Перейти к содержанию

зварной

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    gjbcrjdbr

Достижения зварной

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. На малых диаметрах участки не отмечают, поэтому приходится переваривать стык полностью. Так вот главный вопрос всей темы: вырезать весь шов полностью (два реза по краям шва) и выкидывать шов или резать шов посередине (и убирать валик "зубочисткой" и шлифмашинкой)?
  2. В том-то и дело, что я вырезал сварной шов полностью и выбросил... То есть я выкинул катушку размером 9 мм. Отводы стали короче, катушки короче, тройники короче. Бригадир мне высказал по полной. Но я всегда на малых диаметрах выкидывал шов полностью. Если вырезать шов по центру, то где гарантия, что я при снятии фаски по новой выпилю поры??? Вот этот вопрос меня волнует больше всего... Помогите разобраться. А проверка по титановой пластине - это как? Исключено! Ещё одно подозрение, что труба б\у.
  3. Возникло два вопроса по исправлению браков. Труба 57х6 ст20. Брак - скопление пор. Сварщик опытный. Брак подряд 10 стыков. Имеется предположение, что всё дело в некачественном аргоне. И ещё важный вопрос - как правильно исправлять браки? Вырезать сварочный шов полностью (то есть делаем два реза и выкидываем кольцо сварного шва) или вырезать по центру шва с последующей зачисткой внутреннего валика и снятием фаски? Спасибо!
  4. Немцы при нас стыковали две новые трубы в качестве катушек. Потом вырезали катушку и сдали на просвет. Вот уж не знаю, прошла она или нет.
  5. На какие? ЛБшкой без проблем. А ЕЛГА предусмотрена заказчиком. И никуда не деться. Хотя про намагниченные трубы поверю. Катушки были из-под забора... А возможно проверить подручными способами, намагничена труба или нет?
  6. @Ivanes, Дело в том, что все , кто варил катушки (парни из других фирм), отмечают, что с трубой что-то не то. Заколдованная, говорят. Слесаря ни при чём. Фаски сами снимали, еорень выбирали сами, до зеркала. Да при ЛБшке даже при срочности нен выбирали. Шлак сам выпаливался - это очевидно. Швы проходили и просвет и визуальный контроль. А тут и просвет не прошли, и визуально страх страхом.
  7. Друзья, мы пороху,конечно, понюхали...Но что такое магнитное дутьё мы не знаем. До этого варили ЛБшкой. Никаких проблем не было. Варили и в Европе, и в России. И чернягу и нержайку. Были всегда на хорошем счету. А тут полный тупик. Вдобавок к потере хорошего места работы теряем уверенность в себе. Начинаешь варить - электрод хлопает и трескает, как сырая хлопушка. И кстати, много сварщиков уже забракованы и уехали с объекта. А были асы асами. Те, у которых сварка пошла - секретами не делятся.
  8. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Возникла немалая проблема. Варим трубопровод диаметром 426 на 6.3 толщины (ГС-овская). Электроды 2.5 мм. Сварочный генератор (типа САК), от которого непосредственно варит один сварщик, второй сварной варит сварочным инвертором Linkoln, подключенным непосредственно от САКа, выдающего 380. Поры, и шлак внутри шва. И горят электроды непонятно. За свою жизнь мы варили много чего, много чем. Квалификация у нас на уровне. Проездили много, а вот на этом газопроводе попали в просак! Облицовка тоже отвратительная! Никогда такого не было. У нас паника. Помогите, пожалуйста!
×
×
  • Создать...