Перейти к содержанию

svarka_naks

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Омск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    weldzone.info

Достижения svarka_naks

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Уважаемые форумчане. Кто сталкивался из Вас с автоматической сваркой под флюсом с сопутствующим и предварительным подогревом. Одним словом предстоит монтаж крупногабаритной колонны где монтажный горизонтальный кольцевой стык необходимо варить в автоматическом режиме с подогревом, сталь 12ХМ. Кто имел подобный опыт ?
  2. Здравствуйте! Предстоит сварка колонны из хромомолибденовой стали с плакирующие слоем. Толщина 80+3 мм. Сталкивался ли кто нибудь с особенностями автоматической сварки в условиях сопутствующего подогрева в 400С.
  3. Здравствуйте! Интересует значительный вопрос. Российской строительно-монтажной компании предстоит проводить сварочные работы на опасных производственных объектах на территории республики Беларусь. Компания аттестована полностью, но по российским нормам в системе НАКС. Хочется знать, действуют ли удостоверения сварщиков, свидетельства об аттестации технологий сварки, оборудования атестованные в НАКС. А также лаборатория неразрушающего контроля, которая также аттестована в России. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой? Как решили?
  4. Очень оживленная тема получилась. Но ответа на вопрос так и не прозвучал. Какие всё таки аргументы вы могли бы привести руководству отстояв прежнею позицию. И дело тут не в личных интересах. А в интересах предприятия. Отдел наряду со многими отлаженными системами, функционирует на высоком уровне. Каким образом недопустить сбоя?
  5. 99% процентов предприятий это которые сварку ведут двумя типами сварочных материалов, а если их много? и существуют экзотические позиции. мне кажется здесь должны заниматься сварщики и отвечать за качество материалов соответственно. здесь разговор идёт о предстоящих противоречиях между делитантами-снабженцами и специалистами сварочного производства. В том то и дело, что специалисты остались на местах, а право закупки передали дилетантам, которые в свою очередь будут задавать вопросы и советоваться со специалистами.
  6. Согласен. Получается что между главным сварщиком появляется прослойка снабженческая, которую видимо придётся многому обучать. Уверен, что вопросов будек куча по материалам. Руководство предлагает систему закупки следующую: 1. Главный сварщик даёт заявку на материалы в снабжение. 2. Снабжение покупает и привозит на склад. 3. Лаборатория проводит входной контроль. Руководству нравится такая идея, но как эту систему основательно развалить, какие доводы привести?
  7. Здравствуйте! Интересует очень важный вопрос. Как осуществляется закупка сварочных материалов на вашем предприятии? И прошу рассмотреть следующую ситуацию. На крупном предприятии долгие годы покупкой сварочных материалов и оборудования занималась и пока ещё занимается служба главного сварщика, вернее сам главный сварщик. Сварка связана с различными видами сталей и соответственно требует анализа и подборку сварочных материалов, поиск возможных заменяющих аналогов и т.д. Новое руководство хочет отдать всё это в руки снабженцев. Как вы считаете правильно ли это. Какие доводы можете привести , для того, чтобы оставить всё под отделом главного сварщика. Чем можно аргументировать такую необходимость?
  8. Соглашусь с Вами сапёр, действительно всему своё место и каждому своё. Про шестиствольный пулимёт Вы практически в точку , вчера прикупил себе тигру свд для охоты, жду оформления)
  9. Уважаемый АВН, на основании полученной информации от создателя этой темы , я считаю, что причина возникновения трещины сварного соединения в этом случае, связана с непосредственным наличием конструкционной легированной стали, а именно - хромистой стали. Вы, АВН, как супермодератор этого посвященного сварке форума, должны знать, что такие стали склонны к отпускной хрупкости при сварке между собой, так и участвуя в разнородном соединении с углеродистой сталью. В таком случае, для получения качественного сварного соединения (Вы уважаемый АВН, я думаю не будете со мной спорить) необходимо прибегнуть к зарекомендованной технологии сварки. Как я выше упомянул, среди прочих технологических операций, решающими в этом случае являются предварительный, сопутствующий подогрев и термический отжиг. Варианты связанные с , я расцениваю как делитантские и с получением качественного сварного соединения ни как не связанными. Сварку, нужно учиться вести по технологии, не пытаясь уйти в безграмотно необоснованную экономию. И ещё... Уважаемый АВН, я хотел коснуться волнующей Вас в последнее время темы производственной аттестации технологий сварки, которой я успешно занимаюсь. Мне очень приятно, что супермодератор взволнован разбушевавшимся воображением и представлениями о моей работе. Хочу добавить, аттестации проходят великолепно! Спасибо за внимание.
  10. Если подтверждается что одна из свариваемых деталей конструкционная легированная сталь, то мой способ технологичен и корректен, а то, что вы привыкли выкручиваясь всё делать "на коленке" ,колхозя экономить ну ни как не является высокотехнологичным и корректным.
  11. Предварительный и сопутствующий подогрев 200-250 по цельсию , затем местная термическая обработка по режиму отжига Вам в помощь!
  12. был такой случай, оказалось подошлва из стали 40х, необходим предварительный подогрев и термообработка, иначе трещина
  13. К ТАтьянычу придётся обращаться
  14. В ближайшее время должно пройти согласование по поводу упрощения процедуры аттестации. По слухам, новшества будут не значительными и не окажут серьёзного влияния.
  15. Не совсем понятен ваш первый членораздельный вопрос, отвечу по второму. Страна и нормы - одни. Единых билетов в АЦ не существует.
×
×
  • Создать...