,испытания на даче при очень хреновой сети прошли на ура , правда когда стемнело и народ увеличил нагрузку на сети , варить смог только двойкой иначе срабатывала защита по низкому напряжению.....
  2. Если это касается меня , то в очередной раз - читайте внимательнее мои посты ,речь о том что ССВА еще расти и расти до Кемпи ,Фрониуса... Понимая , что обвините в рекламе , но все же ..... На этой неделе имел возможность попробовать двух китайцев и ССВА (2008г.в), так сказать от одной розетки , бывший завод ,электросети загружены на 20% ,напряжение в сети 230в ,без просадок при сварочных работах .Приятель имеющий мизерный опыт сварочных работ немного лучше зажигал электроды китайцами , у меня зажигались одинаково на всех трех аппаратах . Не буду описывать работу китайцев , но вот работа антиприлипания на них меня не устроила совсем . Сварочные кабеля по 8м ,один 16кв.мм ,второй 25кв.мм ,электрод 3мм, при залипании электрода у "молодого сваршика" ,они накалялись до красна , на ССВА четко отключался сварочный ток и электрод легко отламывался ,Цель мероприятия не состояла в сравнении аппаратов , просто так сложилось , товарищ был со своим аппаратом , я со своим , и третий взял на пробу (микропроцессорный , неплохо варит УОНИ ,но антиприлипалка все сводит на нет ) . Еще раз повторюсь , я не рекламирую ССВА , только констатирую факты касаемо моего аппарата ССВА-160-2 (2008г.в).
  3. Могу уточнить по поводу зарядного устройства , предназначено оно для заряда аккумуляторов , а не для питания разнообразных устройств . То что происходило у Вас с лампочками - вполне закономерно , на выходе устройства не стабилизированное напряжение , вот если бы был подключен и АКБ , то все было бы нормально .Используйте аппарат по назначению , тогда все будет в порядке , у меня ,по крайней мере ,все работает нормально (ссва-160) и заряжает , и хорошо поджигает (варю в основном УОНИ) ...... Если речь о Кемпи , Фрониус .... , то да
  4. А Вы не задавали эти вопросы ,напрямую, производителю. Можно позвонить , написать на эл. почту . Могу предоставить Вам контактный телефон и адрес эл. почты . Получите ответы из первых рук .
  5. Не менее странно чем задающие вопросы ,для которых чтение ГОСТов не какие то инструкции , а описание аппарата .его возможности и ... , какие то инструкции . Все Ваши вопросы , с подвохом , строите из себя слепого котенка , на других форумах Вы показываете большую осведомленность об этом аппарате . а пользователи должны это объяснять , Вы думаете мы ,как Вы ,занимаемся тестированием аппаратов ? Как Вы на ходу меняете свои вопросы ,
  6. В режиме полуавтомат 12-26 В , на индикаторе вижу U12.2 . Если Вас действительно интересует ,что видно на индикаторах , можете скачать инструкцию с сайта производителя , там и картинки есть и описание всех функций . Если у Вас нет доступа к сайту производителя , могу выслать на Ваш электронный ящик , у меня есть инструкция в электронном виде .
  7. Напряжение выбирается из диапазона 12-26В ,путем нажатия соответствующих кнопок , скорость подачи - аналогично , только придется пересчитать м/час, из вашей таблицы,в м/мин . А в реалии, все будет так же ,как и с крутилками и условными надписями вокруг оных , будете подбирать напряжение и ток(скорость подачи) исходя из результата и многих условий (напряжение в сети, ....)
  8. Вам мои фото нужны только для того что бы вывести меня на "чистую воду" , доказать что я заинтересованное лицо . В инете полно фото всех моделей данного производителя , от того что Вы увидете фото , все равно не сможете понять как аппарат варит и что представляет его корпус , больше веры тем кто и в руках не держал , но рассказывает о малом количестве конденсаторов. Я четко обозначил свое отношение к производителю и не требую от Вас доказательств не заинтересованности , хотя по Вашему поведению все говорит о другом .Есть участники с привилегиями ,для которых первый пост не действует , все остальные слова лишнего не скажи. У данной ветки нет перспектив , так и будет топтание на одном месте - самопал , мало кондеров , диодов , ремень не прицепишь .....
  9. Вы опять наговариваете на меня , меня удивляет Ваше предвзятое отношение . Будьте добры , посмотрите мой пост №130 , там есть фото аппарата , сварочных кабелей по 8м ....
  10. Это мой пост. Но не нахожу связи с этой фразой: Где я говорю про опыт ремонта электроники??? Минимальный ???
  11. Реальное фото своего инвертора и платы блока подачи уже показывал . Именно, реальные, фото корпуса моего инвертора делать не буду . Я не обсуждал с Вами свой опыт в ремонте электроники. Габарит, вес, отсутствие ремня для переноски, белый сетевой провод.
  12. Я так понимаю ,который Вы хотели услышать . Я не производитель ,и не могу отвечать за него , могу только высказать свое мнение по вопросам в которых разбираюсь , но не толковать на свой лад то о чем понятия не имею . Но не доказывать как все плохо с аппаратом , хотя его и в руках не держал !!! Свою точку зрения выложил выше , прошу прошения ,что она не совпадает с Вашей .
  13. Пора уже приглашать производителя . Я не знаю причин , но понимаю, что для улучшения охлаждения , может ПН хотят поднять , может новый дизайн ..... Надеюсь, не будет вопроса ,почему изменили цвет печатной платы , корпуса .... Я этого ,тоже, не знаю.
  14. Этот вопрос нужно задать производителю . Я предполагаю, что были случаи выхода из строя диодов , поэтому увеличили запас прочности . Не буду описывать все возможные причины выхода из строя , одна из них - качество отдельных диодов , ведь массовости ,как я понял ,не было выхода из строя , у меня , по крайней мере, не вылетал . Я не знаю всех изменений , но судя по трем платам - они есть , это нормально ,появляется статистика по отказам , производитель вносит изменения . У меня , к стати , тоже допаивали пару элементов , когда приезжал обновлять ПО , Пожалуйста ,если не разбираетесь в электронике , не нужно делать оценки , выше описывал возможную причину выхода из строя. Поскольку Вы не пользователь ССВА и не специалист в области электроники , не вижу смысла обсуждения не Вашего "предмета" .
×
×
  • Создать...