Перейти к содержанию

Kost_Ric

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения Kost_Ric

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Взял Kaiser NBC-250. На первый взгляд, нормальный. Сварил дверь в гараж. Нарекий нет. Больше ничего о нем пока сказать не могу.
  2. Послушал, подумал и решил брать себе инвертор. Не стоит, в моем случае, п/а + дополнительное оборудование к нему своих расходов.У продавца следующие модели (возможно, не такие как я привел по ссылкам. Он назвал только фирмы): Монолит - http://motoram.prom....yj-apparat.html Титан - http://sverdlovskaya...titan-180a.html Эдон - http://texnomarket.p...ertor-edon.html Forte (ранее у меня был) - http://energo-market...k-brigadir.html Шуян (ссылки не нашел) Если не затруднит - посоветуйте, что лучше взять/не брать. Буду брать, как оговорился ранее, на Украине. Может быть есть какие хорошие украинские марки. И, пожалуйста, кратко расскажите на что обращать внимание при покупке (КПД, доступность сервиса, схема аппарата и пр.). P.S. Если имеются предложения по продаже сварочного аппарата (и в целом электроинструмента) в г.Сумах - пишите в личку или на адрес mail'a, указанный в профиле.
  3. 1. Напряжение сети, В 220 2. Частота тока, Гц 50 3. Номинальный ток, А 25 4. Напряжение холостого хода, В 50 5. Номинальный сварочный ток, А 405 6. Номинальный режим работы ПН, % 20 7. Габаритные размеры, мм длина ширина высота 240 170 280 8. Масса, кг 28
  4. Господа! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вот такой "радости" (Трансформатор электросварочный бытовой "ТЭБ-105", 6-ой по счету сверху). Находится в моем городе. Стоимость 2050 руб. Раздирает любопытство - этим вообще можно варить?
  5. Нет, но на выходных поеду в Сумы - основательно электроинструментов затариться, т.к. "добрые" люди избавили от прежнего о чем я упомянул в первом посте. Кстати может кто знает где недорогой и качественный электроинструмент можно приобрести в Сумах (я на Центральном рынке старый покупал)? Теперь бы его найти и, желательно, по той цене (или дешевле), что указана на сайте.
  6. Господа, а что Вы скажите о таких аппаратах: http://www.domsvarki.ua/products/product/929/Svarochnyiy-invertornyiy-poluavtomat-ISKRA-PROFI-MIG-200D.html http://www.domsvarki.ua/products/product/930/Svarochnyiy-invertornyiy-poluavtomat-ISKRA-PROFI-MIG-250D.html
  7. SOM, спасибо за исчерпывающий ответ. Если не затруднит, можно поподробней про трансформаторный и инверторный сварные аппараты, т.к. разница у них в ценах 2 раза.
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начну с небольшой предыстории. Несколько лет назад подкопил денжат и купил себе участок земли. После этого снова начался процесс накопления и строили "поставил" коробку. Все остальное строю сам. И, буквально недавно, "вынесли" мой гараж, где хранился электроинструмент, в числе которых был и инвертор. Снова встал выбор сварочного аппарата. А вот теперь, собственно, и сама проблема: какой аппарат выбрать? Т.е, дано: 1) частный дом в черте города. Напряжение не мерял, но подключен дом к новой подстанции. Полагаю, проблем с этим нет; 2) небольшой опыт работы с инвертором. Самыми существенными изделиями является сварной стол, лестница (с цокольного этажа не первый) и доделка крышы теплицы. Остальное мелочевка; 3) ограниченный бюджет - до 10 тыс. руб. Требуется: 1) возможность работы с металлопрокатом, т.к. в ближайшем будущем необходимо сделать: а) лестницу с первого этажа на мансарду; б) дополнительные двери и решетки из арматуру на гараж и цокольный этаж; в) стационарную циркулярку; г) спортивный уголок к дому (турник, брусья и т.д.); 2) возможность провести кузовные работы. Нужно переварить днище у Жигули. Сразу хочу ответить тем, кто справедливо может заметить, что проще ее продать, чем возиться с ней и купить себе на эти нормальное сварочное оборудование - машина нужно исключительно для нужд строительства. Последние семь лет в своих передвижениях по городу я прекрасно обходился маршрутками и такси, а вот в данный период времени без нее тяжковато. А сам хочу переварить, потому что, во-первых, это приобретение нового навыка и опыта, а, во-вторых, за те деньги, которые пойдут на кузовные работы мне проще самому купить аппарат и научиться. Ну по мелочи - рама на велосипеде детском/взрослом переварить и т.д. Проблема: Перечитал множество тем по выбору сварочного аппарата. Если раньше мои знания в области сварки условно делились на два утверждения: инвертор - это когда варишь с электродом металлопрокат, полуавтомат - это большие газовые баллоны для варки цветмета, то сейчас я полностью запутался. Прошу пояснить некоторые моменты: 1) какой аппарат лучше подойдет для моих целей? 2) нужно ли покупать для моих нужд (бытовые) инвертор и полуавтомат поотдельности? 3) можно ли выполнять сварочные работы с металлопрокатом полуавтомат и насколько сложно им научиться работать? 4) что входит в комплект полуавтомата, т.е. нужно ли дополнительно ли к нему покупать газовые балоны? 5) для моих нужд и необходимых работах, что лучше брать - инверторный или трансформаторный сварочный аппарат (по форуму этот вопрос искал - поиск выдал только одну тему, в которой никакой существенной информации не было)? И чем инверторный отличается от трансформаторного кроме малого веса и возможности работать при малой напряжении? 6) можно ли варить на полуавтомате обычными электродами? 7) есть ли комбинированный вариант дуговая/газовая сварка и стоит ли такой аппарат покупать? Заранее извиняюсь, возможно, за дилетантские вопросы.
×
×
  • Создать...