Перейти к содержанию

pavlo71

Новичок
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения pavlo71

Новичок

Новичок (1/14)

17

Репутация

  1. а если не всегда получается придерживаться технологий, тогда что? лапки вверх? а насчет заработать деньги - согласен.
  2. надоел мне уже этот разговор, но какие конкретно у вас вопросы к моей работе, отвечу на любой касающийся данных фотографий.
  3. я понял, сейчас у вас всех задача обос...ть меня, посему позвольте откланяться.
  4. каждый мнит себя стратегом, видябой со стороны. сначала так и планировалось, но так как рем вставка подогнана была "не очень" и состояние оставшейся трубы тоже не новое, было принято решение делать операцию не течет значит правильно
  5. извини за мой коментарий, но стараться надо даже в цеху, используя для этого любую возможность поварить, итогда всебудет ок. а сейчас я постараюсь выложить свои фото, вчера как раз была шабашка. замена проржавевшего куска трубы ф80, толщина стенки 4мм, давление в системе менее 2-х атм, два операционных стыка, электроды АНО-21 ф3мм, сварка с неравномерным зазором от 2-х до 6мм (приблизительно), два прохода, 1-й проход ток (на аппарате) 100А, 2-й проход 140А на грани фола)).
  6. пусть будет так. я никого и не собирался обижать, а швы все равно плохие, пускай учится, не в обиду
  7. Вы-то почему так всполошились? Швы-то действительно не ахти, или я не прав?
  8. Ты извини товарищ, но такое ощущение, что ты их в глаза не видел.
  9. Вырло еще, а в основном называю собакой или кантовкой)))
  10. @morgmail, длина кабеля ограничивается только его сечением, т. е. теоретически неограничена, а практически, мало кому понравится присоединенный к держателю кабель в руку толщиной, зато километровой длины. по поводу выхода аппарата из строя: длина кабеля никак не может влиять на выход из строя поскольку кабель являет собой прежде всего активное сопротивление, это тоже самое , что к выходным зажимам присоединить сопротивление большого значения.
  11. чушь какая-то, св. ток или постоянный или пульсирующий, Вы слышали звон, а не знаете где он, пульсации убираются вот тем конденсатором, что у автора на рисунке, причем чем выше частота, тем меньшую емкость требуется. а насчет ШИМа скажу следующее: в инверторах применяется совсем не ШИМ, а преобразование частот с целью уменьшения габаритов аппарата т.е., для транс-ра работающего на частоте 50 Гц требуется массивное железо, а для транс-ра, с теми же характетистиками, но работающего на частоте 100 кГц, нужен небольшой ферритовый сердечник.
×
×
  • Создать...