Перейти к содержанию

Андрей 42

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрей 42

  • День рождения 15.01.1984

Информация

  • Город
    Белово
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск яндекса

Достижения Андрей 42

Новичок

Новичок (1/14)

10

Репутация

  1. Приветствую всех, нужен простой и надёжный как ЛОМ инверторный сварочный до 200А ММА, никаких наворотов типа тиг, миг маг и прочего, напряжение в сети 190-250 вольт. Бюджет 20к. Заранее благодарен.
  2. @vadim805, На счёт что тема проплачена я не говорил что она проплачена, я говорил Это Шурпет сказал, вы хоть авторов не путайте. Вы сами то тему читали? Если да то покажите мне какие маски кроме спидглаз рекомендовали, не ну конечно про какую то сказали не плохо но сразу рекомендовали копить на спидглаз.Как минимум пол темы это игра в одни ворота к стати опять 9100 Выбираем маску хамелеон -так вроде эта тема называется? Вот про хамелеон собственно и хотел почитать.
  3. @Шурпет, Просто прочтение данной темы наталкивает на мысль что она проплачена. Сидят несколько человек и настойчиво ведут пропаганду в пользу одного производителя и даже одной модели 9100(....), старательно расписывая преимущества и скрывая (не обращая внимания) на недостатки даже когда о них говорят на прямую. Тут часто спидглас сравнивают с мерседесом, но когда кто-то не соглашается с этим то говорят что он мало в ней работал(дословно: за 5 минут разницу не поймёшь). Те кто пересел с жигулей на мерен понимают разницу как раз за первые 5 минут, по себе знаю. Я счастливый обладатель ваз 21099 но ездил и на мерене W211 и на BMW Е-39, и разницу чувствуешь с того момента как в них сядешь. Так что сравнение такое не уместно.
  4. Прочитал тему с 35-ой страницы и кроме как *бери спидглас, всё остальное унылое гавно, или вари в картонке которая от деда досталась * ничего не увидел.
  5. С покупкой через интернет не получилось. Какой полуавтомат можно до 35к купить (Цена только за П.А.)? Назначение: -кузовное железо, -ограда, -отопление, -в общем по хоз. нуждам. Требования: -надёжный механизм подачи, -одна фаза, в розетке 240-250v, -сварка электродами не обязательна, но и лишней не будет, и даже приветствуется (если будет, то пусть хотя бы тройкой налегке варит), -запас по мощности, -сервис в Кемеровской области. Если такой аппарат существует, то из чего выбирать?
  6. @Глобул, работал на электро грейфере так там изоляцию пробило по изолированной плашке, через которую провода соединялись, материал этой плашки очень похож на материал изоляции клемм. Корпуса на многих инверторах металлические. @gonta, Благодарю за полезную информацию. В курсе что пробой изоляции происходит под нагрузкой?Хотя к чему весь этот спор? Каждый всё равно останется при своём единственно правильном мнении. Своё мнение я уже высказал. Если кого обидел, извините. Удачи вам господа и долгих лет счастливой жизни.
  7. @Глобул, По поводу болгарки http://sensyor.narod.ru/Data/BezRabVis.files/image030.jpg2-ой класс, болгарок с заземлением лично я не видел, хотя не отрицаю что они могут существовать. Сварочный как видите относится к электроинструменту 1-го класса, да и к тому же на выходе у него не слабый ампераж. Если вы работаете в *тепличных* условиях то можете хоть в костюме тройке варить http://www.magicwedding.ru/images/99832_20_009.jpg, но если в сырых помещениях то у вас не будет вопросов по поводу заземления. И да забыл Сварщики погибают именно в сырую погоду или в сырых помещениях.
  8. Зря так думаешь, каждый год 3-4 сварщика током убивает. Работаю в энергетике и к нам постоянно сводки о несчастных случаях приходят. 90 процентов несчастных случаев происходит с персоналом проработавшим больше 10-15 лет, так что говорить о профессионализме не надо. Стаж работы притупляет чувство опасности.
  9. мне говорили что на маленьких баллонах редуктор замерзает, врали?
  10. Созвонился с магазином, обещали помочь в замене маски, но это будет известно только в понедельник. Пока что сервисом очень доволен, надеюсь и дальше будет так-же.
  11. Приветствую вас гуру сварки. Вот наконец и я созрел для покупки п/а. Уже даже заказ оформил, но ещё не оплатил. Выбор пал на Сварог MIG 200 "PRO"(N220) http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801. Подскажите какого качества горелка? Планирую проволоку 0,8мм. РДС буду использовать крайне редко, но пусть будет. Основным критерием в выборе стало наличие сервисных центров в моём регионе и 6 лет гарантии. При оформлении заказа выбрал в подарок сварочную маску. Модель маски была указана в счете на оплату, но она мне не понравилась и я захотел такую http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10078, можно ли в этом магазине отказаться от подарочной маски и доплатив разницу купить ту которую хочу? До этого (года за 2) выбирал м/у увди201 и контур 205.
  12. Всё решил после года курения форумов купить вуди 201. В феврале - марте беру но отдам в СТО на неделю, пусть по пользуют и вынесут вердикт.
  13. Всем блльшое спасибо за ответы. AMBIVERT42 я конечно понимаю что настолько больших токов у меня не будет (работаю в службе изоляции и защиты от перенапряжений . т.е. высоковольтные испытания электрооборудования) но научиться варить зл проводку лишним не будет.
×
×
  • Создать...