Перейти к содержанию

Ciceron

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Хабаровск
  • Интересы
    Да разные вобщем то.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    ссылка с др форума

Достижения Ciceron

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В общем после многих тренировок пришел к тому, что таки да у данного ПА все равно перепутаны ручки. Далее - скорость подачи проволоки в ПА так же оч-оч высокая, даже на минимуме (хорошо для сварки алюминия). Опытным путем делал так: - проволока 1 мм - варит хорошо, провар есть, но оч. большие "валики" сошлифовка занимает времени в 5 раз больше, чем сварка - проволока 0.8 мм - варит хорошо, провар есть, валики значительно меньше, но уже нужно более тонко настраивать ток, т.к. дыры прожигаются на раз. Проблема с валиками ушла, но не полностью. Если варить 2 мм металл непрерывно - то все равно валик, но не большой (мб просто опыта нет). Поэтому пока варю точками. Есть мысль попробовать поварить проволокой 0.6 но оч. боюсь того, что кузовщину эта проволока будет тупо дырявить...
  2. да конечно. получал непроплав или горку(которая после ушим отваливаеться). К концу дня ток приварил(так чтобы был и проплав и не особо много горки) но ширина шва в 8 мм как то пугает. Ну вот, выходные будут, постараюсь даже сфотографировать.Может я банально сшлифовываю слишком много после сварки. Еще думаю сменить 1мм на 0.8 проволоку, еще думаю не проволоки не хватит, а баллона углекислоты т.к. у меня всего 10 литровый. 40-вку в машине не повозишь нормально.
  3. да в 100% углекислоте. Дыры по краям - я имею ввиду проволока прожигает металл. И про то что регуляторы перепутаны - кажется таки эту "фишку" исправили на новых саипах. И скорость подачи проволоки теперь зависит не только от тока но и от напряжения. А да дыры по краям тк долго держу на металле мб но держу долго тк метал не проплавляеться как нужно. крутим больше амперы - больше летит проволоки и опять же (тк я новичок) получается кучка с непроваром. Думаю что это все из за использование проволки 1 мм. В теории 0.8 при большем токе при котором провар будет ххороший не успеет навалить кучу и я спокойно и аккуратно проварю. Объясните правильно ли я тестирую: кручу одну вентилку(вторая на минимуме) пробую варить слышу громкие хлопки - эначит эта крутилка "U" кручу вторую (при этом 1ю возвращаю на минимум) - проволка бежит но не вариться а плавиться сверху даже без искры какашкой - это крутилка "I"
  4. У меня вот у начинающего тоже вопрос ПА САИПА 200. Суть проблемы в том что когда варю металл 1-2 мм И аппарато то непроваривает (сверху сопли которые при шлифовке сшлифовываються в дыры) или делает новые дыры но по краям. И из за боковых дыр приходиться шов делать шириной аж 1 см. В чем причина и как настроить точно понять не могу.
  5. Да действительно вы похоже оказались правы. Тк под люмым положением крутилок всегда 41 вольт и провока еле еле выходит а под нагрузкой вольтаж проверить не могу. Но и под нагрузкой проволка резко меняет свою скорость прохода. Суть то проблемы в том что 1.5 мм сталь то жжет дыры то непроваривает хорошо, так что после шлифовки микро дырочки остаються или точку вообще сдувает. Хотя звук ПА и скорость наплавления проволки как по книжке да и читал что тут пишут. В итоге из за дыр по краям шов приходиться делать почти в 1 см толщиной и выглядит не аккуратно а как буд то нагажено.
  6. Недавнос тал обладателем сайпы 200. Тренируюсь на своей старушке машине. столкнулся с такой проблемой что не могу применить сварочную таблицу тк не знаю какое напряжение и ток на выходе с ПА. Пробовал замерять напряжение между проволокой и массой все время при любых крутилка 41 вольт. Может я замеряю как то не так. Да и проблема собствнно в том что на самом минимуме дырки жжет в металле. вот бы ток отавить тот же или напряжение а скорость подачи добавить.
  7. Тоже обладатель саипы ток 200 (новые с 2013 года поставки) Ручки как раньше уже не перепутаны. все отлично но. со скоростью подачи проволки да есть такое и то кстати не всегда. Тк я начинающий ток у меня этот эффект был раза 4. потом все отлично. И стало отлично после того как пружинку затянул на валу пошерше. "рывки" проволки вперед ушли... Теперь учусь как правильно выставлять ток. Может есть у кого таблица отношений толщины металла-сила тока в зависимости от толщины проволки ? ПС. Про рывки проволоки еще я читал, есть мнение того что аппарат не настроен на 1мм проволку 0.9 да и рывков не будет. (у меня 1мм)
  8. Тоже думаю вестер брать... итоже не нашел ничего кроме страны производителя.
×
×
  • Создать...