Перейти к содержанию

prostow

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения prostow

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Проблему решил. После двух ремонтов в гарантийной мастерской аппарат работает без перерывов. Проверил на трех электродах. В мастерской обращение было дружелюбное. Хорошо когда аппарат на гарантии и гарантийная мастерская не очень далеко.
  2. Спасибо за советы. Я экспериментировал и зачищал электрод после каждой паузы в сварке напильником, окалины не было, а дуга все равно периодически не зажигалась. Возможно, что мой инвертор с VRD, но лазить внутрь и ставить перемычки нет желания, т.к. мне проще по гарантии в мастерскую отнести, если я поставлю перемычку вряд ли это поспособствует гарантийному ремонту.
  3. По моим ощущениям, это не электроды. Если искрение есть, то варится все отлично, ну если и не отлично, из-за отсутствия опыта, то дуга поддерживается отлично. Электроды кстати такие АНО-21 двойка TIGARBO и МР-3С тройка ЛЭЗ. Жаль, но другого инвертора попробовать нет возможности. Придется нести аппарат в мастерскую.
  4. Электрод не то, чтобы зажигается плохо, он вообще не искрит какое то время. Считаю дело не в электроде, тем более электроды новые, лежали в теплом и сухом помещении.
  5. Недавно приобрел инвертор Elitech - АИС 160 СА. Подскажите, кто пользовался таким или просто инвертором. Происходит следующее - после непродолжительной сварки 2-10 с. отрыва электрода и повторного приближения к металлу дуга может загореться сразу, или можно тыкать электродом около 10 секунд и после дуга неожиданно загорается, из-за неожиданности электрод в половине случаев прилипает. Далее сварка продолжается. Пользовался электродами 2 и 3 мм разных марок. Варил хорошо зачищенную сталь. Токи были от 10 до 130 А по регулятору. Замерял просадку напряжения в розетке удлинителя (10м 1.5мм2) к которому подключен инвертор. В зависимости от выбранного тока с 218В напряжение просаживалось до 186 - 209В. Перебои работы от величины тока, времени работы инвертора, диаметра электрода не зависят. Сегодня попробовал от сети 219В в другом месте. При сварке электродом 2мм, с зачисткой электрода напильником, в определенные моменты времени дуга перестает зажигаться. Ток выбрал 60 А. Просадка напряжения была до 212В. Инвертор вставлял в двойную розетку и просадку мерял в этой розетке обычным цифровым мультиметром. Раньше мультиметр не ошибался. Дуга не зажигалась сразу, а только после перерыва секунд 10-20, если не варить секунд 40-60. Есть ли у кого-нибудь такие "особенности" инвертора? Это нормальное явление или проблема в аппарате?
×
×
  • Создать...