Перейти к содержанию

Рыжик89

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Рыжик89

  • День рождения 07.08.1988

Информация

  • Город
    Самарская область. Жигулёвск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Написала адрес подружка

Достижения Рыжик89

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. По краске и ржавчине лучше варить рутиловыми электродами. Ну раз других нет ,то придётся детали чистить до блеска ,уони не любят грязи.
  2. Забыл сказать варил электросваркой переменкой электродами ано-21 вроде нигде не прожег средним током. Раньше на генераторе стуцер стоял заводской , я его срезал и приварил краник со старого гнилого аппарата асп-1.25.
  3. Привет всем ! Вчера приварил краник на ацетиленовый генератор , стуцера лично мне не нравились. Привык с краником и затвором сухим работать. Вот пожалуй всё, летом проверю ,как оно держит, сейчас нет возможности с ним возиться.
  4. Возможно сваривали окислительным пламенем, присадочная проволока была ржавая или не сотвествующая.
  5. Трубы после опресовки потекли? По трубам что идёт отопление или холодная (горячая) вода? Скорее всего непровар где-то был поэтому и потекли.
  6. В жеках его много было карбида ,а сейчас пошёл дефицит. Приходится искать у частников .
  7. Мафом я тоже давно варил но правда мало пару тройку раз. Больше с ацетиленом только работал ,используя карбид и генератор .Сейчас у меня карбид кончается вот и решил купить балон с маф газом. Ну там посмотрим что дальше будет. .
  8. Была у меня ещё горелка с подогревом пропановая ,ей чуть получше варить выходило. Дедок мне такую тогда подогнал.
  9. Кто сказал что нельзя я в своё время варил глушаки пропаном ,когда работал в гараже .Куда деваться приходилось варить пропаном ,тогда когда карбид кальция кончался ,ждать следующей партии бочки долго .Чётвертый номер вставлял и вперед ,наплевать было на внешний вид шва но всё держалось .
  10. Некоторые сварщики утверждают что при сварке мафом тоже самое будет что при пропановой сварке. Хотя я считаю тут совсем другая картина в температурном режиме. Пропан будет варить намного хуже мафа.
  11. Уважаемый Rodat! Как вы полагаете использовать проволоку от полуавтомата СВ08Г2С ,действительно такая есть только толщина 1.2 мм. Её придётся в двойне скручивать. Есть ещё проволока для сварки аргонной сталей обычных марка OK Tigrod 12.64 из того же состава стали СВ08Г2С. Говорят можно её тоже применить при газовой сварке мафом. Проволока марки св08а подойдёт для сварки мафом?
  12. В Самаре у нас меняют баллоны с маф газом.Короче я звонил ,мне сказали привози пропановый баллон и поменяем тебе на маф.Удалось узнать что это фирма частная и сами они не заправляют такой газ привозят от куда-то. Только на обмен можно. Горелка у меня есть переделанная под маф с 3 номером но нет проволоки предназначенной под маф. Проволока для сварки ацетиленом подойдёт под маф?
  13. Приветствую всех! Достались по случаю дверки на печку одна для топки ,вторая для поддувала изготавливаю печку для собственных нужд.Но вот вопрос можно ли приварить такие дверки к печке или нестоит .Так дверки из чугуна сделаны ,боюсь что после сварки палопаются как быть?Внутри дверок есть отверстия 4 шт. Может лучше вставить прутки во внутрь и приварить .Вопрос если сплошняком проварить по периметру дверки лопнет или нет? Посоветуйте пожалуйста как быть в дальнейшем? Какими электродами сварить?
  14. Нежелательно варить нержавеющими электродами чёрный металл,лучше оставьте для дела .
×
×
  • Создать...